Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3DS Max 2014 SP1
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Новости трехмерного мира
Decembered
Autodesk выпустила Service Pack 1 для 3DS Max 2014, содержащий большое количество исправлений. Их список, как и сам апдейт, доступны здесь. Вопреки пессимистическим чаяниям, отзыва сервис-пака не последовало.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
temp-64GTX
Цитата(Decembered @ 06/07/2013, 12:02) *
отзыва сервис-пака не последовало.

ПХАХАХАХахахаххахах, ну и на том спасибо, лол biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
BorisK
Цитата(Decembered @ 06/07/2013, 09:02) *
Вопреки пессимистическим чаяниям, отзыва сервис-пака не последовало.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


не чаяниям, а прогнозам, основанным на многолетнем опыте. ))
Spear
Вот поставил и теперь копирование с шифтом при снэпе 2.5 и селекшен локе глючит адски.

Вот пример. Что во вьюпорте и что на рендере:

K-Funky
По прежнему часто вылетает huh.gif
Prayer
Кстати, это только у меня в обычном (не десинге) максе неактивные вкладки такого яркого цвета?


Я вроде-бы в настройках цветов находил параметр отвечающий за цвет неактивных вкладок, но он не влияет. Такое ощущение, что им задан какой-то фиксированный цвет, по случайности.
Просто я думаю это так легко было бы исправить, но я накатил сп1, а так всё и осталась... ну и просто либо это автодеск (не исправлю друзей, не исправлю родных), либо это все-же у меня что-то...
(Не то что-бы это так важно, но всё-же напрягает немного)
MorPfius
Цитата(Prayer @ 17/07/2013, 19:34) *
Кстати, это только у меня в обычном (не десинге) максе неактивные вкладки такого яркого цвета?


Я вроде-бы в настройках цветов находил параметр отвечающий за цвет неактивных вкладок, но он не влияет. Такое ощущение, что им задан какой-то фиксированный цвет, по случайности.
Просто я думаю это так легко было бы исправить, но я накатил сп1, а так всё и осталась... ну и просто либо это автодеск (не исправлю друзей, не исправлю родных), либо это все-же у меня что-то...
(Не то что-бы это так важно, но всё-же напрягает немного)

У всех так
Мне нравится
temp-64GTX
Цитата(Prayer @ 17/07/2013, 23:34) *
Я вроде-бы в настройках цветов находил параметр отвечающий за цвет неактивных вкладок, но он не влияет. Такое ощущение, что им задан какой-то фиксированный цвет, по случайности.
Просто я думаю это так легко было бы исправить, но я накатил сп1, а так всё и осталась... ну и просто либо это автодеск (не исправлю друзей, не исправлю родных), либо это все-же у меня что-то...
(Не то что-бы это так важно, но всё-же напрягает немного)

Возможно это как-то редактируется в файах UI (просто предположение)
Prayer
Цитата(temp-64GTX @ 18/07/2013, 09:38) *
Цитата(Prayer @ 17/07/2013, 23:34) *
Я вроде-бы в настройках цветов находил параметр отвечающий за цвет неактивных вкладок, но он не влияет. Такое ощущение, что им задан какой-то фиксированный цвет, по случайности.
Просто я думаю это так легко было бы исправить, но я накатил сп1, а так всё и осталась... ну и просто либо это автодеск (не исправлю друзей, не исправлю родных), либо это все-же у меня что-то...
(Не то что-бы это так важно, но всё-же напрягает немного)

Возможно это как-то редактируется в файах UI (просто предположение)

вряд-ли... если только не накрылось что-то, и сам параметр в настройках цветов перестал менять какую-то переменную которая за это отвечает...


ну ладно, у всех дак у всех...
mrjj
Цитата(K-Funky @ 17/07/2013, 18:43) *
По прежнему часто вылетает huh.gif

И так уже гребанных 20 лет
Sl1m
Цитата
По прежнему часто вылетает

за несколько лет работы с максом, уже взято за правило каждые пару минут жать ктрл+S )
Bl@ck De@th
Цитата(K-Funky @ 17/07/2013, 19:43) *
По прежнему часто вылетает huh.gif

В последних версиях Max-а (2013-2014) по умолчанию стоит режим отображения Nutrous, который и приводит к частым вылетам и зависаниям, особенно в сложных сценах. Я отключил у себя этот режим, поставил обычный OpenGL или DirectX - сейчас почти не вылетает. Да, картинка теперь выглядит не так красиво, но, на мой взгляд, при моделировании это и не нужно.
InterXno
QUOTE
за несколько лет работы с максом, уже взято за правило каждые пару минут жать ктрл+S )

Автобэка недостаточно?
QUOTE
Да, картинка теперь выглядит не так красиво, но, на мой взгляд, при моделировании это и не нужно.

Да, но и главный плюс - скорость вьюпорта на игровых картах пропадает.
Sl1m
Цитата
Автобэка недостаточно?

нет, бывало так что файлы в автобэке были так же повреждены при сохранении. Да лазить туда каждый раз когда макс падает не удобно
InterXno
QUOTE
нет, бывало так что файлы в автобэке были так же повреждены при сохранении. Да лазить туда каждый раз когда макс падает не удобно

Ну если уж там повреждены, то и сохраняемый не может быть открыт (кстати меня наоборот автобэки спасают при неудачном сохранении файла), а насчет неудобно - запуск->File->Open...->вверх на одну папку(из scenes)->autoback (в 4 клика)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.