Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Форум сайта
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > О сайте 3D Center
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
HUNTER
Все вопросы по работе форума здесь публикуйте только в этой ветке!
Michael_fd
Вопрос номер один: у меня галлюцинации? Или этот топик немного облегчился huh.gif 55[1].gif 37[1].gif
shadowcat
нет smile.gif так и должно быть yes.gif
Int_Skylined
ага , будем иметь в виду =)

а предложения конструктивно-рационализаторские сюда тоже? wink.gif
shadowcat
всё сюда smile.gif
aleks
Образовался глюк, ссылки не откликаются с первого раза. Вроде как начинает грузится, и остаётся на тойже странице. Жму второй раз тема открывается. Это только у меня или гдето враг засел? sad.gif
HUNTER
aleks про какие ссылки идет речь?
aleks
Я имел виду темы. И переход по страницам сайта.
Сейчас вродибы всё ок, а выходные хоть помирай было.
mentor
Ух ты, рекорд - 467 челов 13 декабря!!! Это глюк или нет??? Если нет то я очень рад за наш форум yes.gif Растем однако smile.gif
mentor
Ещё - в новостях не показывается дата опуюликования smile.gif
shadowcat
Сейчас вродибы всё ок, а выходные хоть помирай было.

скорей всего были большие нагрузки у твоего прова :/

Ух ты, рекорд - 467 челов 13 декабря!!! Это глюк или нет??? 

нет - это не глюк wink.gif yes.gif

А вот с новостями - глюк :/
HUNTER
mentor, это диверсия smile.gif smile.gif smile.gif щас буду рыть....
mentor
QUOTE(mentor @ Dec 22 2004, 14:56)
Ещё - в новостях не показывается дата опуюликования smile.gif
[right][snapback]271205[/snapback][/right]

biggrin.gif laugh.gif blush.gif Только что посмотрел - долго смеялся yes.gif Как ни странно, но все меня поняли drinks.gif
Grover
Мне кажется, или пропали картинки и прикреп. файлы с начальных страниц
некоторых веток по Vray? Просто решил пересохранить некоторые темы и
сравнивая со старыми страницами увидел что пропали картинки и атачи.
Поправимо ли это, или Вы облегчаете старые страницы?
shadowcat
К сожалению - да, об этом говорилось >= месяц назад
Восстановить - нельзя. :/
Michael_fd
В главном меню ссылочку на чат надо поправить.
HUNTER
Michael_fd, пофиксил.. пасиб!
secco
Здравствуйте, уважаемые.

Такой вопрос:
А нельзя ли сделать в ветке 3dsmax faq более...заметным, что ли?

А то он в таком количестве важных тем теряется.

Просто, понимаете ли, есть вопросы, которые просто ОБРЕЧЕНЫ подниматься 2-3 раза в неделю("оси пропали", "текстуры не отображаются" " все в виде боксов" etc.>). Я ни в коем случае не осуждаю людей, которые эти темы постят, не подумайте *)), просто среди них кто-то сразу постит свою, тему, очевидно, полагая, что он столкнулся с редкостным глюком, а кто-то просто в спешке(В панике??wink.gif не заметит заветного фака.

Просто хочется сделать с одной стороны, и форум чище, и людям помочь.

Извините за многословие.
HUNTER
secco, про какую тему идет речь?
Evgen
QUOTE(HUNTER @ Dec 30 2004, 12:22)
secco, про какую тему идет речь?
[right][snapback]276144[/snapback][/right]

Думаю про это эту -

http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=11599
HUNTER
она и так высоко smile.gif переместить нельзя.. sad.gif
Evgen
Народу проще спросить заново чем копаться в ФАКах и поюзать поиск...
Evgen
К сожалению..
Barsuk
кстати, давно хотел сказать.
очень часто почему-то, новички не замечают темы, которые висят в Важных. может имеет смысл этот раздел выделить цветом?
secco
речь шла скорее об этом факе:

http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=15179

2 Barsuk:

да, именно об этом шла речь, выделить как нить, чтобы бросалось в глаза.
shadowcat
В принцепе можно, но сомневаюсь, что они начнут больше обращать на них внимание :/
Я всё хочу переписать правила(которые показываются при регистрации) да времени небыло sad.gif
И там дать линки,которые нужно прочитать в первую очередь.
secco
QUOTE(shadowcat @ Dec 30 2004, 15:20)
В принцепе можно, но сомневаюсь, что они начнут больше обращать на них внимание :/
[right][snapback]276267[/snapback][/right]

Ну да, пожалуй, прав, но так хоть их можно будет с чистой совестью отсылать в фак
Int_Skylined
у меня предложение.

если взглянуть на строки под заголовком раздела "Work in Progress (WIP) 2D & 3D" на главной странице форума, то видится не очень гладко слепленный текст.

вот так по-моему мнению выглядело бы лучше, с точки зрения правильности повествования:

Вы работаете над каким либо проектом и вам хочется услышать замечания и комментарии, получить совет как, и что можно улучшить в своей работе? Вам нужна помощь, чтобы разобраться или обойти проблему, перед которой вы поставлены в тупик? Не теряйте время и опубликуйте свою работу здесь! Вам помогут самые продвинутые эксперты и аналитики. (есть возможность загрузки файлов)
megabyte
не добавляются изображения!
берешь любую jpg-картинку размером килобайт эдак 70, а форум пишет.. дословно не помню, что-то вроде этого.. "общее пространство для файлов чего-то-там превысило лимит .. уменьшите кол-во добавленных файлов.."

даже в разделе WIP, где написано, что "можно" добавлять файлы, происходит то же самое
shadowcat
Вы работаете над каким либо проектом и вам хочется услышать замечания и комментарии, получить совет как, и что можно улучшить в своей работе? Вам нужна помощь, чтобы разобраться или обойти проблему, перед которой вы поставлены в тупик? Не теряйте время и опубликуйте свою работу здесь! 

оки, поменял.
Но на счёт самых продвинутых лучше не надо smile.gif

Jemis хм... баг smile.gif

не добавляются изображения!
берешь любую jpg-картинку размером килобайт эдак 70, а форум пишет

70Кб - максимум.
Int_Skylined
shadowcat, кул! wink.gif

сегодня внимательнее присмотрелся и вот еще нашел:

1. Вопросы касаемые использования 2D пакетов..

Считаю, что правильнее писать [Вопросы, касающиеся использования 2D пакетов...]

2. Визуализируем проекты с помощью рендера от компании Splutterish и обсуждаем полученный результат, а так же недостатки визуализатора.

сделать слитно слово "также"

3. Общий форум по всем вопросам при работе с другими пакетами моделирования, которые не вошедшли в отдельный раздел.

опечатка "не вошедшли" > "не вошли"

4. Maya является..и за последнИЕ пару лет..

вернее будет "последнЮЮ"

или "за последнИЕ", но тогда применить "годы"..

smile.gif усе
shadowcat
хех скока косяков smile.gif спасибо!
исправил.
Shellest
При ответе и нажатии кнопки "Отправить", выкидывает на страницу переадресации, но она пуста, и никуда не переходит. Это если НетСкапом, а вот ФаерФокс выкидывает надпись - что для просмотра нужен, некий модуль, которого у них нет :0(
О как... Эксплорер полез к вам на ифно.3дцентр.ру по 80 порту, а касперский заругался на "вредоносный" скрипт... Реклама чтоль?
shadowcat
Это был вирус - проверь ПК.
:/
C00PER
а почему поиск ограничен минимальной длиной слова в 4 буквы?? ведь огромное количество терминов и названий как раз состоит из ~4 букв. Например, захотел человек прочитать про IES или про Vray, и что ему делать?
HUNTER
Про vray читаем спокойно, а вот IES - может встречаться в каждой теме!!! так что поисковый запрос нужно составлять....
aleks
Предложение.
Есть ветка форума "максскрипт/мел", а что если сделать их отдельно. Мел - подфорум майя, а максскрип - подфорум макса. Как игры в болталке, удобнее помоему будет.
Вот сейчас пришло наум сравнение такое: Приходиш в музыкальный магазин и просиш диск металики, а продовец говорит что таких дисков нет, если хочеш бери металика вместе с руки вверх, там песни в перемешку идут biggrin.gif
shadowcat
Дело в том, что вопросов по скриптингу задаётся сравнительно мало и если разделить получится два полупустых раздела :/ sad.gif
Michael_fd
Не Шедов, ты не прав smile.gif Например сейчас все вопросы по МЭЛу (хоть их и не много, но все же) задаются в форуме по майе, т.к. там вроде собрались майщики и все вроде более или менее знакомы smile.gif и никому не охото идти в незнакомый раздел... просто так будет удобнее и организованее. Да, возможно разделы не будут переполнены, ну и что? Зато будет удобно и упорядоченно.
aleks
А ещё поиск удобнее будет использовать, и не предется просматривать кучу тем которые не интирисуют, они ведь некак непомечены (мел или макс скрипт).
И наполнятся будет лутше если каши не будет.
olyfklur
А воозможно ли написать такой скриптик, который бы при наведении курсора мышки на название темы, во всплывающем "прямоугольнике" выводил несколько первых строк сообщения, как сделано на многих других форумах?...
shadowcat
Хорошо, посмотрим wink.gif

А воозможно ли написать такой скриптик, который бы при наведении курсора мышки на название темы, во всплывающем "прямоугольнике" выводил несколько первых строк сообщения, как сделано на многих других форумах

можно, но это увеличит трафик и нагрузку на сервер. :/
HUNTER
olyfklur, еще ты приятно удивишся тому что размер страницы станет на 30-40% больше
olyfklur
Ну на нэт и суда нэт wink.gif и так все замечтательно!
NikNIK
Который раз пробую загрузить картинку =
иногда без картинки невозможно объяснить ...
Но сервер мне отказывает .
У меня использовано всего 57кб.
А ответ звучит так , будто я превышаю 4,48мб.
----
Только что получил отказ в загрузке картинки 76кб.
---
Что делать ?
Менять имя ?

НикНИК
shadowcat
Максимальный размер аттача на 1 пост = 70Кб
Archi
для чего при перемещении темы линк на нее остается в том разделе где она создана?,он все равно путается "под ногами" забивая тем самым раздел где сей теме не суждено быть вовсе...
shadowcat
подобное уже кто то спрашивал wink.gif
Это для того, чтобы пользователи не потеряли тему, в которой что либо обсуждали(не каждый догадается просмотреть свои последние ответы, да и не нужно это).
C00PER
по моему надо переносить полностью. кому надо - найдёт. а если нехватит мозгов найти, значит ему нечего делать в форуме
Int_Skylined
я придерживаюсь мнения, что такие топы надо сносить по истечении дня с начала создания..к тому времени, те кто постил там - найдут и будут продолжать в новом разделе, а в прежнем месте останется никому не нужный указательный топ..
вот его спокойно тогда можно похерить..

пененосить полностью, т.е не ставя галку "оставить тему переадресации" или как тут она зовется - не стоит, имхо, при этом
уж точно будут непонятки и юзер вполне может после этого не разобравшись, создать новый такой же топ снова..

зы все это исходит из личного опыта модерирования
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.