Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Летательный аппарат ala реактивный истребитель
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Авиация
Black_daw
Приветствую Вас, господа.

Представляю Вашему суждению эту модель. Я ее делал довольно давно, год назад, и вот сейчас снова взялся за нее... Модель делается для анимации, то-есть нужно ее смоделировать, оттекстурить, настроить линки, контроллеры и прочее... Рендер, скорей всего Сканлайн, но еще могу передумать.

Ну значит так:
Время - недалекое будущее (лет двадцать - пятьдесят).
Место - Земля.
История - человечество живет как и сейчас (с поправкой на эволюцию).

На текущий момент имею:
модель самолета - фюзеляж с крыльями одним мешем
двигатели -
* два основных, навесные, под консолями крыльев, (буду дорабатывать)
* два маневровых, на концах крыльев,
Навесное оборудование - две пушки, четыре ракеты, под крыльями.
Шасси - трехточечное, с носовой опорой,
* носовая опора, настроена на уборку (кроме створок) + амортизатор.
* основная опора, настроен амортизатор, уборка не полностью, только правая опора.

Ну вот, вроде все описал, если что, спрашивайте, может смогу ответить.
на картинках, скелет роста метр восемьдесят.
[attachmentid=41869]
[attachmentid=41870]
[attachmentid=41871]
Жду Вашей конструктивной критики. Буду обновлять с их учетом по мере сил и возможностей.
ЛМА
1. А зачем ему такой большой и толстый фюзеляж, ежели у него все снаружи подвешенно? И двигатели и оружие. Да даже если и двигатели в этот фюзеляж убрать, все равно слишком толстый получается для истребителя. Вот для самолета-пожарника такой фюзеляж как раз, в него много воды войдет. Или как транспортный. Вообщем, какой то он непонятный по наначению...
2. Фонарь кабины такого размера получился, как будто этот скелетик не 1,8 метра, а 18 сантиметров всего. В такой кабине с таким фонарем этих скелетиков можно в два этажа посадить по пять в ряд и всем хорошо видно будет в этот фонарь.
Немасштабная штука у тебя вышла, во всех отношениях, короче.
Max234666cccp
Weird_Rail - что то ты столько всего понаписал - а смотреть толком ненашчто..
PsyComa
2 Weird_Rail много очень сглаженных граней, я имею ввиду, что фаски поменьше делать надо... что бы более четко было...
Не маловат ли хвостик? 53[1].gif
Black_daw
Кинематика передней опоры. Управление двумя пойнтами
Zbroy
Нормально получается.
MikeMS
Привет!
Да... Фюзеляж кораблика конечно здоровенный для истребителя. Ещё мне как-то не понравилась задняя часть -- как топором поотсекали! И крылья слишком близко к заду самолёта расположены, во время полёта, самолёт скорее всего будет клевать носом вниз smile.gif

Можно конечно предположить что это самолёт для полётов на больших высотах... (т.е. в очень разряженной атмосфере). А в фюзеляже, в люках, находится вооружение, ато 4 ракеты - это маловато для истребителя будущего! smile.gif Вот кабина только ведь и правда производит впечатление миниатюрного театрального зала... smile.gif Человек 15 там точно поместятся!

А задумка-то интересная! smile.gif

А какую анимацию планируешь делать?
Max234666cccp
Прикольное шасси..а колесико немаловато для такой махины?
Black_daw
Я махину уменьшил малость, раза в полтора, как обещал.
"Колесико" получилось диаметром ~60 см.
[attachmentid=41984]

QUOTE
И крылья слишком близко к заду самолёта расположены, во время полёта, самолёт скорее всего будет клевать носом вниз smile.gif

Можно конечно предположить что это самолёт для полётов на больших высотах... (т.е. в очень разряженной атмосфере)

Изначально он так и задумывался, для полетов в космосе, и иногда в атмосфере. Только у двигателей воздухозаборник появился, и в космос ему летать как-то не логично стало.

QUOTE
А какую анимацию планируешь делать?

Какую конкретно, пока еще не известно, но он должен уметь взлететь, полетать и сесть. То есть нужно обеспечить впуск, выпуск шасси, ходы амортизаторов, управление элеронами, маневровыми двигателями, регулировка тяги, автоматическое наведение пушек, возможность стрельбы и т.д.

По секреты скажу, все что написал, уже реализовано, Есть интерфейс из нескольких слайдеров и спиннеров и две кнопки, "Left Gun Fire" и "Right Gun Fire". Осталось все это в едину кучку собрать и готово
VADIKGG
а как же технология "Стелс"? этот самолет будет отлично виден на всех радарах...
Для снижения радиолокационной зметности на самолете не должно быть ни одного прямого угла, загладить надо все, что только можно, все вооружение убрать в фюзеляж
теперь тепловой след... для меньшей заметности сопла должны быть или окружены оперением (как на F-22 Рептор), или находиться на фюзеляже (как у B-2)
ну вот пока все.
CR16
Крылья будут интерферировать. Очень близко они. Переднее затеняет
заднее крыло.

А так оригинальный тандем. В плане хорошо смотрится.
Black_daw
Господа, господа, подождите...
Я не буду на основе моей модели строить реальный самолет и после показывать его на "МАКС 2010" под маркой WR-201. (О, название есть) smile.gif
Моя задача сделать модель, в которой будет читаться летательный аппарат. Она должна содержать несколько "стандартных" элементов (шасси, пушки). Все они должны предоставлять возможность удобной анимации....
За достоверностью я не гонюсь (я ее даже делал без чертежей).

Технология "Стелс" - плевал я на нее.
Вооружение убрать в фюзеляж, - не-а не буду, а вот добавить можно. Даже интересная задачка, организовать его разворачивание.. Надо подумать...
Крулья интерферируют - То что сзади не крыло, это балка, на ней держится двигатель маневровый. Знаю, знаю, про достоверность смотри выше...

У меня завал на работе, поэтому обновления будут скоро..
Osetrov I
Не плохо!
Но больше похоже на шатл с оружием. Крылья очень маленькие для такой махины, а двигатели по бокам немного квадратные и нос очень длинный.
А добавить оружие, выдвигающееся из фюзеляжа, хорошая идея,
по тому что его пока маловато для таково супер-истребителя ,
В таком огромном фюзеляже можно разместить приличное количество бомбы или пару танков с ротой десантников или и то и другое.
biggrin.gif
Yevgeniy Shelukhin
Помоиму киль маловат, да и сопло спереди кабины должно быть пониже.
denokan
Законы аэродинамики полетов в атмосфере не рассматриваем?smile.gif

Тогда красиво!
Moonchild
Надо крылья с хвостом увеличить, фюзеляж какой есть оставить (это по-моему).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.