Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помошь Студийный интерьер
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Страницы: 1, 2
vpredator
Делаю виз мебели для каталога. всё сделал. Заказчик недоволен. А у меня уже глаза замылились.
Заказчик требует фотографию - фотореал.
Не сочтите за труд, помогите с настройкой.

http://postimage.org/image/6q5mytgi5/

вот что получается без текстур

http://postimage.org/image/4tx9d2nk3/

ECXIMER
файло где?
SnDEL
добавь АО, внешнее и внутреннее освещение различаются, на шторах засвет не соответствует освещению(пушной зверёк просто), кружка на подносе летит и "постом" остальное можно вытянуть... да даже то что есть сейчас, тока канал АО хорошо бы - отдельно можно рендернуть.
vpredator
QUOTE (ECXIMER @ 28/01/2012, 23:49) *
файло где?

выложить с текстурами или без?
vpredator
QUOTE (ECXIMER @ 28/01/2012, 23:49) *
файло где?

http://ifolder.ru/28366309 конструктив

заказчик сказал так
ECXIMER
ну нормальные коменты.
исправь как сказали.
чего мудришь?

и почисти карму
так называть нельзя http://clip2net.com/s/1x2v9
vpredator
QUOTE (ECXIMER @ 29/01/2012, 00:32) *
ну нормальные коменты.
исправь как сказали.
чего мудришь?

и почисти карму
так называть нельзя http://clip2net.com/s/1x2v9

это не моё название.. чья-то модель. извините.

да не получается так исправить, поэтому и обращаюсь.

вот и попробывал изменить
http://postimage.org/image/6q5mytgi5/ верхняя
mikinik
vpredator, нахер заказ брать если выполнить не можешь?
vpredator
QUOTE (mikinik @ 29/01/2012, 00:56) *
vpredator, нахер заказ брать если выполнить не можешь?

facepalm.gif
SnDEL
Цитата
это не моё название.. чья-то модель. извините.

это видимо журналы Nik'a biggrin.gif
mikinik
Цитата(ECXIMER @ 28/01/2012, 23:49) *
файло где?

чем он от остальных "просил" отличается? друг твой?...
SHARben
Не пойму, http://postimage.org/image/6q5mytgi5/ что за рендер сверху и что снизу? Какой из них не нравится? Ну а так то да, в каталог такое не пойдет
SnDEL
Цитата(vpredator @ 29/01/2012, 00:03) *
заказчик сказал так

это чо, заказчик сидел и обводил вручную, и подписывал всё это, сам? mellow.gif
ECXIMER
Цитата
обоснуй
vpredator
QUOTE (SHARben @ 29/01/2012, 01:19) *
Не пойму, http://postimage.org/image/6q5mytgi5/ что за рендер сверху и что снизу? Какой из них не нравится? Ну а так то да, в каталог такое не пойдет

сверху ещё не показывал... снизу (монохромный) вариант - не понравился.

QUOTE (SnDEL @ 29/01/2012, 01:22) *
QUOTE (vpredator @ 29/01/2012, 00:03) *
заказчик сказал так

это чо, заказчик сидел и обводил вручную, и подписывал всё это, сам? mellow.gif

у него есть дизайнеры в штате..они и обводили
SnDEL
ну понятно)
Цитата
сверху ещё не показывал

и не показывай! 1)кружка у тебя летает 2) штору не поправил 3) освещение косячное 4) фон не в тему вообще wink.gif
mikinik
Цитата(ECXIMER @ 29/01/2012, 01:23) *
Цитата
обоснуй

реакция обычно строго противоположная.
ECXIMER
Цитата
реакция обычно строго противоположная.
привык что я вечно рычу. а вот отвыкай - подпись мою прочти. я теперь добрый буду всегда. вот сча настрою сценку и отдам парнише... rolleyes.gif
SnDEL
о, а чего текстуры то не приложил? или чёт не то скачал..
"через 5сек.."
по быстрому поправил свет, текстуру кинул тока на пол, остальное сермат и немного отражение. без поста. залить?
Spear
Цитата
по быстрому поправил свет, текстуру кинул тока на пол, остальное сермат и немного отражение. без поста. залить?

мне тут моделлер сцены собирает постоянно. давай я тебе буду кидать их - будешь свет настраивать мне на шарика тоже. smile.gif
SnDEL
вот если честно, у меня ща 5 утра... мне надо один сайт закончить, другой начать, + кафеху набросать "черновое", ВОТ ТАК ВЛОМ ващеее, а всякую "лабуду по быстрому" не лень почему-то... время тяну ё-моё facepalm.gif ещё и япа открыта yawn.gif
GC3-SLIM
Цитата(SnDEL @ 29/01/2012, 02:46) *
вот если честно, у меня ща 5 утра... мне надо один сайт закончить, другой начать, + кафеху набросать "черновое", ВОТ ТАК ВЛОМ ващеее, а всякую "лабуду по быстрому" не лень почему-то... время тяну ё-моё facepalm.gif ещё и япа открыта yawn.gif

Прям душа радуется, так вот взяли разом и помогли человеку rolleyes.gif , а то обычно ("надоело тысячу раз обьяснять, иди читай и не возвращайся") , а почему бы и нет, если для кого то это минутное дело)) drinks.gif mellow.gif
SHARben
Цитата(SnDEL @ 29/01/2012, 02:14) *

Картинка изначально была похожа на антирекламу, но хоть было понятно что антирекламируют, а теперь вообще мебель на которую нужен акцент- лиш фон для композиции вдали от рекламируемого.
vpredator
QUOTE (SnDEL @ 29/01/2012, 02:14) *
о, а чего текстуры то не приложил? или чёт не то скачал..
"через 5сек.."

можно файл посмотреть. ну или скрин света хотя бы
vpredator
QUOTE (SHARben @ 29/01/2012, 09:28) *

Картинка изначально была похожа на антирекламу, но хоть было понятно что антирекламируют, а теперь вообще мебель на которую нужен акцент- лиш фон для композиции вдали от рекламируемого.

видел ваши работы и давно за вашим творчеством наблюдаю.. помню ещё ваши сцены в vray 1.09.. а я всё учусь(
классные у вас подачи студийного освещения диванов и дверей в блоге.
SnDEL
Цитата(SHARben @ 29/01/2012, 09:28) *
Цитата(SnDEL @ 29/01/2012, 02:14) *

камеры автора я удалил сразу, а свою произвольно поставил и захватил побольше. я думаю он с акцентами и фокусировкой сам разберётся. там 2 бокса с лайтом, двигай как вздумается... расположение света не трогал.
http://rghost.ru/36198331
vpredator
QUOTE (SnDEL @ 29/01/2012, 14:18) *

камеры автора я удалил сразу, а свою произвольно поставил и захватил побольше. я думаю он с акцентами и фокусировкой сам разберётся. там 2 бокса с лайтом, двигай как вздумается... расположение света не трогал.

спасибо сейчас посмотрю
vpredator
QUOTE (SnDEL @ 29/01/2012, 14:18) *

для чего нужен бокс с лайтом? как сделать его невидимым при рендере
SnDEL
для мягкого подсвета в нужных местах/бликах, можешь сам отрегулировать как надо или плэйны поставить без разницы, дело вкуса. убери галку "визибл ин рефлекшн" в настройках вирей для объекта(vray properties).
vpredator
QUOTE (SnDEL @ 29/01/2012, 15:21) *
для мягкого подсвета в нужных местах/бликах, можешь сам отрегулировать как надо или плэйны поставить без разницы, дело вкуса. убери галку "визибл ин рефлекшн" в настройках вирей для объекта(vray properties).

не получается более темных теней. пробывал и стены невидимые камере в чёрный красить..всё равно тени очень слабые
Headoff
раз пошел такой альтруизмъ, то может так?)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vpredator
QUOTE (Headoff @ 29/01/2012, 21:57) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

это пост?
SHARben
Цитата(Headoff @ 29/01/2012, 21:57) *

Задача не сделать картинку с побольше признаков мыльницы, нужен студийныйрендер для каталога.
Автору- посмотри побольше каталогов и сделай как считаеш нужным, лижбы красиво. Тогда у зака отпадут лишнии коментарии и вопросы. На данный момент цветовая каша, невнятный архвизный свет и ни намека на подачу шкафа.
Headoff
QUOTE (vpredator @ 29/01/2012, 20:15) *
это пост?

Пост.

QUOTE (SHARben)
Задача не сделать картинку с побольше признаков мыльницы, нужен студийныйрендер для каталога.
Автору- посмотри побольше каталогов и сделай как считаеш нужным, лижбы красиво. Тогда у зака отпадут лишнии коментарии и вопросы. На данный момент цветовая каша, невнятный архвизный свет и ни намека на подачу шкафа.

Согласен.
Но и из исходника кое-что можно выжать.)
vpredator
QUOTE (SHARben @ 29/01/2012, 22:34) *
QUOTE (Headoff @ 29/01/2012, 21:57) *

подскажите с высоты опыта
rv1974
Отрендерил сцену с отключенным sky portal, никакой особой разницы не заметил.
Для общего развития, для чего он в данной сцене нужен? Ведь солнце бьет прямиком в комнату.
a.d.i.d.a.s.
как попрошайки. слабо поискать инфу самому?

жалкие несчастные детишки, которые не могут сдать работу заказчику, аж слеза наворачивается, ну как тут не помочь, не настроить сцену, не отрендерить по каналам и не собрать во фьюжене.
Бизнес по русски
Headoff
QUOTE (a.d.i.d.a.s. @ 30/01/2012, 17:24) *
как попрошайки. слабо поискать инфу самому?

жалкие несчастные детишки, которые не могут сдать работу заказчику, аж слеза наворачивается, ну как тут не помочь, не настроить сцену, не отрендерить по каналам и не собрать во фьюжене.
Бизнес по русски

А как же тролли? Ты опять забыл про троллей. Что я тебе говорил? Не забывай про троллей. Говорил? ГОВОРИЛ????))
vpredator
вот что на данный момент
Jahman
1. перспектива у задника
2. правая штора = 100% заливка белым
3. журнал ощущается огромным

зы. ты б отсчитал себе масок и доводил до ума в шопе.
vpredator
QUOTE (Jahman @ 30/01/2012, 23:07) *
1. перспектива у задника
2. правая штора = 100% заливка белым
3. журнал ощущается огромным

зы. ты б отсчитал себе масок и доводил до ума в шопе.

если есть возможность кинуть ссылку на урок или в картинках.. какие и сколько их сохранять? и как склеить в шопе
a.d.i.d.a.s.
может тебе урок как гуглом пользоваться скинуть? создай для этого отдельную тему — пацаны помогут
vpredator
[quote name='a.d.i.d.a.s.' date='30/01/2012, 23:30' post='1431147']
может тебе урок как гуглом пользоваться скинуть? создай для этого отдельную тему — пацаны помогут
[/qu

abibas ийди в другую тему. шелуха....
a.d.i.d.a.s.
Цитата
подскажите с высоты опыта

Цитата
если есть возможность кинуть ссылку на урок или в картинках.. какие и сколько их сохранять? и как склеить в шопе

Цитата
Делаю виз мебели для каталога. всё сделал. Заказчик недоволен. А у меня уже глаза замылились.
Заказчик требует фотографию - фотореал.
Не сочтите за труд, помогите с настройкой.

у тебя в интернете сайт гугла есть? ты там пробовал искать?
с 15/11/2005 на форуме, ааа пипец.
Jahman
Судя по всему ты не осилишь. Если ты не понимаешь сам на что тебе нужны маски, что сейчас выглядит плохо, как добиться того-то, того-то.. никакой тутор не поможет даже если бы я его стал тебе искать smile.gif
a.d.i.d.a.s.
Цитата(Jahman @ 31/01/2012, 00:41) *
Судя по всему ты не осилишь.

Пока не научишься пользоваться гуглом ты не осилишь, поддерживаю!
vpredator
QUOTE (Jahman @ 31/01/2012, 00:41) *
Судя по всему ты не осилишь. Если ты не понимаешь сам на что тебе нужны маски, что сейчас выглядит плохо, как добиться того-то, того-то.. никакой тутор не поможет даже если бы я его стал тебе искать smile.gif

а смысл вообще ваших постов? сказать какой вы опытный? или всё-таки чему-то научить товарища по оружию.
Самоутверждаться нужно в реальной жизни, а не в форуме rolleyes.gif
vpredator
QUOTE (a.d.i.d.a.s. @ 31/01/2012, 00:43) *
QUOTE (Jahman @ 31/01/2012, 00:41) *
Судя по всему ты не осилишь.

Пока не научишься пользоваться гуглом ты не осилишь, поддерживаю!

словоблуд.
a.d.i.d.a.s.

Цитата
Самоутверждаться нужно в реальной жизни, а не в форуме

правильно, на форуме нужно только просить информацию, которую самому лень искать, верной дорогой идешь.
Jahman
я себе цену не набиваю, не домысливай smile.gif
а тебе говорю по честному как есть.

тыб отдал кому на пост; и все довольны останутся и ты и заказчик.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.