Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посоветуйте материал стен пожалуйста
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Petric
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вместо серого нужно что-то интересное) сломал голову уже) дерево не пойдет ) спасибо
gibson1980
можно попробовать плитку зафигачить, оранжевую, светло зеленую))
Petric
Цитата(gibson1980 @ 10/06/2011, 13:32) *
можно попробовать плитку зафигачить, оранжевую, светло зеленую))

ораньдж это смело) заказчики испужаются, мне кажется) вот я пытался навесной фасад имитировать, но неудачно и пока оставил серость. никто навесные фасады не делал только посредством мата?
Снегура :)
Оранжевая или зеленая плитка? Вот тебе оранжевенькое здание smile.gif

А вот - зелененькое

Заказчики больше испугаются той непонятной надстройки сверху. smile.gif Вообще, при подборе цвета необходимо учитывать облик соседних зданий и облик улицы в целом.

Навесной вентилируемый фасад? Ну так не каждую ж плитку геометрией то. Blend-материал (который так категорически не переваривает некто Орехов) по маске Tiles - швы меж плитками - черный или темно-серый с оттенком плитки диффузный материал (думаю, нет необходимости имитировать другим способом пустоту за плиткой), плитка - ну материал плитки, возможно, с бампом по швам, если планы ближние.

Просто для примера кинула такой материал -

Petric
не ожидал такого конструктивного ответа) спасибо) надстройка сверху - это их фишка а не моя такчт с ней ок)
возникло 2 сопутствующих вопроса:
1: для меня бленд мало изучен умею только грязь накладывать dirt. не могли бы вы поподробнее объяснить принцип создания. сначала создаю основной мат накидываю бленд как саб мат, затем там есть левый и правый свитки, правый - это я так понимаю маска а левый? не до конца разобрался что куда кидать)
2: людям машинка не понравилась, она и правда неправильно размыта, надо чтоб только задняя часть размывалась, возможно ли сделать это? здесь использовал моушн блёр + физ камера.
спасибо
ALik
Заказчики не Армяне ? http://zyalt.livejournal.com/406847.html
1. Ну ты даёёёшь smile.gif Надеюсь, ты не из команды Орехова? (Вот теперь я понимаю, почему они запрещают бленд!). Да не VRayBlendMtl, a просто Blend, он официально поддерживается вреем! Там всё просто - есть два слота для материалов (Material 1 и Material 2) и один слот для черно-белой карты смешивания (Mask). Если в слоте Mask лежит карта, то в тех местах, где карта полностью черная - там будет материал-1, где белая, там материал-2. Как видишь, ваапсче нафик ниче сложного. Материал фасада - Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2. Кто сказал, что размывается только задняя часть? А передняя часть - что, не едет чтоль? Фотик есть? Сфотографируй проезжающие машинки на длинной выдержке - сразу увидишь "правильное размытие" всей машинки. Кто не верит - скажи, что они профаны и покажи им фотку. И еще обрати их внимание на то, что крутящиеся колеса вообще по-особому - нижняя часть колеса не размывается, а у верхней - вдвое сильней размытие smile.gif

И вообще, забудь о размытии. В дневной картинке оно как бы и не к месту. Ибо реальные фотики на автомате ставят выдержку весьма короткую. В среднем, для проезжающей в городе машинки при средних ракурсах при выдержке короче 1/250 с размытие вообще не проявлятся, при выдержках порядка 1/160 с размываются колеса. Вот, выдержка 1/160 с, машинка в городе, средний план

Kregred
Цитата
(Вот теперь я понимаю, почему они запрещают бленд!). Да не VRayBlendMtl, a просто Blend, он официально поддерживается вреем!
Он что, действительно запрещает?! ohmy.gif
Petric
2 Alik
XD заказ универский, это учебный проджект)
2 Снегура
кланяюсь) многому научили за какихт 2 поста)
а тут не то день у меня не то чуть закат, не поймешь) и конечнож я не из команды Орехова)
Цитата
Он что, действительно запрещает?!

Канешн! wink.gif Я сама недавно узнала. Почитай его "правила" (есть ссылка в "болталке" в теме про правила)
Alexd3d
Может покомбинировать цвета фасадов? А вообще, мне нравится такая архитектура.
dawin4e
Alexd3d Вариант на второй картинке вполне жизнеспособен. На первой - какой-то сумбур с цветовым ритмом...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.