Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с использованием HDRI
Форум .:3DCenter.ru:. > Внешние визуализаторы > Brazil r/s
6aman
У меня два вопроса по использованию HDRI. Первый(см. изображение) - я использую панорамную HDRI с разрешением 3200 на 1600(самое большое разрешение, которое мне удалось найти) в качестве фона и, несмотря на это, фон картинки какой-то смазанный и нечеткий. Можно ли как-то это исправить?
Второй - можно ли уменьшить яркость облаков в HDRI, не изменяя яркости всего остального изображения, а то уж слишком яркие получились те места на авто(капот), где эти самые облака отражаются.
6aman
Извините, что-то изображения не видно, файл добавил, закачался нормально, а в теме почему-то не показывается...
6aman
Да блин, что такое, ругается "Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста уменьшите число или размер загружаемых файлов."
А я ведь всего один файл хочу загрузить размером 130 kb. Обидно...
anty
Енто собственно и проблема, что надо бооольшой, как вариант можно попробовать сделать так-
делаешь 2 шдрки в мат слотах
в одной кропом выбераешь кусочек который тебе нужен как фон, второй без изменений кидается в слот энвайромент в карпэйнте, этот же сферический кидается на скай лайт
Mad_com
или тоже вариант IOR меньше зделай ... но тогда и будет видно одни облока но не так ярко wink.gif

вот она гибкость браза smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.