Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: модель, дурного интерьера
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
CyberDimK
чисто гипотетический интерьер, примеров не нашел, на здоровье, shotscreen -настройки камеры, IR+PM , рендерил с инвертированием цвета
: получаем на PM+PM new file все красно-желтое, пипеткой ргб, калькулятор 255-значение, у меня светильники синие. max2009 , 6000 поликов, http://file.qip.ru/file/13aF-2LT/b002light.html 2 света - один vraylight в окно , второй сверху. Еще: запретил каустику, в материалах , ато все цветное
bdancer
С нами поделились секретом визуализации дурных интерьеров?
CyberDimK
сначала PM+PM, в файл, вот эта фигня минут 40 , потом, IR+PM из файла ну тут эж от размера - оно еше минут40 (феном 945 с 8Гб а жрет только 2) моделинг с одного бокса, понятно что диваны не буду в пол вклеивать.. это кто-то захотел кино посмотреть - как раз по сваям экран идет, и библиотека на втором этаже.
перевод для лентяев
в GI vray сначала ставим Photon map и sec bounces (вторичный отскок) PM, получаем фотонную карту в файл - скорей всего фиговую, пр кн на ис света - добавлям diffuse и чуть крутим камеру. если картинка херовая - пипеткой (пр кн) на том, что должно быть белым, виндовым калькулятором - 255-что есть по каналам (RGB) для света, рендеринг PM -фотонной карты в файл , IR+PM из файла . все. рыл в инете неделю. картинки выше.
bdancer
Dr. Sheldon Copper одобряет невосприимчивость к сарказму =)
Deniska
Вроде человек, а выражается не по человечески.
CyberDimK
Цитата(bdancer @ 07/08/2010, 19:29) *
С нами поделились секретом визуализации дурных интерьеров?

2! дня убил - полики не клеились! - оказалось нормали через попу(вывернуты) - flip normal и все склеилось
CyberDimK
филосовски - дурной интерьер - это с него тошнит еще с планировки, зачем такую бяку еще визуализировать? здоровье ведь не купишь
bdancer
Это лучшая тема за последний год! Настроение в плюс =)

PS: такое рендерится 10 минут IM+LC c лучшим качеством...
CyberDimK
Цитата(bdancer @ 07/08/2010, 19:59) *
Это лучшая тема за последний год! Настроение в плюс =)

PS: такое рендерится 10 минут IM+LC c лучшим качеством...

а-а если не влом глянь сценку и скинь с настройками?
bdancer
Я не юзаю макс. К тому же, чего ее смотреть? Ставишь ИМ+ЛК по дефолту и через 10 мин у тебя результат.
CyberDimK
Цитата(bdancer @ 07/08/2010, 20:01) *
Я не юзаю макс.

Гениально.
сам на блендере сижу
KuvicK
Это вроде такой хитрый ход? Написал бы "помогите со светом", прибежали б основные, написал б "иди читай хелп".
евген
это программисты проверяют работу искусственного интеллекта на 3D-шном сообществе!!!! tongue.gif в последнее время такие посты появляются все чаще и чаще, что нас ждет в будущем??? dry.gif
CyberDimK
Цитата(евген @ 07/08/2010, 20:46) *
это программисты проверяют работу искусственного интеллекта на 3D-шном сообществе!!!! tongue.gif в последнее время такие посты появляются все чаще и чаще, что нас ждет в будущем??? dry.gif

не зпт вроде живой. тчк а что где есть пост как отрендерить? О на блин забыл сайт что-то на ferra.ru есть тутор, но не говорят что с цветом делать
CyberDimK
Цитата(KuvicK @ 07/08/2010, 20:26) *
Это вроде такой хитрый ход? Написал бы "помогите со светом", прибежали б основные, написал б "иди читай хелп".

да я собств хвастаюсь а не спрашиваю. лично меня - свет устраивает, вот когда архитекторы мозги е"т приходится изворачиватся - а так и написано гипотетический интерьер.
NiK
было бы чем хвастаться
разве что способностью описать всё такими словами что никто ничего не понимает
CyberDimK
Цитата(-NiK- @ 07/08/2010, 21:22) *
было бы чем хвастаться

IR - iradiance map PM-photon map, если читатели не запаслись словариком - см. рис.1 - переводил ядро линух гентоо - см. рис.1 (для ленивых - там FUCK нарисован псевдографикой
CyberDimK
Цитата(CyberDimK @ 07/08/2010, 21:38) *
Цитата(-NiK- @ 07/08/2010, 21:22) *
было бы чем хвастаться

IR - iradiance map PM-photon map, если читатели не запаслись словариком - см. рис.1 - переводил ядро линух гентоо - см. рис.1 (для ленивых - там FUCK нарисован псевдографикой

Давйие закроем тему - было-же пример настроек
Deniska
В этом году в вузы поступали в 2 раза более дебильные дебилы чем в прошлом году, это так мне сказали люди из приемной комиссии одного из вузов Казани.
Faster3d
31[1].gif
CyberDimK
Туманным Московским полднем,
угорев,
решил отрендерить картинку, но только незадача - все цветное!
Отправившись в интренет нашел интересную фразу про инвертирование цвета для источников освещения в сцене. - в настройках vray Indirect illumination : PhotonMap + PhotonMap, new map, save to file (сейчас необязательно). Рендеринг - картинка красно-желтая, пипеткой (пр.кн. манипулятора) замеряем R,G,B , и вычитаем от 255, результат - в цвет источников освещения в сцене - было с уходом в красный - подсветили сине-зеленым - стало белым. Шумные места - грязь, пятна - на источнике света пр.кн. vray-properties - добавить в разы diffusion - было 150, поставил 3000,
рендеринг с готовой фотонной картой в файл. финальный рендеринг - IR+PM из файла, что приятно PM пересчитывать для других камер не нужно.
Paul Oblomov
Чего ? blink.gif wacko.gif
bdancer
Paul Oblomov, ну баланс белого можно в камере покрутить, а можно через задницу. Чего не понятно-то =)
steelbug
Жара и смог не до такого доведут.
Скоро начнем фотоны руками разбрасывать.

KKonstantin
а у нас благодать, дожди, и седня снежок пробрасывал.
а дурь она того... заразная biggrin.gif .
Лёхин
похоже на химическое отравление мозга sad.gif
SALuto
Тема явно для шуток. Оставляю на пока. smile.gif
al`
пинжак с переподвыподвертом, по RGB...
так этож бубль гум!
Ramon_sad
запишем автора пока в клоуны...а там посмотрим

если шутки в сторону...то есть такое выражение: гениальность, это когда ты легко доносишь свои мысли до другого человека...Эйнштейн сказал...смекаешь?

модеры, внесите уже в правила форума: если хотите помощь или ответ, задавайте вопрос так, чтобы вас поняли (прямой прядок слов, общепринятая терминология см хелп, русский язык)
ECXIMER
а ведь таких в обществе полно, и управляющие должности некоторые занимают...
когда же уже можно будет танк в личном пользование иметь.?!
Ramon_sad
есть такой бот от строительства Басаков кажется...этот хер спутал всю строительную отрасль, да так, что ценник на жильё будет стабильно высоким ещё долго...это в пример того, что боты во власти
bdancer
Да, понятно все, что он пишет и зачем это делает, другое дело, что не надо так сильно извращаться, чтобы избавиться сильно цветного GI.
Снегура :)
Хаааа!! Эт чооо за темка такая? CyberDimK, бедненький, ты отравился угарным газом? Ну-ну, зая, перестань плакать, все будет хорошо. Плюнь ты на эту Москву, уезжай куда-нибудь хоть на недельку - глядишь, дурь из головы вылетит.

Я вот только что вернулась с Горного Алтая - СУПЕРРРРР!!!!! Ващщееее улет! smile.gif))) Прикинь, поднималась на канатном подъемнике у оз. Манжерок - а там - в облаке вершина горы - чистота воздуха, свежесть, прохлада, дышать легко, мммм!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Artex
Дык в Москве и подмосковье такой же видон. Дым, все дела. Только потеплей малёха и вместо кислорода СО2))) или три. Я хапнул уже и не помню валентности. Можно и я в этой теме буду галюционировать изредка???

Кто Здесь?!!! blink.gif
Ээээ, ребята, ниче вы не понимаете wink.gif)) Это же облачко smile.gif)))))) а В НЕМ ИДЕТ ДОЖДИК. И высота там 1100 метров! wink.gif а не 95...
Чисто для смеха сейчас скачала файлик автора. Во тупизм так тупузм! Вероятно автор перегрелся и нездоров, бредит. Тема просто поржать. Из серии "вредные советы".
Motiv
ohmy.gif
CyberDimK
Цитата(Снегура :) @ 14/08/2010, 14:44) *
Чисто для смеха сейчас скачала файлик автора. Во тупизм так тупузм! Вероятно автор перегрелся и нездоров, бредит. Тема просто поржать. Из серии "вредные советы".

полезные советы не обещал, выставил свет - позвонил знакомым фотографу посоветовли поменять и выдержку и диафрагму, на реальные значения, сцена упала - черно т.к. рендерил с физ вирай камеры- теперь кручу свет, добился - рендерит теперь 4 часа после полутора, буду крутить свет.
CyberDimK
Цитата(CyberDimK @ 25/08/2010, 16:06) *

полезные советы не обещал, выставил свет - позвонил знакомым фотографу посоветовли поменять и выдержку и диафрагму, на реальные значения, сцена упала - черно т.к. рендерил с физ вирай камеры- теперь кручу свет, добился - рендерит теперь 4 часа после полутора, буду крутить свет.

конечно аффтор тупит - шторы - сплайном+ surface
Цитата
выставил свет - позвонил знакомым фотографу посоветовли поменять и выдержку и диафрагму, на реальные значения, сцена упала - черно т.к. рендерил с физ вирай камеры- теперь кручу свет

Да причем тут "фотографу"? "Фотографу" весьма далек от особенностей трехмерки.
Перестань изобретать велосипед - он давно изобретен. Общая концепция, оптимальный вариант построения давно найден и описан во множестве современных уроков по интерьерам. Остальное - "особые" вариации для нестандартных условий. У тебя же - предельно стандартная сцена. Тебе хочется "сказать новое слово в рендере интерьеров"? К сожалению, пока что на данный момент во врее глобальные открытия закончились. Вернее, фотонная карта признана морально устаревшей уже очч давно и оставлена во врее только для <непонять чего>. Фотонами нынче только каустика строится. И то в интерьерах не применяется она - незачем.
Попытавшить запустить рендер твей сцены "как есть" (для прикола smile.gif ), наметился результат раз в 20 дольше, чем при нормальных, проверенных методах.

Вся твоя методика идет вразрез с общепринятыми и "научно" доказанными методами. Так, например ИС не должен пересекаться с геометрией. Очень многое зависит от материалов в сцене. Фотонная карта на движках ГИ - архаизм. "Солнце" - VraySun, а если уж все же Direct Light, то с тенями никак не Shadow Map. "Небо" - VraySkay, а не голубой врейлайт под потолком, пересекающий геометрию. Многие галочки поставлены "от фанаря", не вникая в домументацию. В камере specify focus абсолютно не при делах (!), виньетирование, если оно нужно, то лучше добавлять в постобработке. Noise thresh ниже 0,005 не эффективен по времени/результату. Ну и прочие мелочи....

Результат ты получишь, но ценой намного большего времени. Пожалуй, это и является "слабым местом". Время - деньги. На навороченной счене разница будет еще заметней.
Или ты просто психуешь и желаешь выиграть звание "самой ... работы с наихудшими настройками"? Да поставь брутфорс на обоих движках и гарантированно получи рекорд по продолжительности рендера даже на мини-ферме.
DizDIMM
Эх, второй раз перечитал тему... Давно я так не смеялся:-):-):-):-):-) до слез. Это ж надо так уметь бессвязно писать!
ProComp

Цитата(CyberDimK @ 25/08/2010, 16:09) *

конечно аффтор тупит - шторы - сплайном+ surface

я раза 3 перечитал ничего не понял... какя стоит конктертная задача ? Без сокращений можешь написать? В формате:

Дано:
1..
2..
3..

Необходимо получить :
1..
2..
3..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.