Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альтернатива Sweep 3 Rail?
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > Rhino
Barban
Ювелирку я начинал моделить в JewelCad.
Уже 6 лет как полностью перешел на Rhino, но, к стыду своему, до сих пор не нашел достойной альтернативы необходимейшему для ювелира инструменту Sweep 3 Rail. Это когда две рельсы задают общий контур выпуклой поверхности, а третий регулирует высоту подъема секущей. _NetworkSrf требует построения Хучи и рельс и секущих, и выдает расточительное и неточное решение в итоге. Лофт - гнуть две высотных рельсы как минимум, и с секущими потом проблемы: ложатся как бог на душу положит. Регулировать высоту секущими Sweep 2 Rail - тоже геммор: риновский Sweep отдает приоритет секушим а не рельсам и по высоте такая поверхность получается горбатой: с малопредсказуемой кривизной.
Короче, каждый раз чертыхаюсь в сторону МакНила, в подобных случах. Испепелить его презрением готов.
Но, может, я просто дурак? И чего не знаю?
Batuhan
Я в таких случаях просто делаю свип по одной или двум, но с бОльшим количеством сечений. И, возможно, бОльшим количеством перестраиваний. smile.gif Лофт и Нетворк - слишком непредсказуемые.
Кстати, самого очень напрягает то, что Патч (Patch) тоже до жути неточный. Хотя команда была бы очень удобная, держись она хотябы за опорные кривые покрепче.
Barban
Да, увы, похоже на то.
Еще можно разбивать секущую на три части. И тремя кусками "2-свиповать" по 3-м рельсам. Весело.
Tolstyj
Есть три рельсы и два или более сечения. Сечения разбиваются средним рельсом напополам. Делается два сивпа2. Получившиеся поверхности сливаются мерджем, как-то так...
temp-64GTX
В принципе можно попросить разрабов сделать "Sweep 3 Rail". Насколько я знаю, люди они адекватные, в отличие от автодеска, хохо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.