Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужно ли ставить хотфиксы или только сервиспак?
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Трехмерная болталка
Алексей1980
Здравствуйте! я хочу обновить свой старый макс 2009. Залез на сайт, а там несколько сервиспаков и куча хотфиксов. Чтобы полностью обновиться по максимуму, нужно ли ставить хотфикс, или они все вобраны в последний сервиспак?
Spark
QUOTE (Алексей1980 @ 15/07/2013, 10:07) *
Здравствуйте! я хочу обновить свой старый макс 2009. Залез на сайт, а там несколько сервиспаков и куча хотфиксов. Чтобы полностью обновиться по максимуму, нужно ли ставить хотфикс, или они все вобраны в последний сервиспак?

Там в каждом обновлении перечислено, что оно включает. Если сомневаешься, то ставь всё по-максимуму, не ошибёшься.

Note: This service pack includes all previous public Hot Fixes released for Autodesk 3ds Max 2009/Autodesk 3ds Max Design 2009.
Spear
Вобраны. Читай ченджлоги.
Sl1m
написано же что сервис пак включает в себя все хотфиксы
DENTNT
чисто по логике, SP и не назвали бы так, еслиб не являлось сборкой разрозненных исправлений.. wink.gif
Алексей1980
я просто скачал их все в одну папку и заметил, что последние два хотфикса по дате создания моложе последнего сервиспака, а потом поддержка девятки закончилась. Хотя впринцыпе фигня, должно прокатить нормально. Просто засомневался.

Ещё вас хочу спросить про стратегический вопрос. Стоит ли использовать на втором компе который только рендерит, (моделю я на другом) старые версии макса. Вот вы не поверите, но я заметил, что один и тот же вирей поставленый в макс 2014 и в макс 9 одну и туже сцену рендерят с разной скоростью. Старая версия рендерит на 20 % быстрее. А с последними (2012-14) вообще работать неприятно - сцены крутятся как то вяло. Эта же сцена в макс 9 намного шустрее. Большую часть моделинга я делаю в 9, только потому что он шустрее. Видюха у меня за 800 р smile.gif, считай что нету, 4 ядра интел и 4 гига оперативы. Мож я неправильно настраиваю новые максы? просто старые до 2009 сцены летаю, с 2010 с каждой следующей версией всё труднее проворачиваются. Вчера поставил 14, открыл старую сцену - очень вялая. Пока не нащёл решения проблемы, буду обновлять старые максы покуда можно.

Кстати ржач - на 4 гигах оперы разницы между 64 и 32 нету никакой, и даже 32 чуть-чуть быстрее. Вот на работе 16 гигов оперативы - вот там да, там мощ чувствуется
BorisK
ставьте последний _хотфикс_ - http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl...;linkID=9241178
Апдейты расположены в хронолог. порядке - выше - новее. он уже (должен) включает sp1 и все остальное.



Hotfix – Autodesk 3ds Max 2009 – 2010.06.07
3dsmax2009_32-bit_2010.06.07.msp (msp - 14756Kb)
3dsmax2009_64-bit_2010.06.07.msp (msp - 18488Kb)
Readme (htm - 10Kb)


The latest Hot Fix (2010.06.07) from Autodesk® 3ds Max® 2009 software includes fixes for issues with stability and performance. Specific areas addressed are Autodesk® Backburner™, and Biped. All prior hot fixes for 3ds Max 2009 must be removed in order to install this hot fix. This hot fix includes the previous hot fixes.
Алексей1980
BorisK, а а вы не вкурсе, FBX плагин с какой версии пошёл? можно ли его прицепить какой нибудь старой версии, например 9?
RGhost
Цитата(Алексей1980 @ 16/07/2013, 16:34) *
BorisK, а а вы не вкурсе, FBX плагин с какой версии пошёл? можно ли его прицепить какой нибудь старой версии, например 9?


http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/pc/it...amp;id=10775920
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.