Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Випчик
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > 3ds Max
Страницы: 1, 2, 3
Babuinische
Привет. Заметил, что большинство завсегдатаев не заходят в другие ветки. Можно я сюда буду выкладывать?
Harh
Лично я не против, а то и сюда походу половина авторов тем и постов - рекламные боты smile.gif Естественное сжатие форума.

Такое можно отпечатать в пластике, покрасить какой-нибудь серебрянкой и покрыть сверху лаком, будет как на рендере снизу smile.gif Единственное, внутренняя сторона кольца не очень будет, если ее не зашлифовать хорошенько перд окраской. Но я не умею затемнения во впадинах делать, надо технику этого дела гуглить - в каком-то видео видел, но уже принцип забыл.

К слову, будет большое желание, могу тебе потом небольшой распечаток оного сделать... Но небольшой, иначе пластика наест и печататься будет одну вечность.

Субъективно, модель еще можно дальше зебрашить.
DENTNT
вопрос скорее не в *заходах* а в отсутствии желания комментировать на интересе..
новички в соц.сетях квасятся а старичье работой пресыщено.. прошли времена инноваций))
Babuinische
а че в контакте могут полезный комментарий отвешать разве? это в каких пабликах?
Харх, я не представляю честно что можно еще брашить =(
А у тебя принтер жидкий полимерник? Или ты без деталек только сможешь печатать?
Harh
Цитата(Babuinische @ 31/08/2017, 09:38) *
Харх, я не представляю честно что можно еще брашить =(

Понимаю... Но прямо говорю, выглядит немного недобрашенным smile.gif

Цитата
А у тебя принтер жидкий полимерник? Или ты без деталек только сможешь печатать?

Идите вы, да biggrin.gif Обычный ФДМ... Полимерник стоит недоделанным уже 3 месяца, руки все не доходят. ФДМ, конечно, детали не слишком пропечатывает, но хочется поворчать, что у тебя тут таких деталей и нет smile.gif

Ботинок, к слову, 2,5 см
http://roboforum.ru/download/file.php?id=45335&mode=view
PS: Сорь, это тема твоего випа, а тут я чего-то немного влез smile.gif
Babuinische
Ерунда, болтаем же.
ботинок такой малюсенький, классный со складочками. Ты свой принтер руками тюнинговал?
Harh
Цитата(Babuinische @ 31/08/2017, 14:31) *
ботинок такой малюсенький, классный со складочками.

Во-от... А я и говорю - "недобрашено" biggrin.gif У тебя как раз подобных складочек на модели немного не хватает. Ювелирности в исполнении. Но это если доводить до уже серьезного состояния.

Цитата
Ты свой принтер руками тюнинговал?

Немного. Стоят заказанные у одного человека какие-то там графитонаполненные втулки вместо обычных кЕтайских линейных подшипников. Единственное, сами втулки пришлось при установке руками тюнинговать - они вместо 17 мм в длину были 17.3, 17.2, 17.8... Когда ты ставишь эти втулки в штатные пластиковые держатели с писком и треском, а потом при надевании на вал вся эта конструкция в сборе вместо того чтобы с легким шуршанием весело кататься, встает колом. Хорошо, что понял, что избыточная длина втулок с этим связана - сточил, все прекрасно стало. На практике, эти втулки работают поприятнее подшипников, меньше люфт. Отсюда бОльшая точность на ботинке. Слой на оном 50 микрон... Но он печатался 2 с небольшим часа!
12sunflowers
Цитата(Harh @ 31/08/2017, 12:37) *
Во-от... А я и говорю - "недобрашено" biggrin.gif У тебя как раз подобных складочек на модели немного не хватает. Ювелирности в исполнении. Но это если доводить до уже серьезного состояния.

Этож вип тока. Мне кстати нравится выражение лица у Льва, добрый он smile.gif Бабуин ты из головы его придумал или с рефа лепил?
Babuinische
понятия не представляю что там доделывать. Думал короткую шерсть, но как ее потом на дверь вешать? Делать ничего не буду, разве что кто подскажет по рендеру.
И так как я рукожоп, то делал я по видосу с вимео=)
12sunflowers
вполне хорошо выглядит, особенно с отражающей картой
Babuinische
да только выглядит не как серебро, а как Харх сказал - полированная серебрянка. Хотя я плохо представляю, как должно выглядеть серебро laugh.gif
DENTNT
Цитата(Babuinische @ 31/08/2017, 16:57) *
как Харх сказал - полированная серебрянка.

скорее уж отожженная латунь после полировки и под лаком, примерно так выглядели накладки на перила.. как то на кузне делал, аля чеканка..
Babuinische
ну все, значит так и было задумано biggrin.gif
Babuinische
нука, а так на что похоже?
industrialudaf
Есть такая фича в композиции - "Большое и маленькое" или "Сложное и простое".... Др словами того и того должно присутствовать.
Я думаю, чтобы лёва стал побогаче, можно сделать это детализированное кольцо во рту - обмотку эту , может, косичкой...или что-то в этом духе.
И шерсть кой-где проработать, пятнышек на моське от усов...чтоб было видно, что ты работал над ним
Babuinische
спасибо! но это как-нибудь в следующий раз теперь уже... Мне пока сложно въехать в скульптуру, в методологию
Harh
У меня единственная мысль, добавить затертости каким-нибудь ВРедДиртом... Например, как здесь:
http://antikvariat74.ru/netcat_files/119/7...5bc6547e028ecb2

Или как монеты выглядят:
http://bestmani.ru/images/photos/medium/shop5836-1.jpg

При желании, микрофактуру в материал добавить, как на монете smile.gif
GhostNode
Nice)
Babuinische
ну у меня там есть кавити, зачем еще оклюжен? не понимаю какие затертости, крапинки что ли?. Почему он не может быть полированным?
Harh
Цитата(Babuinische @ 02/09/2017, 10:19) *
не понимаю какие затертости, крапинки что ли?. Почему он не может быть полированным?

Ну... Если я тебе что-то начну сильно советовать дальше, то получится, что я тебе это мало-мало навязываю, что не совсем правильно smile.gif Он может быть полированным, но естественней выглядит обычно менее гладкий вариант. Насколько я понимаю, такие вещи изготавливаются в реале литьем. А литье в таких размерах вродь особой точностью не отличается, отсюда и неровность и следующая из нее со временем окисление/загрязнение. Танки, когда они слишком уж новые, могут не совсем естественно и в реале выглядеть.

Выглядит чуть ли не моделькой или игрушкой... smile.gif Ну лан, не так уж чтобы, но в реале как-то странновато смотрелось, когда цистерна такая глянцевая...
Babuinische
папа сказал бронза, а мама никелированная нержавейка
Harh
А, кстати, по-моему, если очень хорошо отполированное, серебро как-то похоже будет выглядеть. Другое дело, что, как сказал, подобные вещи мы не настолько новыми видим. Что-то более емкое я сейчас не скажу.
Babuinische
вот
Babuinische
вот прошлый вариант
какой лучше?
Harh
По-моему, второй. Но переходы из серебристого в черный, сделанные будто фломастером, выглядят не особо.
Babuinische
ну я на верхнем размыл кавити как раз. Вообще считаю что такое микро кавити (второй вариант) сделать в жизни не реально. Просто на нижнем еще отражения сильнее размыты.
Почему вообще второй выглядит лучше? более матовый?
Harh
Цитата(Babuinische @ 04/09/2017, 09:43) *
Почему вообще второй выглядит лучше? более матовый?

Скорее более засранный smile.gif Но с поправкой на то, что впадины отрисованы фломастером, это неестественно.
Babuinische
ладно, Харх, спасибо за комменты. Но с меня достаточно. Это финал. Потом че-нить в субстансере попробую поделать
Babuinische
собак
Harh
Цитата(Babuinische @ 04/10/2017, 16:32) *
собак

Если вкратце, то "Ой" smile.gif Я понимаю, что это "раскладка" на мышцы, но выглядит как-то страшненько - блестит чего-то, морда еще округлая smile.gif
Sl1m
лепи на низких сабдивах, работать с формой гораздо проще, выжимаешь все что можно из самого низкого сабдива, накидываешь еще один, прорабатываешь, затем следующий
Babuinische
да это мышечные заготовки
там вообще нет сабдивов
Вообще то просто апатия воспалилась. Три недели уже как забросил собаку, начал ерундой страдать вот и выложил сюда
GhostNode
Ты сам себе диагноз ставишь? Апатия воспалилась...
А пес норм
На псов из Resident Evil похож) По пропорциям ни чего не скажу
Babuinische
да так то понятно, что скилл качать можно только дома за бесплатно, по другому ни как... Куда-нибудь устроишься - будешь делать всякое дерьмецо, ни кто там тебе качаться не даст. Другое дело, что домашнее просиживание мотивируется только призрачным благополучием в далеком будущем - отсюда и частые воспаления апатии =)
а пропорции нормальные должны быть
Sl1m
Цитата
да это мышечные заготовки
там вообще нет сабдивов

с таким мешем говорю сложно работать, сделай зиремешер и начинай прораббатывать мышцы

таймлапсов на ютубе смотри больше, я на них учился, понятно будет хоть как с формой работать
Babuinische
нет нет, я по Стиву Лорду делаю. Тупо покадрово повторяю, я так понял счас на динамеше, так как там глубокие пробоины или как их назвать, вытягивается кароч сетка. Счас хорошо вообще переводы есть, не давно про них узнал - счастья полные штаны =)
а по таймлапсам - это харкор, думаю. Я так то люблю сабдивы, потому что не висит экран
Babuinische
Пацаны, кто-нибудь пробовал майнить эфириум? Поделитесь впечатлениями
temp-64GTX
Ничоси вопросы на 3д форуме.
Babuinische
а у кого мне спрашивать, как ни у тридешников любящих GPU?
Sl1m
развод для лохов, на ммм в свое время и то проще было заработать, даже гробить видюху не нужно было и арендовать ангары для ферм...
Babuinische
и все-тки я попробую месяц помаслать, если конечно куплю карту
Babuinische
интерпретация
ProcXel.A
На какой-нибудь выставке современного искусства такое можно толкнуть за пару миллионов.)
industrialudaf
Вещь закончена.))
Ихтиоз Арлекина
Babuinische
А че вообще эта куда ни фига не считает в медиа энкодере? хотя на рендере она стоит, считает только проц и то 15 %
Babuinische

сестра моя
Sl1m
ну хоть мокап бы вставил, анимация уж больно деревянно
Babuinische
это мокап laugh.gif
это как Lamir, говорит смотрю на фотки, а они не реалистичные
кстати, я на персии пару сборников с трекера взял, там фуфло.
У меня есть только сборник http://www.cgspeed.com - более вменяемо.
Может кто знает сборнички для моушенБилдеровского варианта? подскажите
Sl1m
тогда там что-то со скороостью не так
Babuinische
спорить не буду
это для инсты делал. Потом разочаровался, когда понял, что инста - это сточные воды. Просто канализация
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.