Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Black Cat
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Персонажи
Страницы: 1, 2
Astral
Доброго всем времени суток)) smile.gif
Делаю модельку моего любимого женского персонажа "Черную кошку"
Начал недавно , но руки уже чесались выложить на форум^_^
да и глаза со стороны бы не помешали)))ошибки не неизбежны и не всегда их видно
когда часами смотриш на эту модель О_О тупо уже не видно всех ошибок
опыт в создании 3Д персонажей не большой, читал и смотрел несколько туториалов, а на остальное врубал смекалку (я о сетке)
В общем вот)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Смотрите, оценивайте и если заметите ошибку, подскажите если не сложно smile.gif
Работаю над ней по 5-6 часов в день как минимум, так что работа не стоит)))
все достижения буду выкладывать сюда)
Asher_ash
фигасе сиськи
грудину зря вдавил так
GoodAtom
думаю надо подождать пару апов))) пока коментировать особо нечего, если бы выложил выд сбоку можно было бы попридираться к форме грудной клетки и 5 точки а так не видно значить нормалды;)
Astral
Вот вид с боку) Придирайся tongue.gif и еще немного грудную клетку поправил, хотя сбоку её всеровно не видно facepalm.gif
а сиськи по своему вкусу сделал tongue.gif blush.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
olga8515
а зачем нам интерфейс макса смотреть?
Astral
Цитата
а зачем нам интерфейс макса смотреть?

Ой, сори facepalm.gif прост заскринил и сразу на форум кинул, дальнейшие скрины буду обрезать blush.gif
вот что за сегодня успел доделать, не много, но прост уже глаза закрываются yawn.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Так лучше? wink.gif
olga8515
Вижу много левых непонятных лупов на плечах и подмышках, на ребрах на виде сбоку и в области паха. Надо бы их систематизировать и постараться приветси в соответствие со строением мышц, там пролегающих, даже если сами мышцы детализировать не планируется. Еще предвижу большие проблемы с пропорциями, мне кажется, было бы удобнее набросать совсем уж лоупольную болванку всего тела целиком, а потом прорабатывать, так хотя бы будет видна вся картина
GoodAtom
да да я тоже за общщщую форму, послушай Ольгу она правильно сказала;)
Asher_ash
торс неплохой а вот дальше чот понеслась моча по трубам .. ну мб выровняешь ))
Роман Ивилай
правильно делать от общего к частному. То есть начинать с целого перса в лоупольном виде и постепенно наращивать по всей площади детали. У тебя сразу очень проработанная грудь и отсутствие всего остального.
Astral
Что говорит о том что в моделировании я еще большой нупь 22[1].gif
я ваше начинал делать эту модельку в ZBrush, но там как я понял все только для виду и чтобы модельку можна было в будущем анимирывать её сетку нужно правильно сложить.
Она у меня была вся целиком, но я сильно накосячил с руками и ногами потому и отрезал
Ну а с грудями ни много увлекся blush.gif , вот и потому такие уже проработанные.
Я ваше на дизайнера учусь и анатомию изучаю, ни много уже понимаю какие должны быть формы, не на все 100% конечно, но в большую часть.
Это не сложно сделать карандашом по бумаге, а вот чтобы сетка была правильно сложена, вот с этим проблемы 54[1].gif
И еще можете мне указать (в фотошопе или типа того) где и как исправить мои косяки, если не сложно конечно helpsmilie.gif главное направить меня на правильный путь,
а дальше я буду стараться делать все правильно
Asher_ash
вот как раз на счет сетки ты бы не парился, ее всегда можно перерисовать заново в том же браше максе или топоганом и коатом
главное чтобы модель хорошо выглядела в сглаженом виде
сейчас все лепят модельки в браше потом рисуют сверху анимабельную сетку и вуаля
olga8515
не все:D
Asher_ash
ну таких немного осталось
tongue.gif
GoodAtom
эт точно)))))))))))))))))))))
Astral
На днях нарисовал) Сделать бы такую в 3D)) happy.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И еще ап небольшой)
Нимного сеточку поправил, если конечно еще больше не накосил, ну по крайне мере более приличнее выглядит
короче со стороны виднее)))Форму подправил немного, не знаю может и раньше лучше было 53[1].gif
Ну и ноги дорисовал)) smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Anachoretes
Цитата
На днях нарисовал)


Похоже на воплощение пубертатного эротизма. Но у тебя фигура фотомодели больше выходит, а не аппетитной кошечки с ...хм.. крыльями.
Astral
Крылья там потому что я рисовал не кошечку а так фан арт до Айона))
Но хотелось бы чтобы такая и в 3Д вышла, но там она в другой позе и как то тяжело прикинуть под позу для анимации
А ваше меня вдохновила моделировать девушку вот эта киса happy.gif ну и все которые водятся в Тере там у всех такая фигурка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вы тока посмотрите какие формы tongue.gif
Anachoretes
Цитата
ну и все которые водятся в Тере там у всех такая фигурка


Вот-вот. Тера - как раз таки ММО для пубертатных корейских онанистов, простите. Это женщина в представлении подростка. Ужас. А есть же 30летние поклонники игры. Вот где инфантильная фиксация, так фиксация. wink.gif
Роман Ивилай
QUOTE
А ваше меня вдохновила моделировать девушку вот эта киса


довелось мне тут поесть гороховый суп со свиными ушами. Уши один в один, как на картинке. smile.gif
Anachoretes
Есть ещё горох в гороховницах, как говорится. rolleyes.gif
gUnter
нижнюю часть под таки "манипуляторы" явно нужно увеличивать+)
Asher_ash
QUOTE
Крылья там потому что я рисовал не кошечку а так фан арт до Айона))
Но хотелось бы чтобы такая и в 3Д вышла, но там она в другой позе и как то тяжело прикинуть под позу для анимации
А ваше меня вдохновила моделировать девушку вот эта киса ну и все которые водятся в Тере там у всех такая фигурка

c сиськами перебарщиваешь всё время .. ни в тере ни в айоне таких нету хотя там этот момент по максимуму )
к теме о свиных ушах, вкусный супчик то )) эти модельки надо видеть в анимации, они довольно хорошо смотрятся в динамике несмотря на первоначальную неказистость

а и да пририсуй голову модельке и пропорции проверь по учебнегу
Astral
Разве груди уж такие большые 53[1].gif видел бы ты какие в blade and soul буфера wink.gif ладно)) я на над ними еще поработаю , ну и в грудях главное красивая форма, а не большые и обвислые холмы)) если канешно они не нулевого размера tongue.gif
А на щет лица то это не займет много времени, еще до того как делать тело я смоделил ей голову)) ну и пропорцыи проверю и если что поправлю
в следующем скрине все это будет))ждите tongue.gif
Asher_ash
summon popcorn cool.gif
gUnter
Цитата
Разве груди уж такие большые

про теорию относительности слышал?+)
Astral
После долгих переделок я все же доделал модельку до конца)))Много чего перерисовал и дорисовал
Девушка уже совсем по другому стала выглядеть. Переделал ей фигуру и ни много изменил сеточку
Не знаю может и старая версия лучше выглядит 53[1].gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
как вы увидели грудь у неё уменьшилась wink.gif в связи с тем и ни много сеточку вокруг неё перерисовал
ну ваше сеточку я решил перерисовать, после того как увидел видео в ютубе о создании персонажа)
Asher_ash
теперь иди мучай её в браше )))
потому как для студента худ заведения пока неочень wink.gif
31337
нормалды.для браша само то.тока лупы на жопе смущают

каким боком рисование к моделингу ваще? еще скульпт ладно, а тут рефы на бек и гогого
Asher_ash
QUOTE
нормалды.для браша само то.тока лупы на жопе смущают

каким боком рисование к моделингу ваще? еще скульпт ладно, а тут рефы на бек и гогого

ты я так посмотрю большой специалист king.gif
JLivy
Сам в полигональном моделировании не силен, но набрел в интернете на такую полезную картинку. В паховой области вроде соединил в одну точку множество ребер, что боком выйдет при скульпте.
Nicod
Ты для анимации делаешь? Если нет, то забей на все и следи за формой. Пока все эти сетки только отвлекают. И переходи в браш. Можно персонажке и без него научиться, но времени уйдет в разы больше.
Astral
Да делаю для анимации)) щас UDK по тихонькеу изучаю вот и готовлю модельку
Цитата
каким боком рисование к моделингу ваще? еще скульпт ладно, а тут рефы на бек и гогого

и да, нас не учат там 3D и это дизайнерский факультет и учусь еще пока тока 1 курсе
людей пока еще не рисовали, тока резетки, кубы и т.д
все что знаю и сделал в этой модели, изучал сам

JLivy Спасибо за туториал, пригодится)))) happy.gif

И еще) я видел как то в ютубе видео, как с Збрашевской модельки снимали рельефную текстуру
было бы хорошо сгладить эту девушку в збраше и прорисовать по полной, а потом перевести текстуру Normal на ловпольную модельку в 3д Мкс под Bump
Как это делать я не знаю и забыл как это видео называется и не могу найти его
вы люди уже более опытные в збраше))может кто подскажет? wink.gif
Nicod
Цитата(Astral @ 01/04/2011, 14:44) *
Да делаю для анимации)) щас UDK по тихонькеу изучаю вот и готовлю модельку
Цитата
каким боком рисование к моделингу ваще? еще скульпт ладно, а тут рефы на бек и гогого

и да, нас не учат там 3D и это дизайнерский факультет и учусь еще пока тока 1 курсе
людей пока еще не рисовали, тока резетки, кубы и т.д
все что знаю и сделал в этой модели, изучал сам

JLivy Спасибо за туториал, пригодится)))) happy.gif

И еще) я видел как то в ютубе видео, как с Збрашевской модельки снимали рельефную текстуру
было бы хорошо сгладить эту девушку в збраше и прорисовать по полной, а потом перевести текстуру Normal на ловпольную модельку в 3д Мкс под Bump
Как это делать я не знаю и забыл как это видео называется и не могу найти его
вы люди уже более опытные в збраше))может кто подскажет? wink.gif

вбивай в торрентовый поиск "zbrush", "eat3d" или "gnomon" качай все видео и смотри каждый день утром и перед сном. Это бесконечный источник знаний.
Astral
гыы happy.gif Спасибо)))))))
skif3d
на всякий случай ссылка на полезные вещи.
http://skif3d.blogspot.com/
31337
Цитата
ты я так посмотрю большой специалист

а то
Asher_ash
пока жесть
переползай в браш и мучай её пока ченить путное не выйдет или не надоест
башка еще туды сюды если учитывать что ты пытался копировать
фигурка просто пздц .. даже если сравнивать со скрином из игры
Astral
Народ у меня проблема helpsmilie.gif не могу запустить 3D max 2011
все время вылетает при запуске
и именно при загрузке biped.dlc
я уже несколько рас переустанавливал прогу а толку ноль((((((
Anachoretes
Я могу ошибаться, так как тут сразу и не скажешь, но всё дело в biped.dlc.
Sl1m
Цитата
Я могу ошибаться, так как тут сразу и не скажешь, но всё дело в biped.dlc.

Ваш КЭП biggrin.gif
Astral
Можно как то перекинуть файл 3ds формата макса 2011 в макс 2010 ато 2011 никак не запустить
жалко блин.. столько парился над этой моделькой sad.gif
Astral
или хотябы у кого есть 3d max 2011 скиньте плизз файл biped.dlc




А нет запустился макс))))
когда я стер файл biped.dlc
правда из за него скелет бипед не могу создать
ну ничего у меня есть 2010 макс там создам)))
Astral
Кстати кто знает как делать в некоторых местах прозрачную текстуру
я волосы моделю и не знаю как такуюб текстуру сделать
в фотошопе делал и на робочем столе видно как картинка в некоторых местах прозрачная, но когда я кидаю её в макс как текстуру, эти места закрашиваются белым цветом((
кто знает подскажите плизззз helpsmilie.gif
dawin4e
Ты навнерное когда пробывал делать текстуру - просто удалял места которые хотел сделать прозрачными?
Пропробуй сделать чёрно-белую текстуру и в максе в мат эдиторе положеть её в слот "опасити". при том в Vray прозрачным считается белый цвет, а в сканлайне- чёрный, ну это так для примера...
Astral
да я тупо стирал места которые хотел сделать прозрачными...
спасибо за совет))))) щас и попробую
dawin4e
Стирание (удаление) для дрогого нужно - это если хосешь чтоб из-под текстуры проспечивал цвет метериала (другая текстура), Я в своё время так диколи на простенькую модельку ракеты наносил... В твоём случае таким способом можно наносить на тело персонажа родинки, шрамы, татуировки...
Astral
Вот что мне удалось сделать за этих несколько дней
времени было не много по єтому сильно не продвинулся
в браш ей пихал нимного форму подровнял и руки опустил
не знаю зачем я это сделал
но после этого случайно сохранил и вернуть назад уже не мог
впрочем так она как то лучше выглядит
да и ошибкой это не щитаится

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пока без текстур
над ними щас и работаю)
G-Rom84
ниче такие грабли у нее
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.