Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Custom Testroom КАК?
Форум .:3DCenter.ru:. > Внешние визуализаторы > fryrender
Tolstyj
Долго искал и никак не могу найти. В мат.эдиторе можно выбрать 9 теструмов. При этом последние 2 озаглавлены Кастом №1 и Кастом №2. Очень хотелось бы иметь честный теструм для драгоценных камней. Я так подозреваю, что нужно создать сцену с нужными размерами, в нее впихнуть магический объект "драгоценный камень" - это не есть проблема. Проблема в том, как заставить Фрайрендер назначать этому "драгоценному камню" материал, который редактируется в данный момент. Кто что может подсказать?
temp-64GTX
Из первого, что пришло на ум - назначить материалу то же имя, что и в теструмах - "body".
Tolstyj
Цитата(temp-64GTX @ 12/03/2011, 17:35) *
Из первого, что пришло на ум - назначить материалу то же имя, что и в теструмах - "body".

Тогда скорей уж объекту... Надо будет попробовать.
temp-64GTX
Таки проверил. Похоже что редактируемый материал - это тот, который просто стоит самым первым в списке.
Tolstyj
Ставлю эксперименты.

1. Редактируемый материал - это материал, который назначен объекту с ИД [0000] во Фрайрендере, в списке объектов.
2. Настроить камеру в Рине для сьемки камня диаметром 2 мм. вообще нереально!!! ДОФ просто дико маленький.
Sergy
я шел сразу 2 путями:
1) увеличивал диафрагму до 60-70 (не сильно помогало) - вроде как нужно это дело компенсировать увеличением iso раза в 1,5-2 - хотя конечно больщой + в опциях пост-iso-коррекции
2) увеличивал физ размеры предметов (раза в 3-4)
Tolstyj
Цитата(Sergy @ 15/03/2011, 09:57) *
я шел сразу 2 путями:
1) увеличивал диафрагму до 60-70 (не сильно помогало) - вроде как нужно это дело компенсировать увеличением iso раза в 1,5-2 - хотя конечно больщой + в опциях пост-iso-коррекции
2) увеличивал физ размеры предметов (раза в 3-4)

Пункт 2 КАТЕГОРИЧЕСКИ делать нельзя, поскольку изменение размера камня полностью рушит всю идею. Этим путем я пользуюсь только при рендере изделий.
Идея - получить возможность правильно подбирать цвет и величину абсорбции.
Для этого был взят камень бриллиантовой огранки диаметром 2 мм.
При таком размере камня фокусное расстояние камеры выставляется 1000 мм. (больше Рина не может дать, А Фрай берет значение из Рины), диафрагма накручивается до 128 (максимум по Фраю), выдержка 1 секунда, Исо 100. Поскольку сцена настраивается для матэдитора, пост-коррекции исо/света/камеры не предусмотрено. Как-то так.
Anachoretes
Цитата
до 128 (максимум по Фраю),

фокусное расстояние камеры выставляется 1000 мм

А какую оптику вы эмулировали таким образом?

Вы действительно хотите на 1000мм ФР получить нормальный ГРИП?
Tolstyj
Цитата(Anachoretes @ 27/03/2011, 16:33) *
Цитата
до 128 (максимум по Фраю),

фокусное расстояние камеры выставляется 1000 мм

А какую оптику вы эмулировали таким образом?

Вы действительно хотите на 1000мм ФР получить нормальный ГРИП?

Задача. Отрендерить камень диаметром 2 мм., который положили на торец спички. Вопрос: какую оптику брать? С удовольствием послушаю Ваших предложений.
Anachoretes
Tolstyj

Начни с 80мм. Надо ВЕСЬ камень поместить в ГРИП и больше ничего я так понял?
Tolstyj
Цитата(Anachoretes @ 01/04/2011, 23:00) *
Tolstyj

Начни с 80мм. Надо ВЕСЬ камень поместить в ГРИП и больше ничего я так понял?

Нужно бы в Максе попробовать сделать тоже самое. В Рине с камерой работать еще тот гемор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.