Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рендерер и композиловка подсознания
Форум .:3DCenter.ru:. > Внешние визуализаторы > MentalRay
Babuinische
Всем привет. Я не шибко надеюсь на ваши ответы. Но все мы видели катины типа "Страх и ненависть в Ласвегасе", "Игры разума" и пт.
Подсознание это та часть айсберга, кот. находится под водой, сознание - это лишь вершина. Так пусть оно будет в роли GPU, а разум будет платформой. Нельзя даже представить вычислительную мощь мозга. Ведь с самого юного возраста мы видим сны, видим несущесвующие локации заполненные кучей обитателей. Это CG only. И на создание всего этого подсознанию требуются доли секунд, а может и того меньше!
Что касается галюцинаций, то здесь идет либо CG only, либо CG+видео. А что нужно для этого, просто съесть гриб, тот же мухомор.

Короче про че я?
Современные технологии компьютерной графики просто каменный век! Нужно радикально менять сами принципы, а искать ответы в нас самих...
Вот пример, один соседний шпана расказывал о своих приключениях, съев мухомор. Он говорил что миры менялись каждые пол часа. Он побывал на ярмарке в древнерусском городе, на космической станци, убегал от демона-дракона и т.д и т.д и т.д Он общался с персонажами, слышал их разговоры м/у собой, он все видел, он осязал все к чему прикасался, и даже слышал запахи!
Это при всем при том, что сам по себе этот пацан достаточно скудоумный, его интеллект сниженный.
Так разве мог его мозг создать все это и транслировать в реальном времени 3д образы на протяжении 15-20 часов, по технологи КГ. Нет... Система заложенная в нас создателями куда более совершенее, она опережает наши технологии на 5 - 10 тыс. лет...
Нам просто необходимо узнать методы по которым работает наш мозг!!! Иначе нас ждет та же печальная участь как и покорителей космоса...
Наша реальность создана двумя людьми: Николя Тесла и Томас Эдисон. Мир предшественник существовал около 10000 лет. И вы хотите сложа руки наблюдать, как наша реальность будет продолжаться еще 10000 лет. Это просто кощюнство!

Мы должны уйти намного дальше. И создать реальность НЕЙРОФАРМОПРОГРАМИРОВАНИЯ. В таком мире мы CG артисты будем предлагать людям инные миры, альтернативные временные реальности! Каждый человек сможет существовать в среде милой его сердцу с братьями по интересам, а если надоест... что ж милости просим к нам за новым укольчиком. =)
Понимаете это реально, т.к. людям не придется создавать что-то самим, их подсознание будет лишь транслировать то, что навеянно нами, нагрузка минимальна.

Самое сложное это исключить фактор прогрессирования шизофрении, но если сплоченно работать то можно преодолеть любые нюансы.

Пожалуйста не нужно меня банить, только. Я предлагаю информацию к размышлению, для молодых гениев, спсобных воплотить задумку. Ведь главная цель человечества - это развитие цивилизации, иначе мы бы не вышли из пещер...
Babuinische
хотя фиг знает может мощьность мозга настолько велика что он выдает 30 ФПС испльзуя наши с вами методы просчета. А работу которую совершает команда из 50 человек 2 месяца, создавая сцену, он один выполняет в мгновение ока... dry.gif
Я больше склоняюсь к тому что, технология банальна 2д паинтинг, с подменой образа в зависимостиот ракурса. Интересно образ создается построчно или сразу весь.
нет нет нет... это все не то, нужно радикально поменять мышление, полностью освободить разум от электроники и ПО. У меня, к сожалению фантазия очень слабая...

Кстати все что я нарыл в сети. Так это то, что происходит стирание грани м\у сном и явью, полное или частичное. Гениально!
DizDIMM
38[1].gif 47[1].gif
Лёхин
Babuinische
вот интересная разработка dream machine
Но это лажа т.к. каждый видит свое...
Shiva
Так и вижу.. 2014 год... московская подземка.. бывшые торгаши дисками толкают мухоморы с наклейками "терминатор 5 от первого лица", "титаник - в роли пацана" , "титаник- в роли бабы", "титаник - в роли титаника" "говно чайки в солнечный день с высоты 150 метров - 15ти секундная зарисовка от первого лица"..
Babuinische
Цитата
Геннадий Крохалев, врач-психиатр из Перми, получил известность благодаря своим экспериментам по фотографированию зрительных галлюцинаций. Когда он познакомился со статьей Скурлатова в журнале «Техника — молодежи», то решил, что в этом что-то есть, и задумал сам провести серию изысканий. Материала для исследований оказывалось предостаточно — ведь Крохалев работал с галлюцинирующими алкоголиками. По его мнению, глаз формирует в пространстве голографическое изображение образа, возникающего в мозгу. Он полагал, что при зрительных галлюцинациях происходит обратная передача информации от центра зрительного анализатора к периферии с проекцией зрительного образа из сетчатки глаза в пространство…
Для того чтобы запечатлеть галлюцинации на пленку, Геннадий Павлович вынул из полумаски для подводного плавания стекло, присоединил вместо него «гармошку» от старой фотокамеры и в ее узкий конец вставил объектив фотоаппарата. Это делалось для обеспечения полной темноты между глазами больного и фиксирующей аппаратурой. Вся конструкция надевалась на лицо пациента, и, когда у него появлялись зрительные галлюцинации, проводилось фотографирование. Кроме всего, галлюцинации фиксировались им и без всяких приборов. Исследователь просто держал чистую негативную пластинку в конверте из черной бумаги на небольшом расстоянии от глаз пациента в течение 10—15 секунд, а потом проявлял ее.
С 1974 по 1996 год Крохалев сделал серию снимков у 300 больных, среди которых почти у половины удалось запечатлеть галлюцинации в виде неких неясных образов.

Глаз работает как биоПроектор, причем не обычный, а голографический! Но сила настолько мала, что видит их только галлюцинант
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.