Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Освещение Экстерьера с Эмоциями
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Shkoda
Помогите пожалуйста в Освещении экстерьера,
настройки вот такие см. фото ниже естественно Vray Sun Hdri на отражение и GI

но что то не то может кто какую мелочь подскажет
Заранее Благодарю
Shkoda
QUOTE (Shkoda @ 09/11/2010, 21:23) *

Заранее Благодарю

Хотелось бы дополнить что картинки которые прилагаются это не мой рендер, это то,к чему я стремлюсь, но что то не совсм так получается.
SHARben
Понимание и видение красоты и хороший вкус никак не зависят от настроек рендера.
Spear
http://clip2net.com/clip/m40589/1289333784-clip-19kb.jpg это фтореалистичные настройки
i_one_as
SHARben прав. Приведённые вами настройки годятся для чистового рендера. Дело не в них, а в настройке сцены. Выкладывайте скриншоты ваших результатов или сцену — поможем.
gibson1980
Shkoda а показать то можешь что у тебя получилось?
Shkoda
QUOTE (gibson1980 @ 10/11/2010, 05:54) *
Shkoda а показать то можешь что у тебя получилось?

Ребята! Если бы могла то сразу и выложила бы, Работа продолжается, как только будет разрешено, обязательно выложу,

Пока спрашивать могу только описывая, Заранеее спасибо за понимание.
medwedius
По описанию помочь никто не сможет, выложи ни о чем не говорящий кусок (кусок стены, неба и ланшафта), чтобы увидеть гамму. Если не можешь выложить всю работу.
Nosferato
а картинки то с пособработкой (: по крайней мере с многоэтажкой точно...
tuxracer
Многоэтажка - гугли по слову кросс-процесс.
Лестница - ничего тут нет. Можно и лучше =)
Akmyrza
+1 Nosferato пост в картинках с эмоциями должен быть соответственный
вот есть блог чувака где то у него были примеры поста очень похожий стиль

может форумчане знают где еще есть примеры(описание) оригинального поста
Vasiliy
QUOTE (Shkoda @ 09/11/2010, 20:23) *

Заранее Благодарю

Ты о чем просишь вообще? о "Эмоциональных настройках" ?
думаеш можно дать совет типа: "вот этот параметр измени в большую сторону - это добавит эмоций"
че за обсурд? эмоции в рендере зависят это исключительно от художественного вкуса автора и конечно от знания инструмента для достижения требуемого уровня подачи, кстати для эмоциональности все средства хороши, одним рендером этого нынче не добьешься.

хочеш чтобы помогли выкладывай сцену, я это уже много раз говорил.
что там у тебя за секреты? новый корпус пентагона рендериш?

Akmyrza
Жёстко ты
да ты прав, ведь сколько нюансов самого врая, но в последнее время мне все больше кажется что врай все же дает сухую в плане эмоций картинку, все сильно зависит от архитектуры, тени света, это конечно грубо сказано, но в данный момент по моим ощущениям 33,333% хорошего материала это постобработка

флуд в тему вроде: вчера друг просил врай говорит покажи, я ему так мол так подробно начинаю, через пол часа он мне: я чет не въезжаю, ты просто мне покажи как красиво рендерить, а я распинался потел
Vasiliy
QUOTE (Akmyrza @ 14/11/2010, 00:34) *
флуд в тему вроде: вчера друг просил врай говорит покажи, я ему так мол так подробно начинаю, через пол часа он мне: я чет не въезжаю, ты просто мне покажи как красиво рендерить, а я распинался потел

Я с такими постоянно сталкиваюсь!
Я убежден что для стандартных задач по подачи архитектурных проектов вполне подходят современные рендеры встроенные в Архикад и прочие специализированные программы, где основной задачей являеться показать архитектуру в чистом виде как она есть, наглядно и доступно, для это не нужно знать что такое хемисферы и сабдивы, ставиш пару галочек и получаеш НОРМАЛЬНЫЙ резал за пару минут!
если же возникла потребность в действительно хоть сколько нибудь ценном рендере с художественной точки зрения то будь добр изучи мануал к врэю на изусть. и это не тот путь где можно кнопку одну нажать и получить шедевр, все эти художественные выпендрежи актуальны когда заказчик платит за ЭТО! это бывает редко!
мой работодатель в частности, иногда этого собственно и требует. тогда я сижу и целый день, грубо говоря, подбираю цвет травки или тон витража, но это редкая история, если на это есть заказ, то я буду сидеть и до опупения подбирать разные варианты пост обработки итд, и былобы глупо спрашивать:
QUOTE (Akmyrza)

не предоставив при этом результаты собственных множественных попыток добиться эмоциональности.
Vasiliy
Shkoda: Нафига задавать вопрос если ты тут с тех пор ниразу не появилась? или у тебя все получилось ?
Orange35
сделайте мне красиво, пожалуйста, я вам щас на нескольких скринках интерфейс и все ярлыки рабочего стола отдельно выложу, а вы по ним скажите как надо, но работу я не буду показывать, там секретная информация, я новое здание пентагона рендерю, чертежи не должны попасть в плохие руки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.