Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите анимировать хвостик рыбки
Форум .:3DCenter.ru:. > Общие вопросы > Анимация
AUTFAST
Привет всем, я в 3д максе совсем новичек, и мне задали контрольную в универе сделать рыбку, и чтобы пр передвижении она еще и хвостиком махала, рыбка сама низкополигональная и очень простая, но вот как сделать этот хвост подвижным, да еще во время передвижения
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DjFAT
Можно:
- привязать рыбку к деформатору геометрии типа wave или ripple
- можно через модификатор vol. select выбрать точки ближе к хвосту и использовать п.1 или др. модификатор - даже обычный bend
- можно через модификатор morph - создать несколько вариантов (поз рыбки) и микшировать их
- можно костями
- можно суммарно всем что перечислил
- думаю много еще чем...
AUTFAST
Цитата(DjFAT @ 21/12/2010, 18:18) *
Можно:
- привязать рыбку к деформатору геометрии типа wave или ripple
- можно через модификатор vol. select выбрать точки ближе к хвосту и использовать п.1 или др. модификатор - даже обычный bend
- можно через модификатор morph - создать несколько вариантов (поз рыбки) и микшировать их
- можно костями
- можно суммарно всем что перечислил
- думаю много еще чем...

спасибо, попробывал модификатором wave , что то подобное получилось))
DjFAT
Для более мягкой анимации немного сетку увеличить нужно.
illusion21
выделяешь крайние вертексы на хвосте, включаешь Soft Selection чтобы плавно влияние заканчивалось где-то около жабр.... и поверх ставишь модификатор Wave выстраивая контейнер так чтобы волны в нужном направлении шли... анимируешь фазу у волн.
Все.
AUTFAST
Цитата(illusion21 @ 21/12/2010, 21:47) *
выделяешь крайние вертексы на хвосте, включаешь Soft Selection чтобы плавно влияние заканчивалось где-то около жабр.... и поверх ставишь модификатор Wave выстраивая контейнер так чтобы волны в нужном направлении шли... анимируешь фазу у волн.
Все.

огромное спасибо за модель, будем учиться делать так же )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.