Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Освещение интерьеров.
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
sermen
Смотрю свои работы и реально понимаю, что чего то не хватает или что-то я не правильно делаю. Свет какой-то не понятный из окна. И цвета какие-то плоские. Баланс белого в камере обычно ставлю чисто белый. Если за окном не солнечно, то вирей сан не использую. Вот мои настройки. Обращаюсь к специалистам. А так же большая просьба Saluto помоги пожалуйста.
использую гамму 2.2
VrayLight ставлю за окно, VrayLight Sky portal ставлю в помещении возле самого окна.
ссылка на мои настройки
http://xmages.net/storage/10/1/0/7/1/upload/e874b0bb.jpg
http://xmages.net/storage/10/1/0/1/0/upload/5b25478a.jpg
NiK
освещение здесь нормальное. маты многие не айс. и ковер говно. подухи тоже
и вообще это не WIP ветка
animage
В общем нормально, но нужно тепеть тюнинговать...
И помнить, что изобразительное искусство - это небольшая магия и волбшество:)
Но это уже не формат форума...
Buabr
А как это получилось в Light cache в Sample size установить единицу измерения в mm?
Pion
Ещё одна новогодняя комедия...Хм, а на самом деле, действительно очень даже не плохо. Да, подушки - полное фуфло. И ковёр тоже. А в целом гуд. Немного "почудить" в фотошопе и всё.
Buabr
А как это получилось в Light cache в Sample size установить единицу измерения в mm?
NiK
Buabr режим world и системные единицы миллиметры....
DedMAXdie
del. Ник опередил)
А по теме: я бы с колор маппингом так не извращался, да и ещё линзовые эффекты страшные...
sermen
Цитата(DedMAXdie @ 01/01/2011, 23:58) *
del. Ник опередил)
А по теме: я бы с колор маппингом так не извращался, да и ещё линзовые эффекты страшные...

а что с колор мапингам не так?

Цитата(Buabr @ 01/01/2011, 22:47) *

установите единицу измерения не см а мм в Tools
Buabr
Цитата(sermen @ 02/01/2011, 00:49) *
del. Ник опередил)

Спасибо не знал.
А можно попросить сеточку со светильниками показать?
sermen
Цитата(Buabr @ 02/01/2011, 23:50) *
Цитата(sermen @ 02/01/2011, 00:49) *
del. Ник опередил)

Спасибо не знал.
А можно попросить сеточку со светильниками показать?

сетку не смогу показать этой сцены а также светильника, потому что этот проект на работе, а мне только 18 числа на работу.
Хотелось бы узнать какой баланс белого в камере устанавливаете вы если за окном пасмурно?
Banshee
видимо тот, который требуется для создания нужного настроения в картинке. но обычно его смещают в холодную часть, т.е. в камере или в постобработке устанавливать светлоперсиковый цвет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.