Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошу оценить работу
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Haster
Добрый день! Я недавно начал делать интерьеры, и прошу оценить и прокомментировать мою первую серьезную работу. Я вижу что чего-то не хватает, прошу посоветовать, как можно улучшить картинку. Буду очень благодарен, особенно простым методам, дающим хороший результат. Задача была показать модульную кухонную мебель в интерьере. Картинка делалась в 12максе с виреем. Заранее спасибо за коментарии.
shukie
ну для начала.... цвета кухни и помещения не сочетаються....
Procedural
Скажите мне кто-нибудь как не интерьерщику, деревянные полы еще в моде? Т_Т
DENTNT
Procedural, дерево, наше всиё! )) мода и прочее идет лесом, ибо, это аксиома бытия.. епть.. biggrin.gif wink.gif
зы. а по цветам, имхо, контраст в цвете, нужен когда нет возможности выделить это светом..
JamesTKirk
Что оценивать то? Дизайн, визуализацию, моделинг?
Haster
Вообще все rolleyes.gif Я моделил только мебель и комнату. Аксесуары, плиту, мойку, и др взял готовое. Задача показать кухню (мебель) в интерьере. Я на дизайнера не учился и опыта пока мало, буду благодарен, если порекомендуете цвета, ну и вообще приветствую любые советы по улучшения качества картинки. Моделю не очень быстро, так что исправлю как смогу.
А по времени вообще сколько занимать должно? я шкафчики для этой картинки примерно день делал, а кухню из считай готовых модулей уже полтора дня мучаю, и результат мне не очень нравится. За сколько времени профессионал интерьерщик сделает кухню такого уровня из готовых объектов, но с разработкой всех материалов?
По цветам: мебель должна быть именно такая, все остальное (пол, стены, потолок, кафель) можно поменять
Цитата
Вот посмотри:

мне кажется как-то холодновато, хочется потеплей/повеселей. Хотя согласен, это лучше чем у меня.
Вот конкретно хочу спросить:
1) в какие цвета/текстуры покрасить стены, пол, и плитку
2) Мне не нравится левый угол - как-то пусто очень, как бы его заполнить? (пробовал пальму туда поставить - стало еще хуже)
3) Как вообще акссесуары не режут глаз? я модели готовые нашел, а материалы пришлось переделывать - я не сильно заморачивался на них сделал как попало.
4) Вообще можно как-то по простому придать реализму, не слишком заморачиваясь на мелочах? (Я понимаю что вазы с фруктами, чайники, кастрюли и грязная посуда в раковине хорошо улучшат картинку, но уж очень муторно все это wacko.gif )
Spear
Всё в порядке. Кухня стоит 300 долларов, визуализация на все 50 тянет. И то этого даже много.

Обычно с такими дешёвыми кухнями просто рисуют на листочке при заказчике карандашом в переспективе.

В общем, в визуализации нет смысла в данном случае, так что можно считать уже большим подвигом само мероприятие smile.gif
FATALITY
QUOTE (Haster @ 16/11/2012, 23:35) *
Вообще все rolleyes.gif Я моделил только мебель и комнату. Аксесуары, плиту, мойку, и др взял готовое. Задача показать кухню (мебель) в интерьере. Я на дизайнера не учился и опыта пока мало, буду благодарен, если порекомендуете цвета, ну и вообще приветствую любые советы по улучшения качества картинки. Моделю не очень быстро, так что исправлю как смогу.
А по времени вообще сколько занимать должно? я шкафчики для этой картинки примерно день делал, а кухню из считай готовых модулей уже полтора дня мучаю, и результат мне не очень нравится. За сколько времени профессионал интерьерщик сделает кухню такого уровня из готовых объектов, но с разработкой всех материалов?
По цветам: мебель должна быть именно такая, все остальное (пол, стены, потолок, кафель) можно поменять
Вот посмотри:

мне кажется как-то холодновато, хочется потеплей/повеселей. Хотя согласен, это лучше чем у меня.
Вот конкретно хочу спросить:
1) в какие цвета/текстуры покрасить стены, пол, и плитку
2) Мне не нравится левый угол - как-то пусто очень, как бы его заполнить? (пробовал пальму туда поставить - стало еще хуже)
3) Как вообще акссесуары не режут глаз? я модели готовые нашел, а материалы пришлось переделывать - я не сильно заморачивался на них сделал как попало.
4) Вообще можно как-то по простому придать реализму, не слишком заморачиваясь на мелочах? (Я понимаю что вазы с фруктами, чайники, кастрюли и грязная посуда в раковине хорошо улучшат картинку, но уж очень муторно все это wacko.gif )

1. это вопрос дизайна
2. заполнить надо чем нибудь
3. какие? их ведь нет? голые стены почти
4. а нах ваще чото делать муторно же?

КАРТИНКА ГАВНО... обратитесь к Алексею Ales495 он Вас научит правильно визе... он гуру!!!
Haster
Спасибо конечно, но хотелось бы более конструктивной критики чем
Цитата
заполнить надо чем нибудь

Под аксесуарами подразумевается все кроме стен и мебели.
Цитата
а нах ваще чото делать

Вам когда надо чайник смоделить, вы с атомов начинаеете, или с молекул сразу, для большего реализма? кристаллическую решетку массивом делаете?
Я уже писал, что не занимался до этого интерьерным визом. Хотел бы услышать критику по принципу "критикуя - предлагай" а не просто
Цитата
КАРТИНКА ГАВНО
illusion21
у меня после 5 секунд просмотра глаза слезиться начинают.. какой-то кислотный красный получился...
Prayer
Да нормально для начала.
Часто когда кто-то говорит, что типа - ой пацаны я вот тут начал то-се зацените. - А там ваще говнища.

Продолжай просто дальше делать лучше если есть желание.

что мне по крайней мере в глаза бросается
общая блеклость, это постом часто выруливают
текстура на столешнице плывет, потому-что там по дефолту pyramidal стоит, ставь summed area
и слева внизу где скруглена часть стола идет косяк отражения из-за групп сглаживания (с правой стороны так-же примерно)
скорее всего это из-за того что полики где скруглено имеют одну группу сглаживания с задней стенкой, или может если снизу там полик еще идет, или вроде того.
DizDIMM
Цитата(illusion21 @ 17/11/2012, 13:43) *
у меня после 5 секунд просмотра глаза слезиться начинают.. какой-то кислотный красный получился...

+1

хочешь реализма - изучай постановку света и постобработку, например, в фотошопе. Ну, и мелочи обязательно. А для начала, действительно, не плохо

Haster
Это наверно финальный вариант будет..
temp-64GTX
Цвет не тащит. Кислота.
Paul Oblomov
За такую плитку - я бы сажал лет на 15-ть smile.gif
Haster
Цитата(temp-64GTX @ 20/11/2012, 10:25) *
Цвет не тащит. Кислота.

Если имеете в виду красный - то его поменять нельзя, надо подогнать все остальное под него.
Цитата
За такую плитку - я бы сажал лет на 15-ть

Ну порекомендуйте что-то конкретное smile.gif ну не знаю я какую плитку сюда поставить, НЕЗНАЮ! smile.gif
PaulFX
Добавить потолочный карниз, плинтус на полу, бортик, где столешка соприкасается с плиткой стены. Вертикали должны быть вертикальными. Ацки-малиновый цвет приглушить. Плитку пола и стены - геометрией. Яблокам разную более реалистичную текстуру. За полупрозрачными дверцами - посуду.
Haster
а так нормально? Вертикали умышлено оставил не идеально вертикальными, мне кажется так лучшее.
temp-64GTX
Какой процент у JPEG-а стоит? На вид - сжато по самые... Как будто из пэинта сохраняли.
SnDEL
Цитата
а так нормально?

а что, что-то поменялось? blink.gif
переделывать нужно все, кроме готовых моделей, а хотя и их тоже. даже на фасках косяки ohmy.gif
shukie
Предположим всю геометрию оставим как есть.А дальше на словах обьясни что ты предпологаеш делать.По одному какому нибудь параметру.... ну например возьмем цвет.
У тебя есть :
1)Цвет кухни - алый
2)Цвет платы - белый в черную крапинку
3)"Фартук " белый
Ок,а теперь обьясни почему так,а не например :
1)Цвет кухни - красный(не алый)
2)Цвет платы - черная(белая)
3)"Фартук " из нержавейки
Haster
Вот вы советуете
Цитата
переделывать нужно все

хотя даже не видите что поменялось, а поменялось около 10 элементов, смысл в вашем совете? переделка ради переделки?
Цитата
А дальше на словах обьясни что ты предпологаеш делать.

В принципе это почти все, я в самом начале писал, что цель - показать конкретную кухонную мебель в интерьере. Еще раз: нет цели победить в конкурсе 3д-дизайнеров, надо получить картинку средне-хорошего качества, без явно режущих глаз косяков. Я щетаю, что задача выполнена. Большинство косяков, на которые мне тут указали я исправил. Можно конечно вылизывать до бесконечности, но, по-моему, у картинки получился достаточно законченный вид.
По поводу расцветки - не очень понял вопрос, но еще раз: расцветка мебели - исходные данные, ее менять нельзя, ну разве что чуть-чуть оттенок (что я и сделал - красный стал немного бледней)
Так что спасибо всем откликнувшимся.
Bl@ck De@th
Яркий и ядовитый розовый цвет шкафа явно не сочетается с цветом стен и двери.

Вот так, по-моему, смотрится лучше:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dawin4e
В последней картинке цвета не очень - но они лучше подходят друг к другу, по этому решенее более правильное.
Но к красноймебели надобыло подбирать другой цвет двери и стен , стены моглибыть белыми или светлосерыми , а дверь чёрной например...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.