Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: учусь рисовать
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Галерея: 2D работ.
Страницы: 1, 2
mulan

первый натюрморт пока не в цвете, потому как страшно боюсь красок

Shiva
Дааа.. краски они такие.. они суко срашные! >8)))))
Картинка отличная. Только шриховку надо делать под одним углом. Неуж-то в художке по рукам не били за такое?
mulan
со штриховкой ну да сено-солома получилась, приналовчиться надо, в художке что было все забыла, сейчас все заново фактически. Листья и цветы никогда в жизни не рисовала smile.gif) странно, но факт
31337
жаль я не художник. но контраста явно не хватает, серовато
DENTNT
Цитата(Shiva @ 07/07/2011, 22:05) *
Неуж-то в художке по рукам не били за такое?

от таких *художек* бежать без оглядки.. зае**ли консерваторы со своим cmyk представлением, тут либо искусство, либо признание леммингов с предписаным концом.. biggrin.gif
автор,,, !!!!!!!!
зы. мальца только пластики не хватает, все как то задубело.. живое, оно не много провисшее (не как у Дали, но, гдето рядом, хотя, и Малевич был в чем то прав).. biggrin.gif
зы.зы. вероятно что на меня луче не обращать внимания, я извращен рендерами не оставляющими воли воображению.. biggrin.gif
Shiva
))) DENTNT, ты не прав. Творчество без Знаний мало чего стоит. Максимум - самовыражение домохозяйки в промежутках между сериалом и готовкой жрачки.
Знания рождают Понимание. И только потом подключается фантазия которая Рушит правила. Не возможно нарушить правила если ты их не знаешь. Это именно то что отличает гения от ламера (Дали от Малевича).
мистер твистер
хороший рисунок, но постобработки не хватает, видно что только что из сканера вылез smile.gif
на переднем плане можно dodge и burn пройтись неважные места можно слегка размазать.
DENTNT
Цитата(Shiva @ 07/07/2011, 23:45) *
Творчество без Знаний мало чего стоит.

http://s55.radikal.ru/i150/1104/ee/cdc6a1cf09cf.jpg
ню ню.. biggrin.gif
Цитата
Это именно то что отличает гения от ламера (Дали от Малевича).

вообще то, эти товарисчи весьа субьективны, скорее я ламер, приведя их в пример.. ))
да не будем спорить, Shiva , мыслиш, имхо, верно и удобно для города и времени, но я просто хотел выразить положительные эмоции относительно работе.. миру мир, бухаст энд райдинг! biggrin.gif
mulan
ух ты! все верно подмечено
31337 таки да серовато думаю из за того что фон неоднородный и светловат во многих местах, попытаюсь его поправить если бумага выдержит ( тонкая принтерная)
DENTNT
пластики точно не хватает ( думаю окантовка листьев мешает , не должно ее быть вообще-то)- терпения не хватило для этого, медленно пока все это происходит в общем 8 часов рисовала.
А насчет обвислости - интересно никогда не задумывалась о таком, в данном случае просто срисовывала с натуры ... надо будет понаблюдать за разными листьями, спасибо за наблюдение.
Рендеры хорошая вещь! приучает к качественному рисунку в итоге, думаю рендер это сегодняшний нормальный привычный уже взгляд smile.gif
Shiva ну знания они ... как же без них?? знания в обязательном порядке, а их то и не хватает, наверстываю, вернее все заново учу.
Посмотрела уроки Андрияки - воспряла духом, после них думаю любой может научиться рисовать. Все дело в тренировке.

мистер твистер все правильно, но попробую это все карандашиком поправить, задача стоит получить картину не компьютерную а для стенки smile.gif или вернее попробовать разные техники отличные от компьютера
mulan
сегодня лица
доработка натюрморта отложилась

лица пока что хотя бы схожесть уловить вобщем наброски типа.
Если узнаете это будет уже замечательно smile.gif)
сказали мне по 20 рисунков в день делать надо, тогда само собой будешь круто рисовать.
20 не произошло , произошло пока 2 штуки.
NAVEL K
этож Ливанов smile.gif
31337
и Соломин. Виталий Мефодьевич smile.gif
Y-Gin
натюрморт неплох. соломин тоже, хотя и не сразу узнается. ливанов узнался сразу, но у него голова разлетается.
красок не бойся smile.gif
DENTNT
щикарно.. 56[1].gif
mulan
еще рисуночек

mulan
еще отгадывайте smile.gif
31337
Олег Даль, конечно же:)
zyrya
Урмасс Отт, не?
mulan
наконец опять взяла в руки карандаш , перерыв был снова большой ( 3 месяца вообще не рисовала ничего), так что опять уровень тот же самый. Пока на узнаваемость, техникой пока не пахнет smile.gif но ничего, я в себя верю smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
gibson1980
Штирлиц шел по коридору, мимо него пробежал Мюллер. Пронесло подумал Штириц. Тебя б так пронесло подумал Мюллер. smile.gif
mulan
gibson1980 точно smile.gif
Asher_ash
они ага smile.gif
mr.turbo
Все лица похожи, здорово)
mulan
спасибо, стараюсь же smile.gif
bebuin
Да, узнаваемо получается. Только мне кажется, что у них правый глаз косит у всех. Или так задумано?
mulan
bebuin
нет , конечно, ничего не задумано smile.gif)
да, конечно, косит, уже не стала исправлять, в следующих следить буду за этим, все хочется в 1 час укладываться.
Asher_ash
состарилась она у тя а так гут
mulan
ага, надо над мягкостью теней работать.

Следующая:

оригинал:
Asher_ash
хорошие рисунки но ты ж вроде аниматор ? ))
mulan
дык вроде аниматорам не запрещается рисовать smile.gif
рисую для отдохновения.
Все время анимировать... как то тоже становится тяжко. А так все нормально.
mulan
еще личико ( в технике " сухая кисть" первый раз такое пробую - трудно smile.gif
mulan
экспериментировала на акварельной бумаге
еще лицо, не совсем похоже но все же:
mr.turbo
G-Rom84
на Тсоя похоже
mulan
ну да, карейцы все smile.gif
mulan
вот, попросили нарисовать, я и нарисовала:
это с увеличенным контрастом
это так как оно было нарисовано, без обработки
это оригинал
mr.turbo
100% сходство smile.gif
mulan
mr.turbo
спасибо!
Эх нет времени сейчас рисовать,
но ничего когда-нибудь оно появится.
mulan
мои первые картины маслом на холсте smile.gif) вернее это копии с чужих картин
mulan
"Белые грибы" 60X40 см холст, масло ( копия с картины Шумаковой Елены)
beazon
В красках гораздо лучше получается. Страхи не понятны. Виден талант. Реально круть!!!!
mulan
beazon
пасиб! значит есть смысл продолжать рисовать красками smile.gif
Asher_ash
надо больше воздуха rolleyes.gif
mulan
Asher_ash
это о грибочках? и что имеется ввиду: компоновка? или воздушная перспектива?
если компоновка, ну это копия и мне картина автора понравилась, я согласна с такой компоновкой. оригинал вот:

хотя в оригинале все предметы располагаются пониже на столе и получается таки да - больше воздуха.
Эх... работать и работать еще.
mulan
не прошло и года, как я снова взялась рисовать и все сначала ((

mulan
прошло 4 года и я опять взяла в руки кисточку smile.gif
картина называется "Дачник"
20X30, грунтованная ДВП, масло

Babuinische
круто, что за 4 года навык не потерялся
mulan
Babuinische еще как теряется, зато преобретается новое видение, новые идеи ... так что не могу сказать, что перерыв был зря.
Новая картина:
"Хранитель кактуса". Размер 17.5 х 23.5. Холст, масло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.