Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите избавиться от апатии
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Трехмерная болталка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Babuinische
Привет. Апатия мучает уже лет пять...
Помогите! Я бросил все. Я не курю 3,5 мес, не пью 10 дней, колеса и прочую наркоту не употребляю 13 мес, только чифирю два раза в день.
Апатия такая сильная, мне надо заниматься зибрашем, но я нихера не делаю. Я и не работаю.
Скажите сколько месяцев нужно прожить трезвым как стекло, что б появилось желание пахать за бесплатно!?
DENTNT
сенсей, научи как жить не работая да еще с примочками в виде ВП 56[1].gif
Babuinische
DENTNT, я пенсию получаю - она меня частично кормит.
Алтано, советы крутые, спасибо. Ты сам то хоть им следуешь? =)
Вот, кстати про таблетки для мотивации https://postnauka.ru/video/71884
Babuinische
а зачем вставать в 4,30, и пить литр воды?
Jahman
а с чего вообще идея про апатию возникла?
причин-то может быть мильён как физических так и просто если всё зае№;о
Babuinische
идея в том, что работу за бабки не дают. Надо бесплатно поработать на скилл 6- 24 мес. Потом в теории начнут платить.
Я думаю все дело в этих кумарчиках, они как бы дают мне смысл жизни, наполняют мой мир. Надо полностью отсечь любые кумарчики, даже кофеиновые. Это моя гипотеза.
Но знаете что, очень много людей вижу, которые и пьют и шобят (в разумных пределах) и это жить им не мешает - они содержат семьи, прочее
Алтано, твоя теория интересна
DENTNT
altano а как тогда обьяснить двухдневный запой а потом напор вдохновения? т.е. утомление от отдыха и резкое желание поработать, смена обстановки, состояния
Babuinische
да да! это все-тки психические расстройства
Babuinische
сколько тебе лет, Алтано?
Babuinische
че ж ты не спишь то!?
Babuinische
да другим дают работу - мне не дают, я фуфловый спец.
я дома собираюсь работать, сам по себе.
а так я в одно место по вакансии попросился бесплатно - они проигнорили. Конечно! ведь на рабочее место можно посадить механическое мясо, которое будет приносить доход. Нахер я им за бесплатно нужен!?
Jahman
что за сфера такая, что забесплатно не берут? геймдев поди?
DENTNT
Цитата(altano @ 17/01/2017, 17:45) *
Но это путь в никуда те из моих друзей кто шёл по этому пути уже ушли - кто от отказа почек, кто от цироза печени...

от болячек никто не застрахован, абсолютно здоровые в армии и то только до дембеля))
у меня есть и другие примеры, алкаши с 60-и летним стажем, просто во всем меру знать и воспринимать как культуру со своими правилами
Babuinische
Цитата(Jahman @ 18/01/2017, 11:40) *
что за сфера такая, что забесплатно не берут? геймдев поди?

мультики, аниматором =)
геймдев в моем городе отсутствует, кроме всяких браузерок. Либо засекречены конторы.
В ваших городах тоже почти все художественные 3д конторы засекречены?
Цитата
алкаши с 60-и летним стажем
да со мной в атлет-зал ходит один геракл 60ти летний, говорит раз в неделю пьет стабильно, отчищается от свинца =)
Jahman
А зачем надо аниматору зибраш разучивать? Майку, риг еще понимаю, но зибраш...
Babuinische
да они тут не причем... просто подвернулись как работодатели.
Я собираюсь резьбой заняться для начала
Babuinische
да я вообще только болтаю тут на форумах, подтроливаю чуть-по-чуть. Ну еще в галерею смотрю - и думаю "вот это круть!" Все больше я ни хера не делаю...
Из ваших слов понятно, что здоровые люди вообще не могут представить, как это? апатия?
Babuinische
я про душевное здоровье
Jahman
Где здоровье - там всё - всё возможно - всё реально - всё просто - всё элементарно!!!

Наверное, поэтому эти ребята в основном в охрану идут biggrin.gif
Здоровье с возможностями может никак не пересекаться как впрочем и наоборот. Мильён примеров.

Имхо апатия это когда желания еще появляются (при депрессии и этого нет), но нет сил физических/психических и тп
Тут похоже тс сам не определился с тем, что ему надо и надо ли. Кризис среднего возраста как вариант
Babuinische
Цитата
Тут похоже тс сам не определился с тем, что ему надо и надо ли

нет я все лето думал, и проследил себя до 50 лет. Все спланировал до мелочей.
Вот так вот у меня:
- так сделаю я вот этого динозаврика по ДТ. Потом перед глазами зибрашевский пластелин, все остальное... Моя рожа тут же окисляется, потом ненависть к компьютеру, далее ненависть к экранам вообще... но как же так!? ведь это лучшая работа на свете! Это так классно водить пером по планешту и сравнивать себя с Микелянджело
Babuinische
Цитата
просто в больничной палате среди больных? Не? Не пробовал?
я цветными карандашами рисовал
Babuinische
так ты еще и сыроед? 0_о
Jahman
А мну вот пытался и много раз и нихрена не получается!!!

Ну в реанимации и мобильник-то не положен. А в палате вполне. Все из опыта к сожалению
Сварщик конечно ограничен в творческих возможностях находясь в больнице тут спору нет. Стоит ли тогда экстраполировать и говорить за всех?

Я повторюсь, но на мой взгляд здоровье и возможности самореализации суть вещи малосвязанные.
Jahman
зачем сравнивать?
все люди рождаются разными, в разных семьях и среде, со своими генами, модификациями генов, предрасположенностями, разной нервной системой.
проходят через разный опыт, а даже на одинаковый опыт по разному реагируют, обретают разные ценности и цели.

Как их сравнивать, по каким меркам?
Кто круче? Моцарт или Пифагор? laugh.gif
DENTNT
Цитата(altano @ 18/01/2017, 14:16) *
А вот...
Энтот алкаш с большим стажем ?
он
в чём он ещё выдающаяся личность ?
или нет?

с 60-и летним с закрытыми глазами моторы камазов перебирает, второй примерно с таким же корабельный инженер
Культура?
Существует ли хоть один человек на белом свете, который в состоянии алкогольного опьянения сотворил хоть чтото достойное?

да вся багема бухари и наркоманы, картины, стихи и т.д., я же только дом построил, и не представляю, как без топлива это сделать в одиночку практически
Babuinische
Ребята, давайте разъясним - кто такой алкаш, а кто наркоман.
Есть человек, который строго по субботам выпивает 3-4 кружки пива, является ли он алкашем?
Рядом есть другой - раз в субботу съедает таблеточку метамфитамина, является ли он наркоманом?
Мое мнение:
они оба - и алкаш и наркоман. Просто если пьют все и бухло легально - бухло вообще не так радикально разбивает психику, а следовательно он не алкаш (по общественному мнению).
То наркота - это очень страшно. И вот это мнение, что только с помощью наркоты можно стать крутым человеком искусства - ложь, //издежь и провокация.
Jahman
все индивидуально.
У одного хватает нейромедиаторов в голове без всякого допинга типа синьки и mj, а другой только под ними начинает себя чувствовать человеком.
Физиология беспощадная вещь.

Ведь большинство употребляет исходя из потребности улучшить свое состояние. Плохо это?
Babuinische
да плохо, потому что, потом без вещества ему очень плохо, он разбит. Вещество просто дает ему обычное состояние
Jahman
возможно это улучшение лишь кажущееся исключительно за счет периодического снятия синдрома отмены.
выбор тут не велик, но как по мне разумнее начать с полного отказа на полгода-год

я когда курить сигареты бросал тоже с ума сходил несколько месяцев. сейчас же едва вспоминаю что когда-то по две пачки высаживал
Babuinische
считаю, что надо пожизненно быть трезвым как стекло
Jaksi
Цитата(Babuinische @ 17/01/2017, 17:48) *
DENTNT, я пенсию получаю - она меня частично кормит.
Алтано, советы крутые, спасибо. Ты сам то хоть им следуешь? =)
Вот, кстати про таблетки для мотивации https://postnauka.ru/video/71884

Это значит тебе далеко уже за 50 лет, извеняюсь если что то раньше писал тебе не так, старших надо уважать.
Babuinische
Цитата
тебе далеко уже за 50 лет
нет я инвалид
Babuinische
спасибо. А ты сам давно сыроедешь?
DENTNT
Цитата(altano @ 19/01/2017, 04:33) *
и то и другое просто ремесло и на чтото особенное никак не тянет - это раз

ну, так то можно обовсем судить, все просто ремесло
работают то они не в состоянии алкогольного опьянения, иначе такого бы наработали - это два

а вот и промашка, тут как в классике, без стакана не разберешся))
отдыхают как и я, на трезвой рыбалке или гаражный шашлыкинг, ну, там максимум пиво, вобщем без излияний
пока позволяет здоровье)

это все эзотерика, каждому свое и точка)
вот богема за работой - и кто из низ бухой или под наркотой - покажешь ? https://www.youtube.com/watch?v=JeVq1gRDz9I

когда сдавал дом тоже был как стеклышко, и, не обязательно знать как это строилось)) просто параллель
и вопрос то был кстати другим!!!

ок, просвяти)
Jahman
laugh.gif осталось определить, что есть достойное и что нет
ProcXel.A
Апатии не существует.
Babuinische
Проксель! расскажи подробней =)
ProcXel.A
Всё просто. Раз тебя не существует, то и апатии не существует. Обычная логика. Ничего сверхъестественного. Апатия - это надстройка над отсутствием разума всего человечества. Апатия есть полипсихоструктура. И если ты захочешь - она исчезнет. Короче. Вот тебе обучающий видео-ролик:

Babuinische
в целом ничего не существует. Я уже рассказывал про это - "кибер абсолецизм"
ProcXel.A
DENTNT
Цитата(altano @ 19/01/2017, 11:58) *
Цитата(DENTNT @ 18/01/2017, 11:52) *
алкаши с 60-и летним стажем

Существует ли хоть один человек на белом свете, который в состоянии алкогольного опьянения сотворил хоть чтото достойное?

Жирным выделено )))

за древних Данте, Геродот, Македонский Саня и т.д. и более современных типа Блок, Брежнев и целую очередь не буду, не видел, не уверен, но лицезрею среди знакомых сам, хоть и не подвиги ради человечества, но весьма труды
глупо отрицать влияние алкоголя на развитие цивилизации вцелом
хочется жрать землю, пожалуйста, я например, из тех обезьян которые умеют костер разжечь и подождать когда плоды дадут другой эффект чем просто забить желудок))
Babuinische
Короче, Дент, выражает мнение масс - "Алкоголь легален, все пьют, значит бухать можно". В принципе я с этого начал, реально почти все пьют по субботам, многие еще раз в месяц план курят - и они все не чмошники, а нормальные мужики, семьянины, бизнесмены, качки и пр.
ProcXel.A
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. А от сыроедения бывают глисты.
Babuinische
Цитата
тот здоровеньким помрет
через 30 лет после курильщика-алкаша
ни хера делать не хочется, все равно.
мое мнение Сыроедение - это как религия своеобразная, как акупунктура и гомеопатия
ProcXel.A
Цитата(Babuinische @ 19/01/2017, 15:40) *
через 30 лет
Основная причина смертности человеков - это ДТП. Так что можно спокойно сидеть дома и бухать.
DENTNT
Цитата(altano @ 19/01/2017, 16:24) *
Ты просто ещё не жил годами на грани из за которой нет возврата - вот и харахоришься )))

ага, со своей хронической тахикардией и вечно клинящем позвоночнике, и это не лечится)
психосоматика область не изученная, как говорят врачи... т.ч. смирился и сужу о том как лучше, давиться говном и надеяться на лишний день или кайфануть пока возможно))
ProcXel.A
А я прыщ на лбу сегодня расковырял. Это подойдет?
Babuinische
да че вы друг другу доказываете!?
бухать - это хорошо!
неет - это плохо, хавай овощи!
все равно все помрем =)
Цитата
с помощью неофициальной медицины
а она с богом связана? если да то мне не поможет
Babuinische
вот мой последний высер середины сентября
и последний ВИП
Babuinische
ВИП

а этому ВИПу 3 год идет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.