Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ford Puma
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Транспорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
James
Собственно вот. Скажите, кому-что-не-нравится, глаз замылен, наверняка многого не вижу. Вижу горб на крыше, буду исправлять. Ну и косяки на острых рёбрах, но это, скорее, проблемы рендера, почти все уже подисправил.
Art'yom
Это косяки рендера? blink.gif
Brooks
Моделлинг с виду не плохой но есть несколько моментов которые кажутся кривыми , модели этой не заю поэтому,выкладывай фотку оригинала будем сравнить
Azazavr
Hello World!
Вот решил присоединится к 3D братьям smile.gif
По поводу этой модели, думаю эти фото подойдут: http://www.forddesktops.com/browse.asp?f=puma
Критиковать/советовать пока не буду, так, как сам пока изучаю макс 22[1].gif
Суде по фиксаторам капота - это ралийный вариант 53[1].gif
Azazavr
Как мы видим на фотографиях, расхождений с реальной моделью множество! Начнём с фар...
Art'yom
Ну что сказть.круто, молодец!!!
kymisik
Круто,Видно что не новичёк,какая это уже тачка у тебя?
неплохо...... даёш студийный рендер=)
Alexandrrr
неплохо... показал бы хоть машину с исправленными косяками...
erender
прикольна.
передние фары не очень нравяцца.
Laborga
С чего ты начал делать внутренности?
James
С дверных проёмов. Прибил все лишние фэйсы и потянул наново, сообразуясь с референсами. Потом шлёпнул переднее крыло...
James
Очередной апдэйт. Продолжаем моделить морду кузова... Господа, прошу вас, коментарии!
const.ant
Блин, ну и нафиг такая детализация, если сама модель у тебя на пуму похоже приблизительно так же, как 24-ая волга на американский автомобиль 70ых. Или она у тебя просто после аварии?
DIGIT
серьезно... не смотря на фото пумы, можно понять что она не такая...=)

ты бы лучше с экстерьером разобрался... а потом в усилители тыкался=)

доработай тачу...
James
Нафига? Отвечу. Во-первых для себя, для своего удовольствия. Коммерческой цели не преследую. Я знаю, как устроены автомобили, мне нравиться в них копаться руками. А теперь хочу собрать машину в компьютере. Во-вторых, изучаю программу. На мелочах, на кошках тренируюсь. Весьма много нового узнал. Ну, и наконец, мне просто надоели пустые консервные банки с тонироваными стёклами. А детализацию закончу тогда, когда либо мне надоест, либо машина перестанет справляться.
А что касается второй части твоего, const.ant, поста, то укажи мне, чем она на пуму непохожа, желательно с тыканьем пальцем, ведь она (тема) для того здесь и висит.
erender
не нервничай ты так smile.gif
народ имеет в виду, что да - интерьер и детализация это конечно классно, но зачем ее делать если экстерьер не доработан? те же фары, о которых выше говорилось...
и, пожалуй соглашусь с тем, что тачка слабо напоминает Пуму. я конечно не спец, но в ралли наигрался и по телеку его насмотрелся достаточно, чтобы сказать об этом. smile.gif
James
Да не, никаких нервов smile.gif Просто ткните, где? А насчёт похожести... Это не чисто раллийная пума. Скорее полугражданский вариант. А они (эти варианты) весьма сильно различаются по кузову и не только. Вот на рисунке три разных задних крыла. Обычное и дутое (раллийное), с ребром доходящим до задней фары и недоходящим до арки. И так по всей машине. Разнообразие бешенное, может я в нём где и потерялся... А фары я, безусловно буду переделывать.
const.ant
QUOTE
А что касается второй части твоего, const.ant, поста, то укажи мне, чем она на пуму непохожа, желательно с тыканьем пальцем, ведь она (тема) для того здесь и висит.

Ты издеваешься что ли? Вот посмотри на фотографии:
user posted image

user posted image
Видно же что фары совсем не такие - они крупнее и абсолютно другой формы. Задница вроде похожа, если не придераться к мелочам. Так что дерзай, а про детализацию - первый принцип моделера: "не модель то, чего не видно"
Sergunio
сколько времени делал?
James
Да, const.ant, тут ты прав. Больше они, больше. Внутренности фар всё равно собирался переделывать, ну ещё и крылья с капотом тоже переделаю, гы. Что значит "не модель то, чего не видно"? Видно, есть у меня фотки. А то, что на финальном рендере не видно будет, так и плевать, не для того я все эти кишки и делаю.
Делал долго. С перерывами иногда больше месяца, с декабря. Сейчас то, ради чего начинал, увяло, потому - только когда время есть, часика по два.
Zwill
А почему бы и нет? Ведь если комп позволяет... Только бы аккуратности не помешало бы...
James
Update. Моторный щиток и лонжероны.
Zwill
Блин прикольно! Согласитесь такого еще небыло... smile.gif
James
Гы, Zwill, спасибо. Вот времени на всю эту байду мало, и ещё добивает отсутствие хороших (в смысле ракурса фоток). Нашёл только небольшую подборку, где человек ремонтирует свою битую Пуму. Так и там не слишком много нужных мне видов. Вот и приходиться, разглядывая 5-6 фоток, получать представление о правильной геометрии...
Vadson777
Zwill, ты прав, на этом форуме иакого не было, но на других было.
Теперь по теме: супер!!!!!!!!!! Мне нравится.
Max damage
Я вообще-то пытался делать такое на Супре, но не доделал, забросил..
James
Спасибо!
Vadson777, а где было? Посмотреть бы...
Бросать пока не собираюсь, хотя если все слои включаю, оно того, подтормаживает. Рабочее файло сейчас занимает 13,5 метров, правда там всякие дубликаты имеются...
Vadson777
На cgtalk паренек какой-то делал Mazda RX-7 с полностью детализованным моторным отсеком. А на смкарс тоже какой-то паренек делал старенькую Вольву.
James
Да, Мазду нашёл. Хлопец рулит со страшной силой... Вот линк:
http://www.cgtalk.com/showthread.php?t=198597&highlight=RX-7
Zwill
Обосраться и не встать! wacko.gif
Avadd0n
Мне интересно какую же надо для этого коробку, чтобы это добро не тормозило при работе....
Avadd0n
Мазду парень замочил просто нереальную. Буржуи рулят
_flatline_
Дааа. Реально круто. drinks.gif
Только объясните мне lamer.gif нахрена такая детализация? Для комерческого не тянет, а для себя нах так изголяться?
Афтору решпект за усидчивость biggrin.gif
James
А для удовольствия. Я там где-то раньше про это писал.
Спасибо.
И ещё апдэйт. Стаканы и брызговики.
Beta-X
Детализация кузова впечатляет! Молодец smile.gif

А подвеска, двигатель и вся остальная мех. часть будет?
James
Будет. Как-же без них. На свалке разве что smile.gif Только не знаю пока, в какой детализации... Целью является детализация именно кузова. Собственно, всё началось с того, что захотелось двери с капотом и багажником открыть. Оно, вообще говоря, уже сейчас не слишком быстро вращается...
Avadd0n
Ты наверное из-за этой модели задницу от стула отодрать не можешь.... У меня бы терпения не хватило Respect 2 u.
James
Могу smile.gif Ыщо раз: для удовольствия. И если есть возможность, к примеру, пива попить, то вопрос решается в сторону пива smile.gif) А часика два вечером помоделить всё лучше, чем гайку какую погонять.
TemplaR
респект БОЛЬШОЙ тебе wink.gif
так что , ты хочешь сказать, что бушь делать так же , как и тот чел с МАЗДОЙ wacko.gif blink.gif
James
QUOTE(TemplaR @ Jun 2 2005, 15:41)
респект БОЛЬШОЙ тебе  wink.gif
так что , ты хочешь сказать, что бушь делать так же , как и тот чел с МАЗДОЙ wacko.gif  blink.gif
[right][snapback]387506[/snapback][/right]

Гы. Неа. У нас даже машины разные smile.gif Двигатель в таких подробностях - вряд-ли. А кузов - у меня вроде уже подробнее smile.gif Спасибо.
James
Close-up
TOT@L
Да, круто, это приближается к промышленному моделированию, а значит подобное поликами не моделируют, здеся правят сплайны и т.п. Я бы не стал моделить то, что никогда в рендерах не будет видно, но идея хорошая! smile.gif
James
Увы, для я к промышленного моделирования данных недостаточно. И всё-же полигоны, хоть и тяжелее модель получается, зато крутить их проще (ИМХО).
James
Ещё: вид сверху.
James
Он же, но по три. Тьфу, с колёсами.
Art'yom
Я тебе скажу ты маньяк!!!(в хорошем смысле этого слова) smile.gif
TemplaR
а скажи зашем ты так внутренности моделишь, их не будет видно 54[1].gif
Vadson777
Если захотеть, то все видно будет.
Можно сделать, например вот такой рендер
user posted image
Zwill
Да Vadson прав, классная идея... Или можно было бы сделать ролик, как роботизированные руки собирают по частям эту машину smile.gif
Beta-X
Идея не плохая, но где такой комп взять чтобы это все отрендить с хорошим качеством smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.