Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: архитектура умерла?
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Mitya
подскажите, то ли у меня настройки какие то не такие, то ли данный раздел форума умер еще в 2012 году?
Yehat
сам форум умер целиком
klen4ik
Цитата(Mitya @ 27/11/2013, 07:46) *
подскажите, то ли у меня настройки какие то не такие, то ли данный раздел форума умер еще в 2012 году?

Народ вообще резко мигрировал с этого сайта. Особенно это было заметно в 20110-2011 годах.
А жалко... информативно и полезно было тут находиться.
ECXIMER
никто никуда не мигрировал

это школоте впадлу учиться и читать, им гораааздо легче взять эверы настройки, натыкать 3ddd модели и выдать говнорендер, чем читать месяцами форум.

Yehat
Ну и тут ещё доброта отвечающих иногда зашкаливает, особенно когда им впадлу разжёвывать всякую банальщину.
ECXIMER
да ладно, таких на 77 000 всего пару человек, они точно погоду на форуме не делали ph34r.gif
Лёхин
Верно коллега
klen4ik
Ну не знаю, насчет того, что никто никуда не иммигрировал, но если открыть галереи работ, то количество комментариев там заметно поубавилось. А раньше, помниться, могли разжевать и выплюнуть)) Градус дискуссий зашкаливал.Кстати, одно время даже и работы не выкладывались длительный период. Да и сейчас поток работ слабенький. Насчет самого форума... соглашусь... видимо, все всему научились - что куда и откуда вставлять... А раньше все ручками и головкой. Может кризис так повлиял?
nickel back
думаю ресурс просран,... здесь остались старожилы, что привыкли сюда заходить. но их немного тоже осталось. новички про этот ресурс не в курсе.

напишите 3d графика в гугле. центра вобще не видать.... рендер првым находит. новички там, може еще где, не здесь. С одной стороны, это есть гут!
CheshirCAT
конечно, домохозяечный 3ddd гораздо уютнее. А архитектурные випы, да кому они тут нужны) Тут любой из старожилов такой воркфлоу может выложить, что его попросят окститься и перестать)))
klen4ik
Цитата(CheshirCAT @ 27/11/2013, 15:41) *
конечно, домохозяечный 3ddd гораздо уютнее. А архитектурные випы, да кому они тут нужны) Тут любой из старожилов такой воркфлоу может выложить, что его попросят окститься и перестать)))

Интересно, что поэтому поводу думают сами админы))))))))))))))))))
bvlaD
а если по теме , то действительно умерла
http://ic.pics.livejournal.com/legantmar/4...74_original.jpg

вот к такому стремится подражать любой начинающий архитектор , хотя по мне это мусор, цифровой мусор, но это тренд , поэтому он подается под любым соусом и в каждой точке мира как последний писк. по мне это не архитектура , мож я старпер. я называю это цифровой архитектурой. кто из архитекторов оцифровал больше мусора тот и куруче. вот заха хадид круче .....чисто так оживить темку))
altano
ИМХО
Тема была жива пока железо было слабое и мастерство назначения параметров было знатным и зачётным исскусством
из за появления более мощного железа, максвела, фрая а затем и реалтайм рендеров проблеммы исчезли сами собой

теперь исскусство у каждого в кармане smile.gif

Ветка риносероса тоже накрылась медным тазом т.к. в солидворксе уже появилось всё то, для чего раньше был нужен РИНО...
Zodchii
QUOTE (bvlaD @ 28/11/2013, 11:42) *

вот к такому стремится подражать любой начинающий архитектор , хотя по мне это мусор, цифровой мусор, но это тренд , поэтому он подается под любым соусом и в каждой точке мира как последний писк. по мне это не архитектура , мож я старпер. я называю это цифровой архитектурой. кто из архитекторов оцифровал больше мусора тот и куруче. вот заха хадид круче .....чисто так оживить темку))

Полностью согласен, сейчас главное забрызгать, начередовать, облепить, что бы забить сознание зрителя и увести его от правды.
По-поему мнению это симптомы полной коммерциализации темы. "Упаковка" - вот искусство 21 века.
suhiro
Цитата(Zodchii @ 28/11/2013, 11:44) *
Цитата(bvlaD @ 28/11/2013, 11:42) *

Полностью согласен, сейчас главное забрызгать, начередовать, облепить, что бы забить сознание зрителя и увести его от правды.
По-поему мнению это симптомы полной коммерциализации темы. "Упаковка" - вот искусство 21 века.

Мне кажется всё проще, есть спрос - есть предложение....тенденции времени. Возможно, через какое-то время мир вернётся к более сложной и глубокой архитектуре.
Zodchii
QUOTE (suhiro @ 28/11/2013, 14:31) *
Мне кажется всё проще, есть спрос - есть предложение....тенденции времени.

Не верно, это не так работает. Сейчас предложение рождает спрос.

Возможно, через какое-то время мир вернётся к более сложной и глубокой архитектуре.

Возможно но не вернётся, архитектура как монумент умерла и уже судя по всему безвозвратно. Архитектурное произведение сейчас занимает ту же нишу, что и мобильный телефон, автомобиль и.т.д..
altano
QUOTE (Zodchii @ 29/11/2013, 14:54) *
Возможно, через какое-то время мир вернётся к более сложной и глубокой архитектуре.

Возможно но не вернётся, архитектура как монумент умерла и уже судя по всему безвозвратно. Архитектурное произведение сейчас занимает ту же нишу, что и мобильный телефон, автомобиль и.т.д..

Строительные 3D-принтеры позволят не только вернуть былую красоту и славу, но и как пророчески изрёк suhiro позволят проявиться, появится и воплотиться в миру более сложной и глубокой архитектуре smile.gif
Zodchii
Да будет так!
altano
QUOTE (Zodchii @ 29/11/2013, 23:03) *
Да будет так!

smile.gif аминь !
RomX
Цитата(altano @ 30/11/2013, 00:19) *
Цитата(Zodchii @ 29/11/2013, 23:03) *
Да будет так!

smile.gif аминь !

не надо на этом заканчивать. Может попробовать заново?
altano
QUOTE (RomX @ 01/12/2013, 02:16) *
не надо на этом заканчивать. Может попробовать заново?

smile.gif ну если заведешь - поедем!
Alexd3d
Тысячу лет не заходил на 3Д Центр. Действительно ветер гуляет. 3ddd все обновляется и становится магазином. Хороших форумов мало становится.
А насчет графики, - заметил такую тенденцию, что рендер у всех становится примерно одного (хорошего) уровня, а дизайн пропадает, в частности архитектурного дизайна,- его практически нет. 4 стены, пару диванчиков и отличный виз вытягивают любую каку, для заказчика. (
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.