Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Секреты даров природы: кофеин
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Трехмерная болталка
Babuinische
Я четвёртый год исследую воздействие кофеина на человеческий организм.
Смею заявить, абсолютно все нормальные люди употребляют его не правильно. Остальные пьют его по своему вкусу.
Они его пьют по три кружечке в день ради вкуса. Особенно прелестны те, которые всем внушают, что без стаканчика аппаратного кофе они просто не могут проснуться. Есть индивиды, пьющие по 8 – 10 кружек ежедневно. Называют себя кофеманами. Это все равно, что пить по 100 грамм пива 5 раз день – правда глупость. Только в отличие от пива кофе гораздо токсичнее
На самом деле кофеин возник, совершенно не для этого. Кофеин в первую очередь эйфоретик-стимулятор. Использовать его нужно в лечебных целях от депресии. В рекреационных как аналог(на много щадящий) спиртного.
Я расскажу вам про режим дозирования, который вывел после кучи экспериментов.
Начну с рецепта приготовления.
В турку насыпаем 5 чайных ложек гранулированног (это важно) чая, к примеру «пиала классик», без каких-либо подвкусителей. Заливаем все половиной кружки водой. Ставим на огонь, далее ждем когда «шапка» поднимется до краев и выключаем газ. Потом полученный отвар оставляем на 7 мин, прикрыв блюдцем. Отцеживаем, жидкого чая осталось на пол кружки. Добавляем сахара по вкусу. И заливаем жирными сливками, можно молоком – до краев.
Данный эликсир рекомендую выпить залпом – так приход будет явственнее и ярче. Называется этот напиток «Купец»
Действие начинается через семь минут. Что происходит: высвобождаются наши любимые моноаминчики – гомоны счастья. Эйфория длится 2 часа, которая в течении трех часов падает до хорошего настроения. Если принять элексир в обденный перерыв, то хороший настр покинет вас, когда заснете. Так как он стимулятор – то на работе скорее всего перевыполните план, утомление не чувствуется. Со стороны ни каких не адекватных признаков в вас не заметят.
Теперь абстиненция (ломка). Наступает через два часа, как раз после эйфории, абсолютно ничего, ни где не болит. Единственно из-за повышенной амплитуды и частоты сердечного ритма, дыхание соответственно учащается тоже. Все это очень легко переносится. По сравнению с алкогольным похмельем просто фантики.
Теперь режим приема: пить каждый четвертый день не чаще. Во первых у кофеина очень высокая толерантность (привыкание). Если вы меня ослушаетесь, то никакой эйфории не получите, а зато моторчик будет также вшатываться.
Преимущества, можно пить прям на работе – ни каких рисков.
Теперь если нет возможности заварить чай используйте растворимый кофе 3,5 чайной ложки. Остальные ингредиенты те же. Категорически запрещаю употреблять кофе, кроме марки «Карт Нуар», уверен вы поняли почему.
Если вы сутра до вечера работали, то проблем со сном возникнуть не должно. Но если вдруг, то рекомендую гормональный препарат «Мелаксен», или ваш любимый сонник. Я предпочитаю азалептол, только вам его не отпустят.
Я работал во многих компаниях, и только в одном месте шеф негативно реагировал, видя как я готовлю элексир.

Теперь комментарии тех других.
Женщин я не встречал, так что буду писать возраст.
28лет. Я пью тяжелый чифирь каждое утро, но сердце не болит оно у меня сильное.
29 лет. Я от сильного чифа блюю, поэтому пью купчик каждый день по несколько раз. Сердце конечно же побаливает.
42. года. Все я бросил чиф, уже три дня стандартный чай пью. Седня опять варит себе чиф. «так у тебя мотор болит» - «да мне пофиг»
54. года. Да сварю такой аж вяжет во рту. Так валидол закину вроде отпускает. А вообще спать, когда ложусь, лежу и на каждый удар как иголка впивается в мотор. Так и думаю, что завтра не проснусь.

Что происходит с физиологией:

Гипертрофия желудочка, потом и ворого
Далее ишемическая болезнь серца
Далее частичный некроз миокарда
Далее инфаркт
Далее кома
И смерть

Надеюсь Вы нашли что полезное в моей статье. Спасибо за внимане… =)
Вигер
> «Мелаксен»

С ним поосторожнее надо. Пить его желательно в районе 10 вечера. Вчера вот выпил его в полночь, потом полтора часа пребывал в каком-то странном состоянии.

Для поддержания активности желательно употреблять элеутерококк.
Asher_ash
кофеин блокирует рецепторы аденозина не давая ему связываться .. посему наступает эффект работы без усталости а потом после окончания действия резкая апатия и сонливость так как аденозин накапливается всё это время
способствует выделению адреналина .. что плохо для пищеварения но хорошо для физнагрузок .. без наличия оных тупо ушатывает сердце
ну и выделение дофамина и как следствие наркотическое привыкание на десерт )

когда то баловался чифиром но это имхо актурально когда грузишь брёвна при -30 на улице
на регулярной основе это точно не стоит пить .. сердце и так самый слабый орган в нашей тушке

по поводу препаратов мелатонина .. их следует принимать только в определённые часы суток ибо вы нарушите цикл сна\бодрствования и будет кака
Babuinische
Цитата
когда то баловался чифиром но это имхо актурально когда грузишь брёвна при -30 на улице

нет если это делать под чифиром - можно отъехать
Цитата
но хорошо для физнагрузок
ерунда - под чаем задохнешься просто и мотор заболит страшно, да так что забудешь последние пол часа.

Купчик надо пить - не опасно, режим дозирования соблюдать
Asher_ash
нет если это делать под чифиром - можно отъехать

хз я жив пока ))

мотор заболит только если пульс за 150 заходит регулярно ... это можно и без кофеина организовать )) всё зависит от того сколько у тя мозгов

ЗЫ а если мы будем траву обсуждать центр закроют ?
Babuinische
нееет нельзя про траву.
но я ее не люблю, от нее все болит - особенно душа.
а вообще после тяжелой эйфории отходишь дней 5 (ментально) весь как падла, как дерьмо...
нельзя кайфожорить... неправильно это...
Но люди все равно квасят ежесубботно, это для перезагрузки, говорят они, - "мы же не алкаши"...
DENTNT
пить надо воду а жрать картошку, на крайняк воду от картошки или сушеную картошку (ну, иногда филей от когонить подрезать).. biggrin.gif
а самое главное, больше общаться (не в интернетах) и шевелить жопой что бы крепко спать..
остальное от лукавого laugh.gif
ProcXel.A
А я ногти состригаю, высушиваю их и курю через трубку.
Babuinische

поступили новые данные:
выяснилось, что на самом деле чай не нужно пить. Его нужно есть! Это не укладывается в стереотипы, но смысл в том, что печень быстро его детоксицирует, а желудок впитывает постепенно и отсюда время действия возрастает. И по каким то необъяснимым причинам нагрузка на миокард меньше, а выброс моноаминов сильнее.
Цитата
больше общаться
а если люди тошнят - 9 часов к ряду - каждый день они рядом
ProcXel.A D.gif
BaronCD
Цитата
выяснилось, что на самом деле чай не нужно пить. Его нужно есть!

А ректально не пробовали?
Babuinische
laugh.gif
Asher_ash
можно еще заварку в нос капать
а картошку ваще жрать нельзя .. если чето жрать из углеводов правоверное то кашу из неочищенного сырья .. со шкурками которая .. перловки там всякие итд
Babuinische
еще проще на бога забить =) все равно нет его
ProcXel.A
Цитата(Babuinische @ 30/09/2015, 15:09) *
все равно нет его
Я здесь, сын мой.
Babuinische
а почему когда я тебя оскорблял матом, очень долго и много раз - ты меня не наказал?
зачем ты сделал галактику, если она такая агрессивная и выжить в ней нельзя, ты ведь делал ее для нас?
Почему ты создал нас с одним отверстием для речи - дыхания - и еды... Каждый день люди умирают от того, что давятся.
зачем ты установил центр развлечений прямо по среди канализации? (клитор)
зачем ты дал нам 5 пальцев на ногах - хватило бы двух?
почему речевой нерв петляет через всю шею, вместо того что б сразу идти в мозг?
великий создатель! есть еще вопросы, но ответь хоть на эти
ProcXel.A
Цитата(Babuinische @ 01/10/2015, 07:12) *
а почему когда я тебя оскорблял матом, очень долго и много раз - ты меня не наказал?
Потому что ты не один такой оригинальный. Так что я был занят, наказывая остальных. Я ж не могу разорваться-то! Ибо я един.
зачем ты сделал галактику, если она такая агрессивная и выжить в ней нельзя, ты ведь делал ее для нас?
Пффф... Конечно, не для вас. Я сделал ее для своих детишек, чтобы им было, с чем поиграть, пока я на наказываю остальных.
Почему ты создал нас с одним отверстием для речи - дыхания - и еды... Каждый день люди умирают от того, что давятся.
Разве это не смешно? Лично я каждый раз хохочу, когда кто-то ест и давится, если слишком много болтает.
зачем ты установил центр развлечений прямо по среди канализации? (клитор)
Чтобы вы не удовлетворяли сами себя своим же языком. Хотя некоторых это не останавливает и они так забавно изгибаются пополам, чтобы дотянуться собственными губами до своих же центров удовольствия. Один человек так однажды даже пополам переломился. Смеху было... Ты себе не представляешь.
зачем ты дал нам 5 пальцев на ногах - хватило бы двух?
Нет, ну, сначала-то у вас у всех было по два пальца. Но вы их постоянно себе в нос засовывали. Поначалу это мне казалось забавным... А потом быстро наскучило и я сделал сразу пять! Ты бы видел свои глаза, когда смотришь на свои пальцы и не знаешь, куда бы их засунуть. Просто умора.
почему речевой нерв петляет через всю шею, вместо того что б сразу идти в мозг?
В какой-то момент вы меня так взбесили, что я уже почти был готов всех вас передушить. А потом выпил, покурил, расслабился... И решил — да, будет так.
великий создатель! есть еще вопросы, но ответь хоть на эти
Ты избран мной, чтобы нести Истинную Любовь в этот мир. Поэтому задавай свои вопросы и ответы станут новыми заповедями для всего человечества, которые ты должен будешь распечатать и развесить у каждого подъезда.
Babuinische
Если ты такой всемогущий, то зачем тебе деньги?
Душа - это не материальное сознание - как материальная водка меняет не материальную душу?
Если ты хочешь и можешь помешать злу - то откуда оно берется?
Где находится рай? Гагарин был на небе, но не увидел его...
Где ты живешь - твоя резиденция?
сколько лет вселенной?
ProcXel.A
Цитата(Babuinische @ 01/10/2015, 10:26) *
Если ты такой всемогущий, то зачем тебе деньги?
Нет-нет-нет. Ты всё неправильно понял. Деньги нужны не мне, а вам, чтобы общаться со мной.

Душа - это не материальное сознание - как материальная водка меняет не материальную душу?
Никакая материя не меняет душу. Материя лишь создает помехи в передаче душевного сигнала. Либо наоборот улучшает качество приема. Это, как радиоприемник, например, где материя выступает в качестве ручки настройки частоты. Вот ты выпил водки, например, и прием душевного сигнала улучшился. А покурил кофе — и сразу помехи пошли. Понимаешь, нет?

Если ты хочешь и можешь помешать злу - то откуда оно берется?
На самом деле зла не существует. Так называемое зло — это лишь одна сторона единой медали. Зло — это своего рода отдельный полигон огромной 3Д модели! И если этот полигон удалить, то в модели получится дырка. Разве это красиво, когда в моделях дырки, а?

Где находится рай? Гагарин был на небе, но не увидел его...
Рай находится там, где и был всегда — на небе. Шутка в том, что вы до сих пор и не поняли того, что Земля вслед за Солнцем, которое в свою очередь по питам за Галактикой, движется! Каждую секунду удаляясь от рая всё дальше и дальше, и дальше, и дальше, и...

Где ты живешь - твоя резиденция?
Я живу посреди огромного Ничего.

сколько лет вселенной?
Она еще не родилась.
Babuinische
ну вот бог - ты заговариваешься
может ты самозванец? ты не настоящий бок!
я тебя раскусил - на самом деле ты!...
Дед Мороз!
ProcXel.A
Сомнения — это моё наказание для тебя за то, что ты слишком много матерился.
DENTNT
уютненький у вас тут маразм laugh.gif
Babuinische
ууу! какой ты жестокий бок =)
но тебя все равно нет, и не оскорбляй мои чувства атеиста

ProcXel.A
Ну, нет меня, так нет. Пойду тогда с другими поболтаю. А ты сиди тут один.
Babuinische
везет тебе
это же классно - когда ты воображаемый друг миллиардов cool.gif
watergate
Кофе и какао вредны, к сожалению...
DENTNT
Цитата(watergate @ 24/10/2015, 18:47) *
Кофе и какао вредны, к сожалению...

не вредней чем не избежная смерть при любых раскладах, нужно кайфовать пока организм держит, потом, в ту самую минуту, даже не задумаешся *почему, и сейчас?* (мыслю как пытавшийся сбежать от тахикардии).. biggrin.gif
Babuinische
Сильно бьет по выносливости этот Купец.
Я хочу бросить, но не могу потому, что заварка есть всегда.
Еще под алкоголем когда пьешь чиф, то ишемическая отдышка угнетает тоже.
Да вообще овчинка выделки не стоит - кумарить простенько - а долбашит по здоровью очень сильно.
Лучше трамадол жрать с сомнолом
danika
Цитата(ProcXel.A @ 29/09/2015, 09:54) *
А я ногти состригаю, высушиваю их и курю через трубку.

laugh.gif ох, жаль, что здесь плюсовать никак нельзя
ne-cola
сидел как то в студенчестве на чифире. С первых доз пил через немогу. Потом начал присмокивать. И когда дошло дело до кайфа, бросил это грязное дело. Потому как понял из-за чего на нем сидят некоторые индивиды. А еще крутозаваренный чай причина образований на лице в виде шрамчиков и рубчиков.
Вредно это. Буба, попробуй пуэрчик на молоке сварить, корицу, имбирь, гвоздичку по вкусу ;-)
Babuinische
пуэро в таблетках да продается?
в специальных чайных магазинах?
ne-cola
Цитата(Babuinische @ 28/10/2015, 14:34) *
пуэро в таблетках да продается?
в специальных чайных магазинах?

чаще таблетками, но видел и большими прессованными кусками. Можно заказать у знакомых, которые собираются в жаркие страны. А может кто даст попробовать для начала. Первое впечатление незабываемое... wacko.gif Потом привыкаешь
Babuinische
ну пуэрин аланалог кофеина
совсем по другому прет?
altano
QUOTE (Babuinische @ 30/10/2015, 17:48) *
совсем по другому прет?

А как такое например)
http://www.yage.ru/silena-capensis.html
Babuinische
марки круче =)
ne-cola
Цитата(Babuinische @ 30/10/2015, 17:48) *
совсем по другому прет?

прёт конечно, еще как, если на это дело крепко подсесть. Это ж ферменты, а значит уже очень близко к чему то что настаивается, вызревает в бактериальной среде, грибочки там всякие blush.gif А так, молоко тут наверное как с кофе, типа "нейтрализует" его коварные действия.

Про кофе. Ты еще забываешь про теобромин. Интересно, что ты можешь сказать по этому поводу.
Babuinische
я писал уже
если пить то Карт Нуар - от дешевых почки болят
от него кумар другой чуть-чуть более жестий и отпускает быстрее
а где добыть теобромин?
ne-cola
Цитата(Babuinische @ 01/11/2015, 17:12) *
я писал уже
если пить то Карт Нуар - от дешевых почки болят
от него кумар другой чуть-чуть более жестий и отпускает быстрее
а где добыть теобромин?

Парадокс в том, что в растворимом (гранулированном) кофе как правило нет кофеина, там теобромин. Последний как раз дает обратный эффект, вызывает сонливость, на почки действует по другому. Кофе в зернах, там есть и кофеин и теобромин. Теобромин содержит внутреннее ядро кофейного боба, а кофеин находится как раз снаружи, в оболочке. В случае гранулированного производства, внешняя оболочка извлекается и идет на медицинские и косметические нужды.
Теоброминовый эффект все равно будет накрывать почки (наступает после действия кофеина), но его можно минимизировать выпивая обычную чистую воду через 20-30 минут после кофе.
Babuinische
Цитата
Последний как раз дает обратный эффект, вызывает сонливость

полная чушь, проверено не только мной
Цитата
выпивая обычную чистую воду через 20-30 минут после кофе.

опробуемс
altano
QUOTE (Babuinische @ 02/11/2015, 13:13) *
выпивая обычную чистую воду через 20-30 минут после кофе.

опробуемс

талую
- прокитять
- отстоять день, два
- заморозсить, разморозить
Babuinische
Цитата
талую

от нее почки тащутся?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.