Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть визуализированный интерьер
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Yarik-3D
Привет всем!
У меня есть интерьер ...прикрепляю к письму. Вроде бы всё ок, но хочется лучшего качества. Чтобы вы посоветовали? Над чем поработать...визуализация, материалы, свет???
Заранее спасибо за ваши советы.
industrialudaf
Окно белое пустое - поставь туда Тихий океан....или Черкизы.
Yarik-3D
За окном конечно что-от будет. Но это уже постобработка:)
SnDEL
Цитата

зачем потом трах@#ся в фотошопе с альфами/масками, если можно стразу поставить фон в максе и забыть? =) а так ещё ковёр, материал цоколя(или что это), шторы, ламинат.
Yarik-3D
Цитата(SnDEL @ 15/03/2012, 14:38) *
Цитата

зачем потом трах@#ся в фотошопе с альфами/масками, если можно стразу поставить фон в максе и забыть? =) а так ещё ковёр, материал цоколя(или что это), шторы, ламинат.

Ну вообщем нужно хорошо пройтись по материалам ещё?
ECXIMER
дизайн=УГ
свет=маты=геометрия=ракурс=дизайн
Yarik-3D
Цитата(ECXIMER @ 15/03/2012, 14:50) *
дизайн=УГ
свет=маты=геометрия=ракурс=дизайн

что что????
Spark
По композиции кадра:
- плохо совпадение точки примыкания дуги светильника к шару и вертикальной рамы картины
- низ шара светильника чётко попадает на линию полки. Тоже плохо, старайся избегать совпадения точек или линий, лежащих в разных плоскостях
- дуга этого самого фонаря слишком прилипла к верху кадра
- слева кадра не хватает торцевой стенки шкафа, хотя бы части. Надо расширить кадр влево примерно на расстояние от края кадра до полки
- верхний правый угол картинки - обрезается штора совсем на децл. Нужно либо обрезать больше, либо показывать штору целиком.

Вроде всё, что сразу бросилось в глаза
iDDQD
тут и правда все нужно доделывать

1. композиция. смотрим на сплошные углы. на переднем плане угол дивана, угол стола. по центру картинки - угол комнаты. я бы подвигал камеру...
2. свет. похоже у тебя гамма не по последнему слову техники настроена. все какое то серо-пыльное с черными углами. свет из окна совсем белый, подсветка шкафа неожиданно желто-зеленая...
2. материалы. материал обивки дивана? видимо ткань? почему она по краям подушек уходит в темно-серый? обычно из-за ворса ткань пи взгляде по-касательной светлеет: фалофф, и все такое. паркет (?), щели в палец толщиной, или больше. я бы поделикатнее сделал. ковер невнятный
4. моделинг. стиль современный, объекты простые, так что все вроде ок. но не хватает хоть каких то вкусных деталей.

в итоге очень серое впечатление от этой картинки. во всех смыслах

зы а как это камин с телевизором уживаются? или это не огонь? или это не телевизор?
ECXIMER
главное айпэд посреди стола положить )))
Yarik-3D
Цитата(iDDQD @ 15/03/2012, 15:12) *
тут и правда все нужно доделывать

1. композиция. смотрим на сплошные углы. на переднем плане угол дивана, угол стола. по центру картинки - угол комнаты. я бы подвигал камеру...
2. свет. похоже у тебя гамма не по последнему слову техники настроена. все какое то серо-пыльное с черными углами. свет из окна совсем белый, подсветка шкафа неожиданно желто-зеленая...
2. материалы. материал обивки дивана? видимо ткань? почему она по краям подушек уходит в темно-серый? обычно из-за ворса ткань пи взгляде по-касательной светлеет: фалофф, и все такое. паркет (?), щели в палец толщиной, или больше. я бы поделикатнее сделал. ковер невнятный
4. моделинг. стиль современный, объекты простые, так что все вроде ок. но не хватает хоть каких то вкусных деталей.

в итоге очень серое впечатление от этой картинки. во всех смыслах

зы а как это камин с телевизором уживаются? или это не огонь? или это не телевизор?

Это биокамин. Он отлько для виду:)
Гамму я не трогал вообще. Стоит покрутить?
Yarik-3D
Цитата(Spark @ 15/03/2012, 15:02) *
По композиции кадра:
- плохо совпадение точки примыкания дуги светильника к шару и вертикальной рамы картины
- низ шара светильника чётко попадает на линию полки. Тоже плохо, старайся избегать совпадения точек или линий, лежащих в разных плоскостях
- дуга этого самого фонаря слишком прилипла к верху кадра
- слева кадра не хватает торцевой стенки шкафа, хотя бы части. Надо расширить кадр влево примерно на расстояние от края кадра до полки
- верхний правый угол картинки - обрезается штора совсем на децл. Нужно либо обрезать больше, либо показывать штору целиком.

Вроде всё, что сразу бросилось в глаза

Спасибо! учту!
cyberflipper
Квадратное все аж трындец, ни вам фасок, ни вам округлостей
Alexd3d
Тени на боковине дивана слишком темные и грязные. Про камеру тебе уже сказали. Не очень хорошо смотреть на торцы диванов на переднем плане. Я бы сдвинул диван вправо, ну или камеру подвигай. Кинь на диван и кресло несколько черно-белых подушек, на стол поставь какой-ниюудь контрастный объект. Надо оживить картинку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.