Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько стоит моделлинг автомобиля?
Форум .:3DCenter.ru:. > RealTime School - официальный форум школы > Разное
altynnikoff
Всем привет!
Вопрос: сколько стоит моделлинг и студийная визуализация автомобиля для клиента? Уровень - 4 из 5 (как бы).
Кто каким заказчикам выполнял подобные проекты и какие были стоимости?
Надеюсь, интересно будет многим )
Shiva
4 из 5 это ты себя сам оцениваешь.
А цена зависит от того как тебя заказчик оценивает. А это уже совсем другая история
altynnikoff
Цитата(Shiva @ 05/04/2011, 17:21) *
4 из 5 это ты себя сам оцениваешь.
А цена зависит от того как тебя заказчик оценивает. А это уже совсем другая история

Заказчик сейчас не меня оценивает, он запрашивает цену и указывает на уровень, который я оцениваю как 4 из 5. И цену нужно предложить... Какую?
Jahman
время = деньги
свободное время = деньги * 2

я бы оценивал исходя из времени, которое займет моделинг.
виз отдельно надо считать. он разный бывает.
Shiva
QUOTE (altynnikoff @ 05/04/2011, 14:44) *
QUOTE (Shiva @ 05/04/2011, 17:21) *
4 из 5 это ты себя сам оцениваешь.
А цена зависит от того как тебя заказчик оценивает. А это уже совсем другая история

Заказчик сейчас не меня оценивает, он запрашивает цену и указывает на уровень, который я оцениваю как 4 из 5. И цену нужно предложить... Какую?



Вряд-ли тебе кто-то даст адекватный обьективный ответ.
Все цены на 3д берутся с потолка (да-да, и не надо лицемерить) из расчета на то что заказчик Лох и чтоб не дай бог не оказалось что не он лох, а вы. ))
Так что придумайте себе цену сами.

А неумение определить цену себе гениальному - первый признак того кто из вас двоих лох. wink.gif
altynnikoff
Шива, какие у тебя расценки?
Хай-поли модель, салон - только общие формы (которые видны через стекла), студийный виз, чёрный фон, машина - серебро. Чертежи есть, фото живъём - сколько угодно. Заказчик - оф. дилер Ford.
AnTonG
300 и не спеша
G-Rom84
а есть и такие кто делает за 50$ и быстро
AnTonG
флаг им в руки и тапочек в ..
designer_andrew

На turbosquid в среднем 150 баксов - модель машины среднего качества, что-то более хорошее - от 300-500. Но надо учитывать, что модель под заказ стоит бОльших денег.

Точно не менее 300, + визуализация еще, т.е. 400-500 - не так уж много.
altynnikoff
Поговорил со знакомыми, владельцами рекл. агентств и фрилансерами.
Картина такая, что $500 маловато. Такую сумму можно предложить только рекл. агентству, т.к. они работают на прибыль с заказчика, и им чем меньше - тем лучше. А напрямую дилеру можно зарядить и $1000-1200 (как делают агентства), но тут надо показать репутацию, типа опыт, рекомендации, качество и т.д. В общем, имейте ввиду.

rune
Такой себе не хилый прайс, только в наше время цена еще на 30% выше.
GhostNode
48 тыс.
виквик
Цитата(Shiva @ 05/04/2011, 14:21) *
4 из 5 это ты себя сам оцениваешь.
А цена зависит от того как тебя заказчик оценивает. А это уже совсем другая история

это пожалуй верно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.