Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гребаный ютуб - рукалицо же
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Трехмерная болталка
Страницы: 1, 2, 3
G-Rom84
Никто не испытывает в последнее время хрени про просмотре видео на ютубе, когда оно загружается, загружается, а потом бац и где-то на середине останавливается и все, дальше загрузка не идет или еле-еле ползет по миллиметру? Мне уже это порядком осто... ну вы понели. И дело по-моему не в скорости инет соединения, потому что когда я скачиваю тормозящий ролик в 1080p каким-нибуть даунлоад менеджером, то он ко мне прилетает секунд за 10 и выкачивается со скоростью 7-8 М/с.

а, еще забыл добавить, что в полноэкранном режиме вобще стало не реально смотреть даже 320p пока оно полностью не загрузится, а это происходит раза с третьего когда страницу с видео обновищь. Опера последняя стоит, флешплеер тоже.
Sklifosovskiy
дадада, причем я заметил, что это появилось, когда труба продалась гуглу.. совпадение?
mr.turbo
По вечерам бывает такое, ага. А днем норм.
G-Rom84
Мне кажется это какая-то часть заговора (с)
Че они хотят этим добиться то? чтоб все устанавливали сраный гугл хром, в котором кстати говоря все такж тупит.

ps А вот реклама стабильно проигрывается без сбоев и тормозов laugh.gif
DENTNT
присоединяюсь, тоже такое, и давно уже.. хз чо это, но видимо, действительно впаривание хрома, если так, то придеца прощаться с трубой..
S+ein
У меня все норм. Хром, 100Мбит.
temp-64GTX
Чё вы все с этим хромом? Есть же православный фаерфокс, с годными плагами, рекламорезкой, и флэшготом для скачки. А ещё лис не следит за юзерами.
wiRUzA
Проживаю в германии, скорость нета поскромнее конечно - качаю с торентов до 4мб/с , но вот с ютубом проблем вообще нету, что 1080 что 360 качаються и просматриваються слёту как у меня, так и у друзей/родственников, у всех разные браузеры и системы... зато видео с контакта грузиться вообще паршиво, будь то 240 или 720 а иногда и вообще не грузиться smile.gif Но будучи обладателем немецкого айпишника есть другая проблема с ютубом, часто не могу посмотреть тутор или чьюнибудь работу изза музыки, грит что нельзя просматривать ибо правообладатель запрещает... в печёнках в общем ужо dry.gif Так что есть подозрение что это зависит от региона или провайдера, как то так rolleyes.gif
G-Rom84
Я вот тут заморочался померял speedtest'ом скорости до серверов в разных странах англия, германия, италия, уса везде пинг в районе 60-80, в худшем случае был 200 скорость скачки от 35-60, аплоад от 20-40, в худшем случае до италии было 10/4 но блин этого вполне достаточно, чтоб видео смотреть 320p тык точно. Раньше как было - скорости медленные, поставил вначале на паузу, выбрал 720p, подождал минуту когда видео до конца догрузилось и смотрищь без нервов, а щяс поставил на паузу - а хер толку? кеширование видео останавливается на 1/3 или на середине и дальше не идет, можно неистово дергать ползунок в плеере, обновлять страницу, и так раза с 3его или с 5ого оно наконец-то начинает загружаться.
kolts
У меня он перестал грузиться наперед. Могу на час от компьютера отойти, прихожу а видео не грузится. Грузится только когда смотришь.
G-Rom84
Цитата
Могу на час от компьютера отойти, прихожу а видео не грузится. Грузится только когда смотришь.

да и это тоже, но грузится у меня например оно медленнее, чем проигрывается поэтому хрен знает что с ним делать, остается только пачкой качать даунлоад менеджером, а потом смотреть, жутко не удобно, т.к. там еще и мусор всякий скачивается, вроде файлов .webm .3gp...
DENTNT
G-Rom84, можно качать и так, например:
хттпс://www.youtube.com/watch=blabla
подставляем *ss после *www.
хттпс://www.ssyoutube.com/watch=blabla
жмем энтер и ждем генерации ссылок..
только так и спасаюсь..
mr.turbo
Цитата(G-Rom84 @ 18/11/2012, 23:35) *
остается только пачкой качать даунлоад менеджером, а потом смотреть, жутко не удобно, т.к. там еще и мусор всякий скачивается, вроде файлов .webm .3gp...

Если сильно приспичит - юзаю download helper
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/ad...downloadhelper/
Мусор не качает и можно сразу выбрать качество

Не знаю правда, есть такое на оперу или нет

На андроид рульнейшая прога tubemate
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=190669
Prayer
У меня какое-то время было что ютуб показывал ролик показывал, потом резко обрывался и начинал заного.
Я так и не понял из-за чего это было, но есть подозрение, что это у меня все-же был косяк а не у них. Хотя хз.
Sl1m
Цитата
Че они хотят этим добиться то? чтоб все устанавливали сраный гугл хром, в котором кстати говоря все такж тупит.

у меня например хром часто крашится при просмотре видео на ютубе, хз с чем это связано, пользуюсь оперой
Были все перечисленные проблемы которые тут писали, но не постоянно иногда раздупливается и идет видос нормально.
NAVEL K
много лет сидел на лисе. стала очень тормозной, через раз падает при просмотре флеша на двух мониках. прокрутка лагает если на странице много флеша или просто видео окошек. любил и не хотел менять. уже месяа 2 как перелез на хром (не любил его очень) но на удивление за все это время не было ни одного падения. быстрый в плане прокрутки, нет лагов даже если страница еще не полностью прогрузилась. нет залипаний которые были у лисы. все дополнения которые привык юзать на лисе есть и тут. не реклама, просто к сведению.

скорость 5мбс. ютуб временами так же глючит как наверно и у всех.
а что бы скачать, есть удобная штука, хоть и не нужна по сути.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лёхин
Ну некоторые ролики быстро грузятся, некоторые очень медленно, даже если в 480р
Скорее тут дело в том, что часть видео на близких серверах, часть на далёких, а трафик-то ютубовский большой.
Не забывайте ещё, что для россиян могут запросто порезать приоритеты в случае общей загрузки
ECXIMER
+1 к Лёхину

думаю ещё есть загруженные сервера и свободные. популярный ролик может забирать всё ресурсы сервера и рядом же будет лежать ролик который никто не видел толком, а вы его пытаетесь загрузить - вот он и будет грузиться в час по капле...
Asher_ash
украина 100 мб\с видео 1080р смотрится нормально но если тыкнуть паузу то не грузится до конца .. загрузка идет примерно в 1 -2 см от отметки проигрывания
флеш в хроме часто крашит не только на ютубе а просто так ) от нефиг делать
Banshee
ну то что не происходит полной загрузки ролика - это они наверное так трафик экономят. хотя зачем - не очень понятно
bvlaD
тож мучался с эксплорером и хромом, причем эксплорер кажд день еще просил флеш плеер обновить, а хром когда смотришь ролик и параллельно открыт другой может идти без звука

на днях скачал яндекс броузер , все проблемы с ютубом решены , и кстати по сравнению с хромом в разы меньше процессора память отжирает
mr.turbo
Цитата
через раз падает при просмотре флеша на двух мониках.

хз у меня на двух не падает

Цитата(Лёхин @ 19/11/2012, 09:39) *
для россиян могут запросто порезать приоритеты в случае общей загрузки

Походу так и происходит. По другому ютубовские тормоза по вечерам не объяснить
poi9m
Скорость интернета 60 мбит\с

В хроме да последнее время ролики загрузка во время просмотра притормаживает, приходится останавливать, дожидаться дальнейшего прогресса загрузки, и снова плей нажимать.
Что удивительно в это же самое время в Лисе всё это дело проигрывается хорошо в ХД режиме без задержек.

Не разобрался еще в чем дело.
NAVEL K
Цитата(mr.turbo @ 19/11/2012, 16:19) *
Цитата
через раз падает при просмотре флеша на двух мониках.

хз у меня на двух не падает

Цитата(Лёхин @ 19/11/2012, 09:39) *
для россиян могут запросто порезать приоритеты в случае общей загрузки

Походу так и происходит. По другому ютубовские тормоза по вечерам не объяснить

у меня разные разрешения на мониках.
попробуй открыть видео на весь экран на одном а потом на втором. кнопочка которая активирует полноэкранку уже ненащупывается мышкой хотя визуально она там. но фактически её там нету, в новом разрешении.
у меня и на вин7 и на 8 она глючит с двумя.
mr.turbo
Цитата(NAVEL K @ 19/11/2012, 16:34) *
у меня разные разрешения на мониках.
попробуй открыть видео на весь экран на одном а потом на втором. кнопочка которая активирует полноэкранку уже ненащупывается мышкой хотя визуально она там. но фактически её там нету, в новом разрешении.

Не, норм.
Два мона на старом компе, тож разные разрешения стоят
файрфокс 13, xp, старый радеон

Имеешь ввиду одновременно открыть видосы на обоих мониках?

зы. Вобщем и так и так норм. Одновременно тож работают на полный экран
DENTNT
Цитата(C-Reality @ 19/11/2012, 02:14) *
Вкусняшки для Оперы: https://addons.opera.com/ru/search/?query=youtube+Download
сам пользую SaveFrom.net helper т.к. выдирает видео не только с ютуба но и с вимео и кучи др.

thanks bro! drinks.gif действенная весч..
poi9m
В хроме мне помогло вот это:
http://lexxsakhalin.blogspot.ru/2012/11/fl...gle-chrome.html

Ютуб грузится быстро теперь
PaulFX
А меня в ютубах очень достала надпись "Press esc to exit fullscreen mode". Кто-нибудь знает фикс? Как-то был патч, но он с полгода назад перестал работать с очередным обновлением флеш-плеера.

upd: cам спросил, сам нашел smile.gif
G-Rom84
Ыыы ютуб шкуру штоль вернул в зад на старую?
mr.turbo
Интерфейс ютуба стал кошмарен.

Пропала возможность нормальной сортировки по дате по убыванию

Prayer
и по дефолту опять в ленте показывает видео аля "вы когда-то случайно посмотрели ролик %рандомная хрень%, по этому мы рекомендуем вам посмотреть %еще рандомная хрень%"
тупость блин...
G-Rom84
а ды мне похрен, я в поиск вбиваю что хочу посмотреть))) А вот сраную электробритву на пол экрана моглибы и убрать все равно она мою проволоку не возьмет. laugh.gif
mr.turbo
Цитата(G-Rom84 @ 07/12/2012, 17:00) *
а ды мне похрен, я в поиск вбиваю что хочу посмотреть

дык все так делают. Но иногда нужно найти новое видео по теме, нпример набрав "фурсов", я получу первыми в списке - видео по релевантности. А мне нужны его последние и актуальные выступления.
G-Rom84
ммм, вот оно че. ну я никогда ни за кем не следил и ни от кого ничего нового не ждал специально поэтому както пох) хм, а мож специально сделали чтоб подписывались чаще.
G-Rom84
Меня другое напрягает, раньше заходищь на ютуб и там был список на несколько страниц новых видео зашел и смотрищь ржаку, а щяс какоет дерьмо - подписывайтесь на каналы и они будут в списке... нихачю я ни на каво подписываться я ржаку хачю блие!
illusion21
меня больше всего напрягает их сраный HTML5 плеер, который тупит и тормозит люто. Благо есть возможность в настройках включить обратно нормальный флэшевый, но периодически они опять переключают на html5...
terry
гугель лучше знает, что тебе надо )
illusion21
QUOTE (terry @ 17/01/2013, 11:51) *
гугель лучше знает, что тебе надо )

гугель пусть убьет себя об стену.. чего только их встроенный в хром флэшплеер стоит.. ад для разработчиков флэш-приложений
G-Rom84
хтмл5 это не плохо то в принципе он позволяет 3д показывать в браузере, но пока чтоб чето такое посмотреть приходится этот мудацких недохром ставить. опера и все остальные телятся. А вобще да они достали всякое фуфло втирать мягко но настойчиво.
illusion21
QUOTE (G-Rom84 @ 17/01/2013, 15:49) *
хтмл5 это не плохо то в принципе он позволяет 3д показывать в браузере, но пока чтоб чето такое посмотреть приходится этот мудацких недохром ставить. опера и все остальные телятся. А вобще да они достали всякое фуфло втирать мягко но настойчиво.

3d можно и флэшой крутить замечательно..
если кому интересно зайдите на мой ютуб канал и гляньте ролики о том какое 3д во флэше у меня получается. Ссылка на канал есть в подписи.
Только вот мудацкий хром со своим встроенным плеером это кладезь глюков... начать с того что их флешплеер графику через openGL выводит вместо директикса как это делает родной флэшплеер во всех других браузерах

Кстати ютубу еще можно сказать спасибо за то как он поганит качество видео. Вот на канале трейлер мой висит к бильярду - проигрывается дергано.. хотя в оригинале все плавно.
ссылка на оригинал ролика для сравнения - http://billiards3d.net/video/trailer01.mp4
mentor
Ну наверное Хром выводит графику через OpenGL потому что он кроссплатформенный, вот они и решили DirectX не юзать... Firefox и Opera пошли проще - у них нет встроенного плеера. У меня кстати в Firefox тоже видео иногда подтормаживает, непонятно почему...

Сам я сижу в основном в Firefox + куча полезных плагинов. Не скажу что глючит, все устраивает, вылетает редко. Даже если и вылетит - есть session manager который сам восстановит вкладки. Бывает что и по 140 вкладок открыто - Firefox загружается быстро, не тормозит, т.к. уже не пытается загружать все вкладки smile.gif
Ну а Хром - как второй браузер, иногда полезно. Да, ютюб тоже тормозит и обрывается закачка. Выход - поставить расширение download helper и передавать закачку в качалку Download Master - качается быстро и без проблем.

Оперу давно не юзаю, хватает лисы smile.gif
illusion21
QUOTE (mentor @ 18/01/2013, 21:11) *
Ну наверное Хром выводит графику через OpenGL потому что он кроссплатформенный, вот они и решили DirectX не юзать... Firefox и Opera пошли проще - у них нет встроенного плеера. У меня кстати в Firefox тоже видео иногда подтормаживает, непонятно почему...

ну вот если они решили делать кросплатформенность то делали бы ее нормально а не через задницу... а пока с этим только одни проблемы, так что разработчикам игр приходится обучать пользователей как вручную отключить встроенный плеер и переключиться на нормальный. А по статистике 50% народа именно на хроме сидит.
mentor
По статистике более 50% сидят на эксплорере smile.gif Хром и Лис примерно 20-23%, насколько я помню последние отчеты.
illusion21
я сужу по статистике со своего проекта... если конечно гугл-аналитикс не врет
NAVEL K
сегодня вот такая штука была с ютубом. потом вобще на час отрубили интернет. потом открыли доступ.
suhiro
http://habrahabr.ru/post/175473/
mr.turbo
хмм заработал
mr.turbo
У админов ютуба продолжается весеннее обострение и неадекват: Дизлайки не работают, жмешь дизлайк - ставится лайк.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.