Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проект Храм
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
MIRAGE
Выставляю первый раз на этом сайте свою работу , хотелось бы услышать пожелания по поводу архитектуры ,
может какие-то замечания , пожелания к ландшафтному дизайну ,
ну и самое главное прошу вас написать первое впечатление о проекте , вот сразу как посмотрели , понравилось или что-то режет глаза smile.gif

Это не коммерческий проект

и безусловно я работаю над ним , т.е. это только эскизы

Большое спасибо !











Вот ссылочка на круговой облет храма

http://vimeo.com/18707169
RomX
Вобщем все хорошо!
Хочется детали посмотреть поближе. Разрешение поболее.
По-поводу ландшафта - сделай фонтан побольше, с бассейном. Ну и плиточку красиво разложить.
MIRAGE
Цитата(RomX @ 13/01/2011, 12:31) *
Вобщем все хорошо!
Хочется детали посмотреть поближе. Разрешение поболее.
По-поводу ландшафта - сделай фонтан побольше, с бассейном. Ну и плиточку красиво разложить.



детали поближе http://vitali-vfx.livejournal.com/ rolleyes.gif
Spear
Где здесь ландшавтный дизайн? Больше похоже на популярную карту из Counter Strike smile.gif

Сам проект церкви не соответствует принципу золотого сечения. Режет глаз отсутствие пропорций. А по факту архитектуры не понятно какой стиль: вроде вижу дорические колонны, и в итоге не завершенный ордер. Лажа с фронтонами какая-то. Вообще мешанина полнейшая. Ещё и востоный стиль при том что это не мечеть вроде как, если кресты на куполах и рядом коринфские капители. В общем, не нравится абсолютно всё.

пс: у многих одна и та же проблема: работы начального уровня, а RP настолько назойлив что аж противно. smile.gif
MIRAGE
Цитата(Spear @ 15/01/2011, 10:07) *
Где здесь ландшавтный дизайн? Больше похоже на популярную карту из Counter Strike smile.gif

Сам проект церкви не соответствует принципу золотого сечения. Режет глаз отсутствие пропорций. А по факту архитектуры не понятно какой стиль: вроде вижу дорические колонны, и в итоге не завершенный ордер. Лажа с фронтонами какая-то. Вообще мешанина полнейшая. Ещё и востоный стиль при том что это не мечеть вроде как, если кресты на куполах и рядом коринфские капители. В общем, не нравится абсолютно всё.

пс: у многих одна и та же проблема: работы начального уровня, а RP настолько назойлив что аж противно. smile.gif



подрбнее пожалуйста о принципе золотого сечения , что именно не так ?


Насчет проблем у многих не знаю , но это не пиар , а Work in Progress

Пропорции чего ?

Насчет ландшафтного дизайна , его здесь вообще нет
Spear
Подробнее об архитектуре можно найти в гугле или учась в университете. Также по архитектуре есть очень много литературы. Барановский и Палладио - настольные книги должны быть!!! Ничего не надо придумывать! Уже всё придумано в классике - осталось лишь использовать.
MIRAGE
Цитата(Spear @ 16/01/2011, 00:55) *
Подробнее об архитектуре можно найти в гугле или учась в университете. Также по архитектуре есть очень много литературы. Барановский и Палладио - настольные книги должны быть!!! Ничего не надо придумывать! Уже всё придумано в классике - осталось лишь использовать.



Ну и ответ "все не так , а чтоб сделать так , лезь в гугл " , столько критики , и ни одного конкретного ответа , зачем тогда вообще писать такое ?


KakHexHax
У вас, действительно, намешаны стили. Основа (останки реконструируемой церкви) — явно псевдорусский стиль, популярный во времена Александра III. Вы поставили на него барабан (он там держаться будет?) с намёком на византийскую манеру. И всё это заключили в перистиль (?) с претензией на ордерную систему. Я бы вам посоветовал отбросить ордерную систему и византийский стиль и попробовать сделать реконструкцию церкви в том стиле, в котором она была изначально построена.

QUOTE (MIRAGE @ 16/01/2011, 14:30) *
и ни одного конкретного ответа , зачем тогда вообще писать такое ?
Наверное, PR своих знаний по архитектуре и навыков поиска в гугле. smile.gif
MIRAGE
Спасибо , если есть еще заметки прошу тыкнуть пальцем smile.gif
RomX
У тебя получается псевдовизантийский стиль, стиль который был очень распространен в России.
Пропорции большого купола и самого здания надо сбалансировать, купол должен быть больше, но приземестее.
А коринфский ордер с галерей лучше убрать.
MIRAGE
Т.е. как я понял убрать все кроме церквушки , и просто вписать ее в какайто ландшафт ? в парк например ?

с куполом попробую , откровенно говоря я его не видел , какой он был раньше , но русский стиль куполов мне кажется не подходит под эту архитектуру , уж больно простые они какие-то

что скажете насчет черепицы на куполе ?
KakHexHax
QUOTE (MIRAGE @ 17/01/2011, 13:04) *
но русский стиль куполов мне кажется не подходит под эту архитектуру , уж больно простые они какие-то

Проще, чем у вас, купол не может быть. Ведь у вас это тупо часть сферы. А если бы вы поизучали немножко историю русской архитектуры, то открыли бы для себя великое разнообразие купольных завершений.
Посмотрите на Покровский собор (собор Василия Блаженного) — десять куполов и ни одного повторяющегося, все оригинальные.
MIRAGE
Не правильно выразился , не то что простые , просто на мой взгляд они не подходят сюда , насчет Покровского собора ничего против не имею , но это не мой случай , хочется увидеть что-то
действительно из псевдовизантийского стиля , типа Морской Собор
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.