Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альфаканал в фотошопе
Форум .:3DCenter.ru:. > Видео & Графика > Работа с изображениями
Pomidoroff
Возможно в фотошопе отключить альфаканал? У меня файл ЕХR там несколько слоёв и у всех альфа. Она мне нафиг ненужна. Неужели фотошоп настолько криворук?
В каналах есть альфа но она пустая. в Афтере я альфу отключаю, а вот фотошопе немогу (((
ARTem3d
Цитата(Pomidoroff @ 08/12/2010, 02:29) *
Возможно в фотошопе отключить альфаканал? У меня файл ЕХR там несколько слоёв и у всех альфа. Она мне нафиг ненужна. Неужели фотошоп настолько криворук?
В каналах есть альфа но она пустая. в Афтере я альфу отключаю, а вот фотошопе немогу (((


http://www.fnordware.com/ProEXR/
Pancir
я кажись понял о чем, тоже волнует этот вопрос....
На всякий случай перефразирую....
Открываем например пнг, где бэк в альфе, и получаем прозрачность в шопе, т.е бэк не видно, как сделать, что-бы было видно?
ARTem3d
ProEXR и будет счастье ))

Цитата(Pancir @ 08/12/2010, 02:40) *
я кажись понял о чем, тоже волнует этот вопрос....
На всякий случай перефразирую....
Открываем например пнг, где бэк в альфе, и получаем прозрачность в шопе, т.е бэк не видно, как сделать, что-бы было видно?

VitaminD
Pomidoroff, начиная с cs3 фотошоп превращает альфу из EXR автоматом в прозрачность
http://forums.adobe.com/thread/369637
тут велась перепалка с идиотом из адобов, где пытались ему объяснить что это бред (там даже были люди из ИЛМ, котрые собственно экср формат и создали, и из других крупных фирм)
ProEXR , как указал Артем - это выход
Pancir, с пнг ничегошеньки не поделаешь...там прозрачность автоматом тоже задается...сохранять либо в тиф/тга(если до 8бит на канал) либо пнг конвертировать в жпеги сторонним софтом
Pomidoroff
Так у меня и так ПроEXR. это совершенно делу не помогает.
...Правда демоверсия.
Цитата
ProEXR и будет счастье ))


Счастье?! этоже платный формат. Юзай ТИФФ и тогда будет счастье с альфаконалом. В пнг альфы нет, там сразу прозрачность присваивается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.