Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите настроить материал нержавейки
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
madikuz
Делаю визуал лифтов, не могу разобраться с материалом нержавеющей стали
вот аналог
на плоском объекте металл получается серым, пробовал hdri освещение результата не дало, бликов нет, так же пытался накладывать в бамп карту noise, так же безрезультатно, помогите пжлст. визуал делаю как внутри лифта так и вид на двери снаружи helpsmilie.gif
mamvel
а че ты там настроил хоть опкажи
Jahman
Анизотропку-то покрути. Ну и свет надо выставлять аналогично референсу.
Бампом разве что неравномерность плоскости стены задавать, аккуратно балансируя скейлом и значением.
madikuz
tomato.gif Слаб я в этих делах с металлами, сколько не делал интерьеры никогда не сталкивался лоб в лоб, 2е сутки уже война идет(
вот настройки выкладываю:
материал: мат
сама сцена: сцена
mamvel
на попробуй
madikuz
от окружения зависит по большей части всё я так понимаю, но какое окружение в лифте, когда применял различные маты металлов с www.vray-materials.de на объектах типа сфер итд + hdri карта всё отлично было, как быть тут незнаю...

2mamvel спасибо сейчас попробую и отпишусь
mamvel
я не могу открыть сцену, Это 2012?
madikuz
да 2012, сейчас отрендерится и отпишусь, сцену перезалью, хотя там смотреть практически не на что, я только начал и сразу всплыл косяк этот с металлом, не успел толком ничего, но можете посоветовать на счет освещения, никогда если честно не сталкивался с таким. всегда были окна : ) ставил порталы вирэй сан + скай либо hdri .
сейчас свет это просто несколько сфер вирэй под потолком, может стоит ies поставить..
спасибо ; )
mamvel
ну перекрути ювишки на объекте.
блик повернется, или че тебе еще надо?
ты сцену архивируй!
NiK
зачем ювишки? есть же rotation у анизотропии
madikuz
мне надо что бы в металле отражения были
вот как тут
перезалил
Jahman
отражения чего? или ты планируешь чтоб они изниоткуда взялись?
madikuz
я и спрашиваю как их сделать, я же не поставлю в лифт объекты
SHARben
В лифте отражаться должны светильники, панель с кнопками и светотени на стенах+ переотражения- этого более чем достаточно для классного виза.
madikuz
вот что сейчас выходит
Get'man
если повернуть анизонтропию на 90 градусов то будет как на рефе не ?
mamvel
это зеркало да там по середине?
dawin4e
Имхо с матом переборшил - отражение черезчур размыто - попробуй 0,98~0.995 REf glos...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.