Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет прихожая пол
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Oven
Делал всегда пол текстура+бамп (так по-простому). Хочется сделать качественный пол наконец-то! Вот воспользовался геометрией скрипт (floorgenerator). Только не пойму как текстуру кинуть на него... Еще вопрос с лестницей, как правильно такую замоделить? высылаю модель + картинка. Главный вопрос паркет! http://ifolder.ru/upload/?session=d2dad436...58bad95446d9cdd
Oven
увеличил швы ничего не поменялось, точки свет увеличил до (повер 2500) такое чувство, что нужно каждуюю паркетину текстурить......
Levas
Юзай Aroway Texture Wood на рутрекере есть почти все архивы . Там в комплекте 3 карты Diff, bamp, spec разрешение текстур до 10к
Oven
Беда со светом, вот как есть окна то все более-мене, а как коридоры туалеты так сразу беда..... может подскажите, что тут крутануть можно? только с объяснением если можно...
PaulFX
Цитата(Oven @ 03/11/2011, 12:05) *
... Вот воспользовался геометрией скрипт (floorgenerator). Только не пойму как текстуру кинуть на него...

Подскажу, что знаю.
С флор-генератором совместно работает текстура MultiTexture. И сами текстуры неплохи их родные, от CG-Source. Пол получается вкусным.
_Michman
ты сперва наполнение сцены замодель - люстры вставь софиты там всякие, плинтуса, потолочные карнизы, а потом глядиш и все ок будет. с настройками то мудрить особо не нужно, у источников света задавай температуру, и юзай физикл камеру с балансом белого
Oven
ок спс! Я не детализирую комнату хочу текстуры настроить и освещение, а потом уже все остальное добавлю. Вот взял просто кухня в перспективе будет, что с углами? Было нормально , решил улучшить крутил, крутил, сейчас пытался вернуть как было не магу.... А так ведь не плохо с освещением =)
Oven
это кабинет уже с паркетом, вроде нормально получилось ))) текстура с Aroway Texture Wood... ну они там крутые по объему я их в жпг перегоняю.
DENTNT
чисто акадмический интерес, это нонче фишка такая, ядерный взрыв за окном и включенный свет?
Oven
нет, нужно исправить, просто рендерит долго... на след комнате исправлю и тогда вместе отрендерю. Нужно практики больше мне.....
gibson1980
Цитата
Было нормально , решил улучшить крутил, крутил, сейчас пытался вернуть как было не магу....

Сбрось настройки по дефолту или почитай ЭТИ уроки wink.gif
Oven
Вот что то типа так,, может, что подскажите по настройкам и совет по интерьеру дадите (стиль классик). Картинка без пост обработки.
DENTNT
балясины расставлены кое как, нужно усредненное число и стартовать от углов, щас получилось, гдето дыры (слон пролетит) а где то частокол..
граница пролета с паркетом (иль что там) смущает, не видал таких, или чем то закрывают декоративным или просто спил, в любом случае толщина есть..
ИС есть а самих обьектов нет.. хз. я мало че в этом понимаю..))
Oven
сори, забыл написать, ограждение я удалил временно, для быстрого рендера, так остались стоечки только.Думаю про коридор, поклеить обои и по стене вдоль лестницы повесить картины, парочку бра.... Новые изменения сделал в настройках: GI уже повысил Contrast base с 0,7 поднял на 0,9, в IM Nrm tresh c 0,1 на 0,08 и Dist tresh c 0,1 на 0,3. в физ.камере Film speed c 500 на 600 и в shuter speed c 50 на 100. Вроде получилось лучше, по времени на минуты 4 дольше, только комп мне показалось больше тормозил.... картинку скину позже с обоями наверное и еще счем-нить....
ched
Картинка "оживает" про обильном количестве правдоподобных деталей.
Свет "ложится" интересней, тени "играют" и блики радуют глаз.
Когда сцена заполнена, то и косяки не так видны wink.gif
Oven
С перерывами, но делаю.. Вот 1-й этаж и сейчас делаю 2-й этаж,… Что вы скажите, стоит ли придерживается 1 цветовой гаммы на 1-м и 2-м.. Сейчас кидаю 1-й чуть позже 2-й выкину. Может вместо двери под лестницей сделать дверь зеркало? Что вы скажите?
Oven
2-й этаж
shukie
это так сказали красить стены или можно что-то другое?
Oven
Можно, что угодно я делаю интерьер стиль классический (современный). С коридором у меня особая сложность, он просто пустой, может так и должно быть.
Oven
Пока только начало но есть новые мысли все усложнить....
SnDEL
обои надо бы поменять, глаза выпрыгивают blink.gif
shukie
QUOTE (Oven @ 04/12/2011, 19:31) *
С коридором у меня особая сложность, он просто пустой, может так и должно быть.

без плана трудно разобраться...
Oven
продолжение, светильники в уме...
Oven
вариант
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.