Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Будущий мультфильм "Дорога домой"
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > WIP: Анимация
mulan
Мы, команда из 2х человек (3д аниматор и композитор), написали сценарий для мультфильма.
Ищем желающих включиться в совместное создание этого мультфильма.
В дальнейшем мультфильм можно отправить на мульт. фестиваль.
По нему планируем сделать игру. Сделав кусочек игры можно будет обратиться к издателю.

Вот первая серия этого сценария ( всего 3 серии):

"Дорога домой"
сценарий для короткометражного фильма или мультфильма
Авторы: Чернова Н., Чернова В.

1 серия

Старушка в супермаркете у кассы расплачивается, и складывает продукты,
сначала в обычную тачку, потом в обычный рюкзак, потом по карманам обычного разгрузочного жилета.
Вздыхает ( типа набирается сил), выходит из супермаркета, окидывает взглядом территорию возле супермаркета, где снуют машины, бегают покупатели и работники супермаркета, окидывает все взором и направляется к выходу с территории.
Ее объезжают машины , чуть не сталкиваются прохожие, наконец она у выхода и опять окидывает взором, куда дальше идти. И мы видим дорогу вдаль. Вдоль этой дороги с двух сторон огромная нескончаемая свалка, которая выглядит как горная местность.
Дальше в кадре видим:
слева направо дорога , по обочине идет старушка, а сзади нее горы свалки, по дороге пролетают машины , одна подъезжает быстро к свалке и вываливает кучу мусора с грохотом.
Старушка продолжает идти, показываем дорогу вдаль, (еще идти долго)
Видим: летит птица (каркает) , садится на свалку, вытаскивает какой-то провод, и летит с ним дальше.
Старушка останавливается, вздыхает, достает из тележки раскладной стульчик, усаживается, достает булочку, бутылку молока и кушает. Покушав, встает и идет дальше.
Вдалеке видит сидящую фигуру. Подходит, это сидит старичок, читает книжку.
- А-а, Модест, здорова! Тоже решил передохнуть?
-Ага, вот книжку подобрал - интересная, автор Донцова. Ой, я не заметил, что давно сижу, тут такое интересное расследование. Но, пожалуй, пора идти дальше.
Вдруг что-то заскрежетало. Старичок напрягся.
- Не нравится мне это.
Опять какие-то звуки, но другие.
- Что это за звуки, ты тоже это слышала?
- Да на свалке такое часто бывает.
- Похоже на какое-то живое существо!
Вдруг с грохотом обваливается одна из гор недалеко от стариков.
Они в ужасе отскакивают.
- ( старичок) Может за нами следят?
Тут что-то еще сильнее обвалилось.
Старичок от страха побежал, за ним старушка.
-Модест, куда ты, как будто забыл, обвалы здесь обычное явление.
-( старичок) Или мы сейчас передохнЁм или передОхнем.
- Что ж ты рванул-то так? Все силы потратил, а нам еще сколько идти!
Садятся передохнуть.
- (старушка) А что твоя-то внучка дома сидит?
-Не знаю, говорила, что собирается гулять идти.
- Да где же тут гулять-то? Кругом свалка одна. Природы никакой, хоть бы деревце где было. Мой вон обещал дома сидеть. Я его на свалку не пускаю, мало ли что обвалиться может. Ну, отдохнул? Идти надо, а то так до вечера не дойдем.
-Ох и устал же я, и это в который раз так, сил больше нет так бегать.
- (старушка) Все, так дальше жить нельзя! У меня есть идея.
(Тихо шепчется со стариком. Старик достает листик бумаги и карандаш и что-то чертит, мозгует, потом они осторожно сходят с обочины на свалку и что-то там ищут. Набрав целую кучу каких-то запчастей, связывают их веревками, привязывают к тачкам и идут дальше.)
Мы видим два маленьких участка с маленькими избушками.
- ( старушка) Ну вот мы и дома. Как только отдохнешь, так и заходи.
- Ага.
------------------------------
Если желающих не найдется, то сделаем сами)
Чуть позже выложу кусочек аниматика по этому сценарию.

Мы сами все делаем бесплатно, соответственно желающих принять участие в проекте ищем также на бесплатной основе.
mulan
Аниматик.
Пока что кусочек из первой серии
https://youtu.be/CdmXymXNZ74
mulan
Должна уточнить, что серий в мультфильме нет. Это скорее части и то условно разделены. Мультфильм односерийный smile.gif
Выкладываю вторую часть сценария.
Заставка ( прошел год)
Старушка в супермаркете подходит с тележкой, полной продуктами, к кассе, расплачивается, и начинает проворно складывать продукты. Сначала по карманам удивительного разгрузочного жилета, нажимает на карман, он выдвигается, и она туда запихивает продукт.
Потом из кармана она достает маленький рюкзачок и, опять же, нажимает на кнопку, рюкзак становится большим и вместительным. Тут мы замечаем, что на руке у нее висела маленькая дамская сумочка со странными кругами. Закончив с рюкзаком, она снимает с руки сумочку, нажимает на кнопку и сумочка превращается в тачку (тележку на колесиках). Закончив складывать продукты в тачку, она просит рядом стоящего мужчину :
-Подсоби, милок, рюкзачок на спину повесить.
(Тот помогает ей.)
Выйдя с тележкой из супермаркета, старушка набирает какую-то комбинацию кнопок, и у тачки появляется выдвижная плоскость, старушка становится на нее и стремительно улетает на тачке.
Пролетая над свалкой, она встречает все того же старичка Модеста.
-А-а, Модест, здорова, как здоровье?
- Нормально, к полетам всегда готов.
- А ты моего-то внука не видел? Я в огороде была, не видела, как он ушел, только записку на столе нашла "Скоро буду".
- Так он к нам заходил, они с моей внучкой гулять пошли на свалку.
- На свалку? Я ему покажу свалку, там такие опасности!
(Приземляется возле своей избушки и бежит искать внука.
Видит, что он сидит с девушкой на каких-то запчастях от машины.)
- Я же запрещала тебе ходить на свалку!
- Никакой личной жизни! Я, что, не имею право встретиться с девушкой?
- Где угодно, только не на свалке!
- Да свалка везде!
- Значит так, ребята , есть серьезный разговор, пошли ко мне, я сейчас деда Модеста позову.
Разговаривают за столом:
- ( бабуля)Так дальше жить нельзя!
- ( внук) Согласен, надо что-то делать, но что?
- ( бабуля) Есть у меня одна идея! Надо сделать небольшой экспериментальный мусороперерабатывающий аппарат.
-А ты знаешь, как его сделать?
-Есть у нас с Модестом тут пару схемок. Мы в молодости пробовали, но тогда такой свалки не было, поэтому аппарат так и не пригодился. Но схемки не все, часть утеряна. И аппарат не завершен и утерян. Придется пошевелить серым веществом и прогуляться по свалке вчетвером в поисках недостающих деталей.

На свалке они набирают целую кучу запчастей, старики показывают ребятам, что брать.
В избушке у бабули начинается процесс изготовления. Чертят схемки, мастерят, дед с бабулей говорят, что делать ребятам. То припаять что-то, то отпилить, то приклеить, и даже сварочный аппарат поработал.
Запускают мусороперерабатывающий аппарат, бросая в него оставшийся мусор.
Мусор успешно перерабатывается в плодородную почву.
mulan
Находимся в поиске как должны выглядеть персонажи.
Выкладываю прототип Бабули и Модеста.
Но может быть они изменятся.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Модест, будет не во фраке, конечно. Хотя может быть в костюмчике?
Babuinische
Мне нравиться. Вам нужны несколько модельщиков? Откуда будете брать контент для антуража? Чем рендерить?
mulan
Пока что я должна сделать эскизы, раскадровку и аниматик. После этого можно будет моделить. Соответственно говорить с моделлерами, либо моделить самой. Окружение не думаю что нужно откуда то брать. Все моделить будем в одном стиле. Стиль еще не задан. До рендера соответственно еще далеко.Так что все равно чем мы будем рендерить.
Babuinische
я бы поанимировал. щас от cgtariаn смотрю уроки
mulan
Babuinische , спасибо за проявленный интерес, как только все будет готово к анимации - свяжусь с Вами.

Выкладываю третью заключительную часть сценария:

Заставка (прошло 10 лет).
Мы видим, сидит бабуля, что-то пишет за столом, потом показывается все помещение, оно большое, это целый завод.
Издалека доносится перекрикивающий станки вопрос:
-Бабуля, сколько можно работать, правнучка ждет, хочет с тобой погулять по парку.
Мы видим что это тот внук, только он уже постарше.
-Иду, иду.
Они выходят, видят ту самую внучку, только уже постарше. А к бабуле бежит девочка со словами: "Бабуля!!! Я тебе кое-что покажу! Я, наконец, доделала свою летающую уборочную машинку! ( Показывает машинку - с виду детская игрушка, как вертолетик, которая парит в воздухе рядом с девочкой ) Пошли в парк, я ее запущу."
Они выходят на крыльцо завода, подходят к красивым воротам, за воротами дорожка, ведущая в парк (место, где раньше была свалка), в парке красота: гуляют люди, дети катаются на качелях, работают аттракционы...
Возле лавочек мусорные ведра, наполненные мусором. Девочка подходит к одному из них со своей машинкой, нажимает комбинацию на пультике, и вертолетик трансформируется в а-ля пылесос, засасывает все содержимое мусорки, гремит, булькает, с другой стороны высовывается шланг и высыпает землю на газон.
Babuinische
многозначительный сценарий.
Но я не понял к чему отсылка? делай мир лучше все в твоих руках?
mulan
Главная мысль сценария, что проблемы, окружающие нас, нужно решать.
Брать на себя ответственность и решать, а не проходить мимо и так и жить.
В конце мультфильма будет сцена, где много людей ( на заводе) включились в этот процесс, а не только главные герои.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.