Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Bitcoin Litecoin и прочие криптовалюты
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Трехмерная болталка
Страницы: 1, 2
Spear
Всем привет. Кто что слышал о майнинге биткоинов и лайткоинов? По расчётам http://dustcoin.com/ можно вообще не работать, если заниматься оным используя асики для биткоина и топовые видеокарты для лайткоина и прочих форков...
CheshirCAT
http://tjournal.ru/bitcoin уймись, сатанист.Момент упущен Там уже такие майнеры сидят, будешь как воробушек по зернышку клевать
temp-64GTX
Цитата(Spear @ 04/02/2014, 08:01) *
Всем привет. Кто что слышал о майнинге биткоинов и лайткоинов? По расчётам http://dustcoin.com/ можно вообще не работать, если заниматься оным используя асики для биткоина и топовые видеокарты для лайткоина и прочих форков...

Паринь, ты опоздал года на два-три. Всё уже намайнено до нас. Овчинка не стоит выделенки.
Yehat
Летом можно было просто завести кошель на вёбмани, купить там битков по 100 уе, а щас слить по 900.
Либо год назад купить по 10, и сегодня продавать на бирже... со своего личного острова ))))
Майнить надо было в разгар кризиса, в 2009-м, когда мало кто верил не только в новорожденный биткойн.
G-Rom84
Да я вот тоже спохватился поздновато) а сейчас вот например сбербанк внес инициативу(полагаю ее утвердят) насчет биткоинов, мол все кто будут использовать биткоины будут преравниваться к террористам или чтото подобное) так что надо было 2 года назад не щелкать, но тогда и перспективы были весьма туманные и курс биткоина к долару смешной)

видел асикиами торгуют разные конторы на 100Гхеш по 300-400$ за девайс, покачто предзаказ естественно, сидят ими майнят усиленно сами, а продавать начнут только к середине этого года ну или весной)
1асс
(с) bash.org.ru
ххх: у меня сегодня две новости
ххх: во-первых, мне наконец рассказали кто такой слоупок
ххх: во-вторых, я узнал что на Челябинск недавно напал метеорит
Prayer
Цитата(1асс @ 04/02/2014, 18:31) *
ххх: во-вторых, я узнал что на Челябинск недавно напал метеорит

Я помню это как сейчас... ничего не предвещало беды, до того момента пока меня не начали будить вещи летящие с подоконника.
ECXIMER
МММ какой-то
mentor
Биткойны - виртуальная валюта, которая якобы обеспечена золотом. Объем валюты ограничен, спрос растет и поэтому растет и цена. За счет чего растет спрос? Биткойны - штука анонимная, поэтому ее используют в том числе и при покупке/продаже наркоты и пр. нехороших вещей. Спалится там трудно... Банкиры не любят биткойны и поэтому всячески хотят их прикрыть. Вот тут много статей про них - http://goldenfront.ru/search/?q=bitcoin

Что по мне - это спекуляция, цена биткойнов растет, все кидаются их покупать, цена растет еще выше... Не так давно курс биткойна сильно падал из-за запретов в США по моему. Щас вот снова вырос. Захотят обвалить биткойн - обвалят. Все рынки сейчас манипулируются...

Хотите накопить себе на старость - покупайте лучше монеты из золота и серебра, они точно не обесценятся. 100 лет назад 1 золотая монета весом в 1 тройскую унцию (31,1 гр) стоила 20 баксов, сейчас 1300 (1600 в прошлом году). 100 лет назад на 20 баксов можно было легко прожить, сейчас можно прожить на 1300. Видите как бакс обесценился? Бакс - это просто бумажка. А золото ценилось во все времена. Да и вообще - бакс, рубль, евро - это не деньги, а платежное средство, средство переноса стоимости на товары и услуги. А деньги - ценность сама по себе!
Spear
Парни, майню больше трёх биткоинов в месяц форками: догами и лайтами на видиках. С ноября по декабрь на btc-e бирже наторговал на хорошую машину и беззаботную, в финансовом плане, жизнь: колебания были за сутки от 450 до 1100 и вниз в тот период. Смысла в оплате архвиза по Московским ценам я не вижу абсолютно - это более не так интересно, как заниматься администрированием фермы по 10 минут в день. Что я делаю не так, может я реально слоупок? Вопрос же собственно в том, что дальше будет с криптовалютами? Стоит ли продолжать выводить в фиатные бумажки, про которые писал Mentor или же ждать курса по разным прогнозам то в $10 000 то в $70 000 по другим за один биток?
G-Rom84
Цитата
Хотите накопить себе на старость - покупайте лучше монеты из золота и серебра, они точно не обесценятся.

а кто даст гарантию что ты не вольфрамовых блинов с напылением прикупил?) у меня нет доверия ни к кому сейчас

Цитата
Что я делаю не так, может я реально слоупок? Вопрос же собственно в том, что дальше будет с криптовалютами? Стоит ли продолжать выводить в фиатные бумажки, про которые писал Mentor или же ждать курса по разным прогнозам то в $10 000 то в $70 000 по другим за один биток?

А черт его знает) никто тебе с уверенностью не скажет, ты же не хочещь чтоб щяс появился какой-нибудь пророк вроде Ханца и заорал СЛИВАЙ СКОРЕЙ ФУФЛО все пропало! а через месяц курс и вправду поднимется до 10к за биткоин)
iDDQD
По-моему так, биткоины - штука, безуслорвно, любопытная. Но вот майнинг как источник стабильного заработка я бы не рассматривал. Уж больно туманны перспективы развития биткоина. В Росси вот уже, вроде, вне закона он.
А Архвиз стал, конечно, более скушный... Но он жив и, я думаю, будет жив %) Просто это работа, а не биткоины.
ECXIMER
Никит, а цель топика твоего? smile.gif
BorisK
вообще да - зачем интересовался, когда уже как сосиска в сыре?
Spear
Суть в поиске среди старых знакомых единомышленников и с целью популяризации.
G-Rom84
Цитата

зачем тебе это? больше народу - труднее майнить)
Spear
Цитата(G-Rom84 @ 05/02/2014, 23:57) *
Цитата

зачем тебе это? больше народу - труднее майнить)

Так курс растёт, а монеты лежат и копятся. Труднее - значит курс выше. Ну и знакомых майнеров и трейдеров найти лучше, чем школоту с чата на btc-e читать facepalm.gif
G-Rom84
А что там с выводом средств из системы, вроде бы там повышается комиссия всякий раз как выводищь деньги в реал?
Spear
Цитата(iDDQD @ 05/02/2014, 18:13) *
В Росси вот уже, вроде, вне закона он.

Цитата(G-Rom84 @ 06/02/2014, 00:08) *
А что там с выводом средств из системы, вроде бы там повышается комиссия всякий раз как выводищь деньги в реал?

Не верно и то и другое. По запрету - очередной манёвр, чтоб сыграть на хомячках (шутили, что сбербанк решил закуп сделать по-выгоднее), а вывод имеет фиксированный процент, зависящий от того, куда выводить. (по крайней мере у меня туда, куда я вывожу, не было увеличения)
Yehat
Банк России и полиция договорились вместе бороться с биткоинами.

То, что они собрались бороться, это, во-первых, означает, что биткойн тру. А во-вторых, это просто подольёт масла в огонь.
Запасаюсь попкорном. Очень интересно, что они соберутся делать? Вангую череду эпичных законов из бешеного принтера.
Spear
Пока биткоин не признают валютой, то бороться по определению будет не с чем. А у биткоинов нет никаких признаков валюты laugh.gif
Banshee
ну ты как не в этой реальности живешь. надо будет - будут бороться ничем не признавая.
Spear
Рабским менталитетом попахиват - ничего не делать, потому что всё-равно придушат. Ну вот запретили вывод в России вчера, а всем торгующим и майнящим - пофиг. Просто операции по продаже крипты уйдут в тень через btc-e коды.
Yehat
Кстати, после запрета курс упал прилично. Биржа btc-e отказалась от российских платёжных систем.
Видимо, биржу есть за что прижать, а они то ценами и играют (не она одна, а вообще - биржи).
Spear
Да это хомячки сливают мелочь.
Exactamente
QUOTE (mentor @ 05/02/2014, 17:14) *
Биткойны - виртуальная валюта, которая якобы обеспечена золотом.

нит, не обеспечена
QUOTE (mentor @ 05/02/2014, 17:14) *
Не так давно курс биткойна сильно падал из-за запретов в США по моему
в Китае. В США его как раз одобрили.

>Пока биткоин не признают валютой, то бороться по определению будет не с чем
разве бороться можно только с валютой? бороться будут со средством отмывания и мошенничества
Yehat
Сейчас разница курса между бтце и мтгоксом - 200$, или практически половина цены монеты. Это серьёзно уже, тем более, если это "хомячки".
Догадался ли кто скинуть по 900$ хоть треть или половину? Щас ведь может и прикупить выгодней, чем молотить.
-=Shad0w=-
спред между биржами большой,
ничего не мешает купить на гоксе , и после продать на бтс-е?
Yehat
Долгота вывода может помешать. И мутность промежуточных кошельков. Тоже могут затянуть время, объявить о "внезапной атаке на себя", обнаруженной уязвимости. Гокс заморозил вывод, а на блокчейне график гокса не обновляется. Короче мутят воду ))))
Но если уже налажено, то народ и боты играют, почему бы и нет.
G-Rom84
А вдруг вся эта идея с электронными деньгами как репетиция отказа от бумажных денег и замещение их на виртуальные системы рассчета? хотя оно и так уже деньги все реже и реже получается видеть в материальном виде(
Spear
Цитата(G-Rom84 @ 14/02/2014, 21:33) *
А вдруг вся эта идея с электронными деньгами как репетиция отказа от бумажных денег и замещение их на виртуальные системы рассчета? хотя оно и так уже деньги все реже и реже получается видеть в материальном виде(

http://goldenfront.ru/articles/view/britan...m-obespecheniem

Цитата
ничего не мешает купить на гоксе , и после продать на бтс-е?

Пока транзанкции ходят там - можно обнищать smile.gif Так что не всё так просто.
G-Rom84
Spear и ты вот так прям верищь что можно будет прийти в банк и за пару виртуальных кредиток купить кусман золота, раскланяться и уйти с ним завернув в полу пиджака?)
Spear
Майнинг и трейдинг - вполне приличные средства заработка денег без всякого двойного смысла. На кой мне то золото? Я ж не ворона ))))
mentor
Цитата

Да эта идея уже давно воплощается. Недавно в Италии запретили все покупки наличными свыше 1000 евро! Все что больше - по карте или через банк. В Швеции давно уже на безнал перешли, только 3% покупок в реальных деньгах.. Там даже билеты в транспорте по безналу покупают...

А какой смысл всего этого? Финансовое рабство и полный контроль - ведешь себя не так, как надо - тебя и отключают от системы и всё... А еще всем чипы вживят, чтобы следить и контролировать.
На том же голденфронте была статья, так автор еще много лет назад общался с одним из Ротшильдов и тот сказал, что цель у них как раз вживить каждому чип и всех контролировать. Нажал кнопку и нету человека...
Цитата
На кой мне то золото? Я ж не ворона ))))

Никита, ты наверное знаешь историю денег, на голденфронте много статей. И наверное помнишь, что все бумажные и прочие необеспеченные деньги терпели крах рано или поздно. А биткойны имеют ценность до тех пор, пока в них верят.
Во времена кризисов только что-то действительно ценное сохраняет стоимость. В Германии после первой мировой была жуткая гиперинфляция, правительство печатало деньги не останавливаясь и в итоге их ценность упала до нуля. http://goldenfront.ru/articles/view/giperi...manii-1914-1923
Но золото сохранило ценность и даже выросло, ну или другие активы упали в цене по отношению к золоту. К примеру дом до войны стоил 300 золотых монет, а после - 30...
Yehat
В безнале есть и плюсы. Например, не получится стать жертвой обычного уличного грабежа.
А если "отключили" деньги сверху, хотя бы знаешь, куда обратиться, чтобы узнать причину.
G-Rom84
Цитата
Майнинг и трейдинг - вполне приличные средства заработка денег без всякого двойного смысла.

никто про это и не говорит)
Цитата
На кой мне то золото? Я ж не ворона ))))

а это просто мера предосторожности, чтоб можно было отщипнув от слитка хлебушек купить если наступят труднные времена)

Цитата
В безнале есть и плюсы. Например, не получится стать жертвой обычного уличного грабежа.

но можно стать жертвой кибер-грабежа, тоже ставшего не таким далеким в наши дни)

Цитата
А если "отключили" деньги сверху, хотя бы знаешь, куда обратиться, чтобы узнать причину.

после дефолтов 90х, когда все знали кого благодарить за них как это помогло простым людям добиться справедливости?) или тем кто в ммм вкладывался)
Spear
В общем пока оно работает - можно не забивать голову чем биток будет и чем может быть сейчас. smile.gif Каждый решает сам, хочет этого или нет.
Cherkio
будущее только за безналом, те кому хочетса золотых монет, хочетса обратно в средние века наверно, и ограничения на покупку за наличные вводятса для борьбы с неплатильщиками налогов и корубцией, а не "финансовое рабство"
temp-64GTX
Цитата(Cherkio @ 16/02/2014, 17:44) *
будущее только за безналом, те кому хочетса золотых монет, хочетса обратно в средние века наверно, и ограничения на покупку за наличные вводятса для борьбы с неплатильщиками налогов и корубцией, а не "финансовое рабство"

Какой наивный человечишко
Spear
Тутор для начинающих:

Jahman
из видео не совсем понятно, когда это все себя окупит и стоит ли оно вообще того (шум+3кВт тепла)
mentor
Цитата(Cherkio @ 16/02/2014, 14:44) *

Безнал - это не деньги. Это циферки в компьютерах. Банкиры, которые контролируют безнал могут себе нарисовать сколько угодно этих циферок. Еще в 16-м веке один хитрый банкир из рода Ротшильдов сказал - дайте мне контроль над эмиссией денег и я буду контролировать все. И эти банкиры на протяжении веков сплели огромные сети активов и контролируют почти все. Все наши правительства - лишь ширма, за которой прячутся те, кто реально правит миром, развязывает войны, кризисы и тп. Об этом не говорят на 1-м канале, но это не означает что этого нет wink.gif

Многие века банкиры обогащаются аморальными способами - кризисы устраивают, войны, перевороты, лезут во власть... Как вы думаете, почему Гитлер пришел ко власти? Помогли англосаксы, которых он богтворил, банкиры и промышленники. Из него сделали пиар проект и потом лидера нации... Он начал войну... На производстве военной технике и на войне они очень разбогатели. Из него сделали пиар проект и потом лидера нации... Он начал войну. В германию шли эшелоны награбленных ценностей и ресурсов... После окончания второй мировой войны устроили нюрнбергский процесс, осудили и казнили нацистких преступников (кстати есть мнения что Гитлер сбежал в Аргентину и спокойно дожил там свой век). Но казнили не всех, СССР пытался привлечь к ответственности немецких промышленников, но наши союзнички их отмазали (те договорились и откупились) и настоящие организаторы войны остались безнаказанными! И очень много уродов заработали огромные деньги. Помню как читал про одного "уважаемого банкира", который сколотил капитал во время войны на смерти... Людей сжигали в печах, а он продавал драгоценности, золотые зубы и тп...

А знаете почему убили Кеннеди? За всю историю америки убили четырех президентов - Линкольн, Маккинли, Гарфилд и Кеннеди. В Эндрю Джексона стреляли, но пистолет дал осечку. Все они боролись против создания Центрального Банка в США и даже закрывали его!!! Что такое центральный банк - это банк, который контролирует печатный станок. Эти президенты хотели чтобы государство само печатало деньги, а не чей-то левый банк. Их все убили.

ФРС, который печатает деньги - это нифига не федеральная резервная система, а частный банк! Этот банк печатает доллары сша, там так и написано - "Federal reserv note"...

После того как США отвоевали свою независимость от Англии, то банкиры решили больше не воевать, ибо дорого, а решилить поработить америку через центральный банк. Что им и удалось...

Джексон, Линкольн, Гарфилд, Маккинли, Кеннеди - все были против центрального банка и хотели его прикрыть, и даже закрывали. И почти все были убиты. Интересное совпадение?
На Кеннеди еще были злы вояки и црушники, т.к. он не захотел начинать войну против Кубы. Был разработан план blackthorn (который не так давно был рассекречен), согласно которому в США должны были произойти теракты - взрывы самолетов, кораблей, плотин и тп. Во все этом обвинили бы подставных кубинцев и начали бы войну против Кастро... Омерзительные методы, но они признают только их, на людей им насрать... И опять же можно найти прямое совпадение с 11 сентября и войной в Афганистане. Кстати, после того как талибов загнали в горы производство героина выросло в 4 раза, а центры распространения героина совпадают с расположением американских военных баз... Опять совпадение? Наврядли, потому что еще во время Вьетнамской войны ЦРУ создали в "золотом треугольнике" (труднодоступный район Таиланда, Мьянмы и Лаоса) огромные плантации для выращивания наркоты. И потом сами же ее продавали...

И кто тут еще думает, что государство о них позаботится, что оно думает о людях??? Что у нас будет пенсия??? Что безнал это круто??? А чип в голову еще круче???

Пару лет назад одна дебильная американская семья чипировалась, мол это круто, можно на чип записать все паспортные данные, группу крови, мед страховку и тп. Процесс пошел уже, щас всех будут превращать в баранов с чипами. И до тех пор пока люди будут вести себя как бездумные бараны - ничего не изменится...
Jahman
Это тестовое задание в Московский Комсомолец или все правда так однозначно плохо?
Spear
Цитата(Jahman @ 17/02/2014, 11:32) *
из видео не совсем понятно, когда это все себя окупит и стоит ли оно вообще того (шум+3кВт тепла)

Кто в теме, тот за минуту посчитает. Суммарная мощьность 8 280х 6250 килохэшей или 1300 долларов в месяц минус долларов 60 за электричество.
melmn85
По поводу золота.
Золото, хоть и прекрасная замена денег (или показатель цены их), но оно тоже имеет свойство плавать по ценам, и того максимума, что был достигнут в прошлом году вроде как в ближайшее время не предвидется. Ну это так, лирика)))
Если прям вкладываться так чтоб стабильно рост был всегда - то старые ретро автомобили. Ну эт вариант уже для тех у кого лишние 100к долларов всегда есть в наличии- тобишь тоже лирика))))
Костя, а можешь посоветовать какую-нибудь хорошую книжку про Ротшильдов-Рокфеллеров?
mentor
Я бы хотел отметить что драгоценные металлы - это не способ заработать... Это способ сохранить деньги! Навряд ли у нас с вами будет пенсия, а покупая монеты и слитки вы обеспечите сохранность денег...

Книжки про ротшильдов и рокфеллеров - например Бельдербергский клуб, Заговор Богатых Роберта Кийосаки, ну и так я статьи в интернете читаю в основном. Это же не книги про любовь к вампирам, покупаться будут плохо, да и запрещают наверно...

Вот например - http://fishki.net/1243207-istorija-sozdani...nogo-banka.html

и тут http://goldenfront.ru/
G-Rom84
Цитата
Это тестовое задание в Московский Комсомолец или все правда так однозначно плохо?

а как на "самом деле"?
mentor
Если засунуть голову в песок, то все очень и очень хорошо! В мире все спокойно, все процветают и войны все закончились, нет нищеты, голода и все люди имеют хорошее образование, люди заботятся об экологии, перерабатывают весь мусор, сажают новые леса, очищают воду и загаженные свалки, да и вообще на Марсе скоро будут яблони цвести!

Цитата
В 1790 году, когда в США впервые обсуждался закон о частном центральном банке, основатель всемирной банкирской династии Мейер Амшель Ротшильд произнес знаменитую фразу:«Дайте мне право выпускать и контролировать деньги страны, и мне будет совершенно все равно, кто издает законы!»

Первые президенты США, как могли, препятствовали банкирам управлять финансами на свое усмотрение. Вот заявление президента США Джефферсона, автора Декларации независимости: «Если американский народ когда-либо позволит банкам контролировать эмиссию (выпуск денег) своей валюты, то вначале посредством инфляции, а затем дефляции банки и корпорации... лишат людей всего имущества... Я искренне полагаю, что банковские институты более опасны для свободы, нежели регулярные армии». В президента Джексона, противостоявшего банкирам, стрелял киллер, но промахнулся.

Боролся с попыткой приватизации печатного станка и Авраам Линкольн. Его застрелили. Менее полугода пробыл в Белом доме Гарфилд. Видно, кого-то очень напугало его заявление: «Тот, кто контролирует денежную массу страны, является полным властелином ее промышленности и торговли... Когда вы поймете, как просто вся экономическая система... контролируется несколькими влиятельными людьми, вам не нужно будет объяснять, где причины депрессий и инфляций». Гарфилду выстрелили в спину. Погиб и президент Мак Кинли, возбудивший антимонопольное расследование против одного из крупных банков.

Полная статья - http://fishki.net/1243207-istorija-sozdani...nogo-banka.html
melmn85
Цитата(mentor @ 17/02/2014, 20:32) *
Я бы хотел отметить что драгоценные металлы - это не способ заработать... Это способ сохранить деньги! Навряд ли у нас с вами будет пенсия, а покупая монеты и слитки вы обеспечите сохранность денег...

Книжки про ротшильдов и рокфеллеров - например Бельдербергский клуб, Заговор Богатых Роберта Кийосаки, ну и так я статьи в интернете читаю в основном. Это же не книги про любовь к вампирам, покупаться будут плохо, да и запрещают наверно...

Вот например - http://fishki.net/1243207-istorija-sozdani...nogo-banka.html

и тут http://goldenfront.ru/

Спасибо!!!
Jahman
Равенство всех невозможно на этой планете, поэтому всегда будет все то, чему так упорно сопротивляются. И голод и глупость и вражда. Ни что не ново под луной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.