Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спальня
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Страницы: 1, 2
kingstones
http://i061.radikal.ru/1009/37/0d9289ddc564.jpg

номер в отеле.
ECXIMER
ой мама...
Spear
Да, напомнило хит прошлых лет.... smile.gif http://www.3dcenter.ru/gallery/details.php?image_id=6360 даже Джимма Кэрри вывернуло.

А вообще будет смотреться в реальности очень достойно.
kingstones
Цитата(Spear @ 12/09/2010, 00:07) *
Да, напомнило хит прошлых лет.... smile.gif http://www.3dcenter.ru/gallery/details.php?image_id=6360 даже Джимма Кэрри вывернуло.

А вообще будет смотреться в реальности очень достойно.

В чём же сходство того что Вы предоставили от данной работы (наверное зеленый цвет который по RGB от представленного мною разнится как белый к синему) ?
Если Вы привыкли к бежевому цвету и не пробовали экспиременты с цветами так это не значит что это плохо. Суть в том что все цвета по цветовой гамме подходят друг другу. Любой человек делится на 2 типа - которые живут по стандартам (отход от чего их подвиграет в панику и нежелание понять суть идеи) и те которые делают то что им хочется.
Снегура :)
Тааак, ну начало есть... Осталось научиться делать более красивые материалы. Свет от светильников должен быть желтоватым или зеленоватым.
Тут нужна еще и красивая пост-обработка, раз уж камера стоит не ровно. То есть, попробовать художественную подачу. Если сделать общий свет намного теплее фотофильтром, кривыми подобрать яркость картинки, чего-нибудь еще покрутить типа искажений объектива, то...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Neon_iT
eхты, глянцевое белье!
kingstones
Neon_iT если Вы впервые видете материал шелка то ненужно писать бред, перейдите по ссылке и посмотрите http://jeeraf.ru/photoshop/cliparts/3555-silk-shelk.html
altano
ИМХО заменить бы зелёный на кремовый, а красный на коричневый wink.gif
kingstones
Цитата(altano @ 12/09/2010, 13:40) *
ИМХО заменить бы зелёный на кремовый, а красный на коричневый wink.gif

Да и вернемся опять к стандарту бежевых оттенков. Тут суть именно в цветах.
Spear

Так чтож надобно то по этой картинке посоветовать? Суть в цветах - цвета не трогаем, про качество визуализации вопросса не стоит вообще. Зачем эта тема создана? Ещё и нежданный беж откуда-то приплёлся, хотя о нём никто не говорил...
kingstones
Цитата(Spear @ 12/09/2010, 18:34) *

Uploaded with ImageShack.us
Так чтож надобно то по этой картинке посоветовать? Суть в цветах - цвета не трогаем, про качество визуализации вопросса не стоит вообще. Зачем эта тема создана? Ещё и нежданный беж откуда-то приплёлся, хотя о нём никто не говорил...

Да собственно суть в том что администратор посчитал, что она не достойна галереи вот и посоветовал разместить в WIP. Если по визуализации нет вопросов, тогда вопрос только один - чем же эта работа хуже большинства там выставленных ?
Spear
Мммм.. а какой галереи именно? Нашей 3дцентровской? У нас там на автомате всё вроде. А на рендер.ру такое не пустят.

По конструктиву скажу так:

1. Ракурс не правильный. Нужно 1600 от пола под 90 градусов
2. Материалы сделаны плохо
3. Свет сделан плохо
4. Ковёр, пол, потолочный профиль - халтура полная
kingstones
Цитата(Spear @ 12/09/2010, 18:49) *
Мммм.. а какой галереи именно? Нашей 3дцентровской? У нас там на автомате всё вроде.

По конструктиву скажу так:

1. Ракурс не правильный. Нужно 1600 от пола под 90 градусов
2. Материалы сделаны плохо
3. Свет сделан плохо
4. Ковёр, пол, потолочный профиль - халтура полная

да именно обычной стандартной галереи.
1. Что касается ракурса - то это такая подача, если Вы наблюдали то фотографы иногда делают фото без штатива и под любым углом. Вот всем знакомый евермотион интерьер http://emiz.kiev.ua/3D/model/ArchInteriors...l_3_Page_02.jpg - напиши им тоже что у них ракурс не правильный и увидешь как они отреагируют.
2. Какие именно материалы сделаны плохо (штукатурка индетична натуральной так как работаю с ней очень давно) ?
3. Свет мде интересно по каким критериям Вы определили что он сделан плохо.
4. Пол кожаная плитка в чем там может быть вообще халтура ?
Spear
Увы, но по всем пунктам картинка не притендует быть похожей на фотографию. Вообще по правилу косые ракурсы именно используются фотографами, но никак не в архитектурной визуализации и визуализации дизайна. Если бы свет и материалы были бы сделаны натурально - было бы похоже на фото.

У вас просто не хватает опыта пока. Возьмите поставьте рядом фотографию с похожим интерьером и вытягивайте свет и материалы до уровня фотографии. Как варант - можете посмотреть на работы других визуализаторов, чтобы понять, куда двигаться http://www.evermotion.org/vbulletin/forumdisplay.php?f=318

Цитата
Вот всем знакомый евермотион интерьер

глаза б мои не видели эту третьесортную залепню! Удалите с компьютера их и никогда не пользуйтесь.

Напомнило:

kingstones
Цитата(Spear @ 12/09/2010, 19:04) *
Увы, но по всем пунктам картинка не притендует быть похожей на фотографию. Вообще по правилу косые ракурсы именно используются фотографами, но никак не в архитектурной визуализации и визуализации дизайна. Если бы свет и материалы были бы сделаны натурально - было бы похоже на фото.

У вас просто не хватает опыта пока. Возьмите поставьте рядом фотографию с похожим интерьером и вытягивайте свет и материалы до уровня фотографии. Как варант - можете посмотреть на работы других визуализаторов, чтобы понять, куда двигаться http://www.evermotion.org/vbulletin/forumdisplay.php?f=318

Цитата
Вот всем знакомый евермотион интерьер

глаза б мои не видели эту третьесортную залепню! Удалите с компьютера их и никогда не пользуйтесь.

Напомнило:

"Вообще по правилу косые ракурсы именно используются фотографами, но никак не в архитектурной визуализации и визуализации дизайна" - кто Вам такое сказал дайте статью где это запрещено ?))) и тогда я буду всегда делать 90*
Я дал пример то что попалось первым суть не в том какая там работа, а в том какая подача. Еверы до сих пор делают наклонные ракурсы.

И нет смысла давать картинки которые не относятся к сути дела я уже выше описал о подобном плане людей Вы как раз подходите чётко под 1вый его тип.
altano
Ну зачем тему то создал?
Доказать всем что ты прав?
Тебе это надо? Если да то зачем?
Или
Всётаки чтоб тебя поправили?
kingstones
Цитата(altano @ 12/09/2010, 19:51) *
Ну зачем тему то создал?
Доказать всем что ты прав?
Тебе это надо? Если да то зачем?
Или
Всётаки чтоб тебя поправили?

Создал чтоб люди увидели работу так как галерею она не прошла - вот и вся цель.
Spear
Ну тогда по поводу визуализиции отстой, не беря во внимание мрачный дизайн, который никому не по душе здесь. Ничего, через пару лет будешь как на эвермошеновской галерее рендерить. Удачи!

Критиковать нет смысла, ибо когда дизайнер идёт на поводу у заказчика - его профессионализм скатывается ниже плинтуса. Будь я готом - номер бы захотел именно такой. А так.... smile.gif ну вы поняли....

kingstones
Цитата(Spear @ 12/09/2010, 20:14) *
Ну тогда по поводу визуализиции отстой, не беря во внимание мрачный дизайн, который никому не по душе здесь. Ничего, через пару лет будешь как на эвермошеновской галерее рендерить. Удачи!

Критиковать нет смысла, ибо когда дизайнер идёт на поводу у заказчика - его профессионализм скатывается ниже плинтуса. Будь я готом - номер бы захотел именно такой. А так.... smile.gif ну вы поняли....

Хотелось бы посмотреть Вашу визуализацию ))) отстой сказать может любой... Я не у кого не ишёл на поводу сделал как хотелось. Я понял что ваш стиль Сав деп (без обид) но чувтсвую Вы бы его хвалили и ковры на стенах Ваш профиль видимо. Мрачный интерьер как Вы говорите он для более статусных людей ... подзаработаете поймете .
Spear
Цитата
Хотелось бы посмотреть Вашу визуализацию )))

Цитата
подзаработаете поймете .

Нам и так неплохо smile.gif http://d-e-s-i-g-n.ru/

Вы не обижайтесь. Был волчёнок - станет волк. Пока амбиции не соответствуют вашему уровню исполнения.
IKS2k
Нам и так неплохо http://d-e-s-i-g-n.ru/

мои глаза конечно контрастность повергла в шок , но , скромный вопрос -

http://d-e-s-i-g-n.ru/facades/seriya93.htm

неужтоль там с дорогой так всё плохо и это ещё и демонстрируют ??? столько лужжжж .. ужс ....
kingstones
http://d-e-s-i-g-n.ru/interiors_modern/seriya139.htm

ахаха первую работу открыл проведу небольшой экскурс

1) материал не проработан вообще начиная от стен до паркета, вода или что это непонятная конструкция - не как фотка потому что по материалам я непонял что это.
2) небо подстветка - свет нереально падает это четко видно по теням
3) перейдем там же нижу интерьер софиты не отдают такой свет на стену и это уже ошибка уровня новичка, ковер там же это смех вы хоть бы не позорились выкладывать такой рендер...

Мне жалко ваших учеников которых вы тянете деньги ...

о боже пошёл дальше http://d-e-s-i-g-n.ru/interiors_office/seriya70.htm и Вы мне говорите о качестве визуализации biggrin.gif PS когда делаете визуализацию ковров делайте их хотя б чистыми а не пятнами (а ну да это косяк визуализации бывает)))

о даа чем дальше влез тем всё хуже http://d-e-s-i-g-n.ru/interiors_office/seriya36.htm интересно вы же говорили дизайнер падает ниже плинтуса когда идет на поводу у заказчика так что ж с Вами тогда случилось с этим офисом ))) о визуализации речь не идет само собой она отстойная

Ладно спасибо за советы думаю что с вами закроем обсуждение Ваших и моих работ.
Spear
Так как мужского разговора у нас не получилоь, то это вам: - Когда эмоции переполняют - разум молчит. Всех благ!

Цитата
Ладно спасибо за советы думаю что с вами закроем обсуждение Ваших и моих работ.

Ну и правильно! мы продаём продукт - нам платят. Зачем спорить? Лузер тот, кто не продал свой товар, ведь так?
kingstones
Цитата(Spear @ 13/09/2010, 01:58) *
Так как мужского разговора у нас не получилоь - Вам сюда: http://forum.cosmo.ru/ Когда эмоции переполняют - разум молчит. Всех благ! wub.gif

Спасибо за ссылочку очень интересная, обязательно воспользуюсь (откуда узнали о ней?)
Почему же не получилось как раз таки мужской и был разговор, я сказал что мне не нравится в Ваших работах Вы сказали о моих все довольны по моему.
i_one_as
2 kingstones

1. У вас вышел плосковатый свет, не как от V-Ray. Вполне потянет за Scanline.
2. Скудность цветовой палитры (свет должен иметь цвет). Я бы посоветовал даже фейкануть, поиграться с художественной подсветкой.
3. «Голландский угол» получился неаккуратным, так как вы «съели» бра и прикроватную тумбу, а также вазы. К тому же, наклон камеры слишком сильный — создаётся впечатление не поворота камеры, а как будто все предметы сейчас сползут к окну (кстати, в приведённом вами примере Evermotion это сделано ещё хуже).
4. В оконном проёме не видно ни окна ни подоконника, к тому же, голубой свет отсвет на тюли выглядит как то неестественно.
5. То ли так сильно сжата пикча, то ли текстура на стене низкого разрешения.
Цитата
Хотелось бы посмотреть Вашу визуализацию ))) ...

Опаньки wink.gif Напомнило обсуждение в центровской 3D-галерее некоего "каменного храма", где автор работы в упор не хотел видеть недостатки своей работы, говоря, что это мол не недостаток, а типа крутая фича, заодно, прищурясь, требовал работы критикующих для оценки их компетенции.

Мы ж тебе говорим - ну если пытаешься уйти от стандартной картинки наклоном камеры, то твори уж до конца. Не просто крутанул набок камеру, а действительно сделай нечто художественное. А для этого и свет поинтересней нужен, и материалы уж покрасивей, и композицию, наполненность кадра. А то обрезанный какой то...
Свет, я ж тебе говорила ранее, от светильников - он не просто белый, а с оттенком, как у реальных ламп. При таких цветах интерьера теплая картинка смотрится лучше. да и больше света должно быть. Но так, чтобы был хороший контраст между тенью и светом.
Шелк у тебя не очень то получился. И в плане материала, и в плане самой модели. Если присмотреться к тем же референсам шелка, выложенным тобой, то разница видна сразу.
Красный цвет тут явно лишний, избыточный. Учитывая, что в интерьере 3 основных цвета - церный, белый и зеленый. И четвертым цветом добавляются коричневые полосы на обоях. Ну а красный - эт уже, по сути, пятый цвет. К тому же, сочетание зеленый-красный далеко не всегда выглядит красиво. Эти цвета хоть и противоположны друг другу, но оба темные.
Подушки на полу - углы подушек не свинцовые же, так сильно опускаться вниз не будут.
Rekviem
мда... ещё один не признанный гений...
M.A.B.
эх! мне бы такую уверенность huh.gif а то порой не хватает rolleyes.gif
kingstones
Вы наверно что то не уловили - я нигде не писал что эта раболта шедевр, мы вообще то спорили не об этом. За советы я выше тоже описал спасибо, но повторятся в плане цвета какой в этом смысл. Есть работы разной стилистикии если она Вам не по душе так как писалось ранее - это не значит что она плоха. И просто перед тем как писать про плоскость и косяки материалов откройте макс и посмотрите на свою чтоб Ваши советы имели хоть какой то вес.

Ещё раз всем спасибо за проявленный интерес к данной работе. Я просто показал что бывают и другие стилистические направления кроме классики и как сейчас любят говорить "современного стиля" - развивайте 2 этих направления и в СНГ всегда будут рулить строительные дизайны.
Капуста
ну спасибо за совет, попытаемся развить
senchugov
В интерьерах есть такое понятие - вкусная картинка. которую закзчик с апетитом принимает. А эта просто не вкусная. ))
altano
QUOTE (kingstones @ 13/09/2010, 14:00) *
в СНГ всегда будут рулить строительные дизайны.

blink.gif охохонюшки

53[1].gif
т.н. "строительные дизайны" это када прараб средним пальцем левой ноги как могет нацарапывает "дизайн" да?
заказчик иго утверждает
и хочет увидеть картинку
и тада визер его и визирует?
да?

kingstones
Цитата(altano @ 14/09/2010, 11:19) *
Цитата(kingstones @ 13/09/2010, 14:00) *
в СНГ всегда будут рулить строительные дизайны.

blink.gif охохонюшки

53[1].gif
т.н. "строительные дизайны" это када прараб средним пальцем левой ноги как могет нацарапывает "дизайн" да?
заказчик иго утверждает
и хочет увидеть картинку
и тада визер его и визирует?
да?

Вы не поняли что я хотел сказать, то был сарказм не в свою сторону.

altano
QUOTE (kingstones @ 14/09/2010, 20:01) *
Вы не поняли что я хотел сказать, то был сарказм не в свою сторону.

no.gif нипонял

пояснения нужны yes.gif

давай рассказывай что за новое направление такое wink.gif
horhe
Хоть я и не супер дизайнер, а просто иногда выползаю из под плинтуса, и врядли достоен коментировать данную тему, подкину и свои пять копеек...
имхо сочетание черный-селеный-красный, не самое удачное, о какой цветовой концепции вообще идет речь?
kingstones
altano - поясняю )) - вместо того чтоб пробовать что то новое, продолжаются дизайны в виде так называемых строительных (Вы этот стиль описали правильно) который и рулит в СНГ, в связи с которым и падает спрос на дизайн вообще ...

horhe Ну вот видите Вас то затронул данный интерьер и Вы отписались значит он уже удался в своем роде. То что касается сочетания цветов не самое удачное (так это только для Вас, люди разные... пример: ездят на зеленых автомобилях меньше чем на белых и это не значит что они хуже - верно ?)
Ну да, конечно, о вкусах не спорят.
Однако и чисто зеленых авто нааамного меньше, чем тех же белых или черных wink.gif

Сочетание черный-зеленый-черный-красный для большинства выглядит лучше, чем просто черный-зеленый-красный.
В музыке есть понятия консонанса и диссонанса - приятного на слух звучания и не приятного, режущего слух. И тем не менее, все эти звуки существуют.
fomi4
ой последние посты в ветке улыбнули)) все, Кингстоунс, будем внедрять новый стиль, как ты говоришь. *ушел подбирать не подбираемые цвета; выставлять не выставляемый свет; моделить.... ну тут нет моделинга*

Проще надо быть. это ВИП все таки. люди тебе советуют, а ты не слушаешь. (и не надо меня просить посмотреть на мои работы).
kingstones
Цитата(fomi4 @ 15/09/2010, 16:11) *
ой последние посты в ветке улыбнули)) все, Кингстоунс, будем внедрять новый стиль, как ты говоришь. *ушел подбирать не подбираемые цвета; выставлять не выставляемый свет; моделить.... ну тут нет моделинга*

Проще надо быть. это ВИП все таки. люди тебе советуют, а ты не слушаешь. (и не надо меня просить посмотреть на мои работы).

Все эти цвета по цветовому кругу подходят друг другу. Я не говорил про внедерние нового стиля Вы читайте внимательно.
fomi4
http://akstdesignblog.ru/?p=73

http://vivarty.ru/blog/2010/02/10/kak-vybi...-cvetovoj-krug/

почитайте на досуге про Ваш круг. может и картинка изменится. может у Вас монитор не так настроен? или у Нас...
kingstones
Цитата(fomi4 @ 15/09/2010, 16:20) *
http://akstdesignblog.ru/?p=73

http://vivarty.ru/blog/2010/02/10/kak-vybi...-cvetovoj-krug/

почитайте на досуге про Ваш круг. может и картинка изменится. может у Вас монитор не так настроен? или у Нас...

ахаха вот и почитайте внимательно ))))
horhe
Цитата

зеленый и красный - это контрастный цвета, реч идет об использовании их как цветовых акцентов, но не строить же на них всю концепцию... ))
Udush Kudush
2kingstones: Менять то, что то планируешь, или считаешь работу завершенной? 
kingstones
Цитата(horhe @ 15/09/2010, 16:49) *
Цитата

зеленый и красный - это контрастный цвета, реч идет об использовании их как цветовых акцентов, но не строить же на них всю концепцию... ))

Вы в курсе чем отличается акцент в интерьере от выбора цвета в дизайне - тем что акцент всегда можно заменить простым способом (в данном случае позвать дизайнера по текстилю и он под Вас будет менять ткань хоть каждый день.)
altano
QUOTE (kingstones @ 15/09/2010, 16:57) *
Вы в курсе чем отличается акцент в интерьере от выбора цвета в дизайне - тем что акцент всегда можно заменить простым способом (в данном случае позвать дизайнера по текстилю и он под Вас будет менять ткань хоть каждый день.)

2 kingstones - мож расскажешь где там дизайн - я всё ещё про пикчу интересуюсь blink.gif
horhe
2 kingstones, ок, я умолкаю )) вы афтар, вам видней... если вам удалось продать эту работу, то тут спорить не о чем, но если честно, то мне жаль этот отель, думаю что кроме дракулы и потенциальных самоубийц в нем врядли кто еще остановится )))
удачи в работе! ))
Rekviem
Люди, а сделайте кто нить кому не лень точно такое же, только отрендерте нормально... может и правда интересно будет ) хотя вряд ли...
i_one_as
Работа слишком божественна и гениальна для галереи. Вот и не пустили, видимо.
kingstones
Цитата(i_one_as @ 17/09/2010, 01:10) *
Работа слишком божественна и гениальна для галереи. Вот и не пустили, видимо.

не пустили лишь потому что цвета непонравились администратору. Это конечно смешно ну да ладно... Визуализация в галерее есть куда хуже ...
Spear
Такому на рендер.ру, эвермошенах и цгтолке не место.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.