Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проба ночного экстерьера
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
staskenig
Здравствуйте!
В архитектуре 4 года. В максе 7 лет, но ночных (вечерних) не делал=))) Сделал все по логике. Пять дней подбирал освещение и похоже глаз уже замылился. Что исправить/добавить/поправить?
Спасибо!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Prayer
Больше на вечерний похоже, видимо из-за как-бы долгой выдержки ночью.
Пересветы на дороге и в подъездах херово выглядят имхо
staskenig
Цитата(Prayer @ 23/04/2012, 16:29) *
Больше на вечерний похоже, видимо из-за как-бы долгой выдержки ночью.
Пересветы на дороге и в подъездах херово выглядят имхо

Пересветы имеют место(((
Что еще поправить?
NAVEL K
столбы и провода на переднем плане, как не отсюда.
B_E_R_G
Красота-она в мелочах. тайл кирпича сильно заметен, провода уж очень толстые. камеру я бы выровнял, может не до конца, но не так сильно, как сейчас. Да, и пересветы смотрятся действительно хреново
PaulFX
Недостаточно ночной, светловат, и по балансу белого - голубоватый. Блестящий металлический шифер, не понятно чем освещенный забор, тайл, как уже сказали, блеклые, как духи, деревья. Окна не все должны светиться, а те, что светятся - не так ярко.
staskenig
По поводу оттенка. Очень сложно понять. На работе комп одно показывает. Дома наоборот желтого оттенка (imac).
Провода как есть. У нас сейчас везде такие тянут (Калининград). Провод один, но внутри несколько и он толстый. Помоему 15 по радиусу. Столбы поставлю другие (резные)
По окнам понял - поправлю.
По деревьям даже не знаю что сделать. На листьях хорошая текстура (из коллекции). Достаточно светлые и яркие. Как их сделать ярче - не знаю. Если подскажите буду очень признателен.
На крыше - черепица. В Калининграде таких полно. Каждая черепица - отдельный элемент. По отраженности - старался сделать как после дождя. Сделать без рефлекса (как и полагается) не правдоподобно получается (асфальт мокрый, а крыша сухая)

Цитата(PaulFX @ 23/04/2012, 17:08) *
не понятно чем освещенный забор,

Немного не понял про какой забор идет речь
PaulFX
ой, это глюк laugh.gif
не забор, а газон (который прямо по центру внизу).
GC3-SLIM
Цитата(PaulFX @ 23/04/2012, 20:13) *
ой, это глюк laugh.gif
не забор, а газон (который прямо по центру внизу).

laugh.gif

А мне ещё короба вокруг окон жирнючие очень кажутся, по отношению к тайлу кирпичей, от этого домик кажется игрушечным, в жизни такое тоже встречается, но если есть возможность лучше избежать))
Да ещё такое расположение камеры, когда элементы рядом с ней в данном случае трава выглядят больше чем здание, даёт игрушечный эффект.
staskenig
Архитектура как вы понимаете не моя а архитекторов.
Трава на переднем плане - это кусты (такие же как и возле дома). Я так понял лучше ее убрать? Просто тогда пустовато там и копозиция вправо перевешивать начинает

По поводу газона - забыл плафоны включить на столбах=)))) Поэтому кажется непонятные световые пятна. Вобщем как будет окно в работе буду исправлять)))

Пока для себя оставлю:
1. Таил кирпичей
2. Засветы от столбов
3. Поиграть с деревьями
4. Понизить светимость в окнах и разнообразить
Черепицу менее бляскучую
AndrieL
Вирей сан под большой угол, текстуру неба наложить постфактум в шопе, дополнительные ИС из окон и фонари. Всё))
staskenig
Цитата(AndrieL @ 24/04/2012, 13:57) *
Вирей сан под большой угол, текстуру неба наложить постфактум в шопе, дополнительные ИС из окон и фонари. Всё))

Я вирэй сан практически не использую. Вся информация о свете и расположении солнца есть в хдрках. Хотя может на этот рендер и стоит
staskenig
Вариант 2.
Лучше/хуже/что не так?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AndrieL
по-моему лучше, добавить капли и будет чудный вечерный ливень гдето в лондоне))
staskenig
Но всеравно что-то не так.
AndrieL
Открой фото вечернее и смотри что не так:)
suhiro
Первый вариант весьма приятный получился. Я бы в вашем случае не стал заморачиваться именно на ночном свете. Вечер по интереснее и насыщеннее по цвету чем ночь. Второй вариант это фэйл smile.gif если честно. Вернитесь к первому варианту, погасите ~ 10-15% окон. Отражения на асфальте не удачные, лучше или убрать совсем или довести до ума. Текстура дороги тоже не годится. Про остальное уже сказали. Вобщем, если хочется конфетку, лучше погуглить ночные фотки, дороги и другое, смотрите на детали и повторяйте.
staskenig
Цитата(suhiro @ 24/04/2012, 16:23) *
Первый вариант весьма приятный получился. Я бы в вашем случае не стал заморачиваться именно на ночном свете. Вечер по интереснее и насыщеннее по цвету чем ночь. Второй вариант это фэйл smile.gif если честно. Вернитесь к первому варианту, погасите ~ 10-15% окон. Отражения на асфальте не удачные, лучше или убрать совсем или довести до ума. Текстура дороги тоже не годится. Про остальное уже сказали. Вобщем, если хочется конфетку, лучше погуглить ночные фотки, дороги и другое, смотрите на детали и повторяйте.

Дык и хочется не глубокую ночь, а чтобы фасады читались. В данном случае вечер (в первом посте написал)
Spark
Второй в мусорку, дорабатывать надо первый вариант.

Небо или заменить, или по оттенку подправить. Оно немного темнее должно быть и чуть холоднее.
Значительно затемнить передний план, сейчас слишком внимание отвлекает.
Выровнять перспективу. Вообще заваливать вертикали стОит только на высоких зданиях, и то не всегда.
Погасить часть окон, в освещённых сделать небольшие вариации цвета освещения, где-то желтее, где-то краснее, где-то наоборот холодный. И не такой ядрёный свет, помягче.
Внутри помещений убрать кирпичные стены.
Если это финальная композиция, то неудачная. Добавить неба, примерно ещё столько, сколько в самом узком месте.
Отбить заднее здание от переднего, сейчас они слиплись. Либо заднее светлее и менее контрастное, либо просто большое дерево поставить, чтоб торчало из-за основного здания и отделяло заднее.
Про засветы, асфальт и провода уже написали. Фонари можно из второго оставить, но не надо им глоу делать и сильно засвечивать. Деревья в первом лучше стоят, не надо загораживать край дальнего здания, он должен быть виден.

Но в целом очень даже неплохо.
staskenig
Мля похерил первый вариант=((( Надо второй подгонять
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.