Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: По поводу описания этого раздела
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > Rhino
Russlav
В описании раздела написано: dry.gif
Цитата
Rhinoceros 3D - это очень мощный и легкий в использовании пакет истинного NURBS моделирования.

Я пользуюсь Rhinoceros уже около 2 месяцев - моё мнение:
Rhinoceros это простая и лёгкая программа до тех пор, пока пользователь не начнёт моделировать обычные объекты (не простые).
Babuinische
а мне нюрбсы противны вообще
BorisK
Цитата(Russlav @ 05/02/2017, 20:06) *
Rhinoceros это простая и лёгкая программа до тех пор, пока пользователь не начнёт моделировать обычные объекты (не простые).


что имеется ввиду под "не простые"?
111
рино - шикарнейшая программа. просто надо понимать как работают нурбсы. с полигонами не имеют обшего вообще ничего. абсолютно иные принципы и подходы. смотреть туториалы, вникать в нурбсы и всё получится. да, предназначение нурбсов - создание идеальных гладких поверхностей, так что не стоит лепить из них персонажей или кубики.
Russlav
Цитата(BorisK @ 05/02/2017, 23:46) *
Цитата(Russlav @ 05/02/2017, 20:06) *
Rhinoceros это простая и лёгкая программа до тех пор, пока пользователь не начнёт моделировать обычные объекты (не простые).


что имеется ввиду под "не простые"?

Состоящие из 2-3 и более поверхностей, при работе используются многие инструменты, а не один.
Russlav
Цитата(111 @ 06/02/2017, 04:23) *
рино - шикарнейшая программа. просто надо понимать как работают нурбсы. с полигонами не имеют обшего вообще ничего. абсолютно иные принципы и подходы. смотреть туториалы, вникать в нурбсы и всё получится. да, предназначение нурбсов - создание идеальных гладких поверхностей, так что не стоит лепить из них персонажей или кубики.

Согласен. Вначале я вообще не понимал, как создать простейшее, но посмотрев видео, практика и т. д. - я начал осваивать систему NURBS.
За последнее время я кстати, создал такой объект: cool.gif

Дополнительно: http://render.ru/xen/threads/moj-pervyj-ob...rhino-5.165369/
Tolstyj
Цитата(Russlav @ 06/02/2017, 13:12) *
Цитата(BorisK @ 05/02/2017, 23:46) *
Цитата(Russlav @ 05/02/2017, 20:06) *
Rhinoceros это простая и лёгкая программа до тех пор, пока пользователь не начнёт моделировать обычные объекты (не простые).


что имеется ввиду под "не простые"?

Состоящие из 2-3 и более поверхностей, при работе используются многие инструменты, а не один.


А вас не смущает, что в этой простой и легкой программе моделируют такие не простые вещи как автомобили, электронику, архитектуру?

Цитата(Russlav @ 06/02/2017, 13:21) *
Цитата(111 @ 06/02/2017, 04:23) *
рино - шикарнейшая программа. просто надо понимать как работают нурбсы. с полигонами не имеют обшего вообще ничего. абсолютно иные принципы и подходы. смотреть туториалы, вникать в нурбсы и всё получится. да, предназначение нурбсов - создание идеальных гладких поверхностей, так что не стоит лепить из них персонажей или кубики.

Согласен. Вначале я вообще не понимал, как создать простейшее, но посмотрев видео, практика и т. д. - я начал осваивать систему NURBS.
За последнее время я кстати, создал такой объект: cool.gif

Дополнительно: http://render.ru/xen/threads/moj-pervyj-ob...rhino-5.165369/


Ну, как для первой работы - недурно, но в принципе есть к чему докопаться.
Russlav
Цитата(Tolstyj @ 20/02/2017, 19:56) *
Цитата(Russlav @ 06/02/2017, 13:12) *
Цитата(BorisK @ 05/02/2017, 23:46) *
Цитата(Russlav @ 05/02/2017, 20:06) *
Rhinoceros это простая и лёгкая программа до тех пор, пока пользователь не начнёт моделировать обычные объекты (не простые).


что имеется ввиду под "не простые"?

Состоящие из 2-3 и более поверхностей, при работе используются многие инструменты, а не один.


А вас не смущает, что в этой простой и легкой программе моделируют такие не простые вещи как автомобили, электронику, архитектуру?


И при создании подобных объектов программа становится совсем не простой...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.