Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Векторный PDF из Layout-a?
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > CAD программы
Dreadman
Здравствуйте добрые люди!
Помогите пожалуйста решить одну очень неприятную проблему - Вывести векторный чертеж из Layout-a AutoCAD-a в формат PDF. Работаю в 2009 версии.
Помню, в более старых версиях CAD-a, запросто получались векторные красивые PDF-ы, а в 2009 что-то не клеится. На выходе почему-то получается растровая картинка, с грубыми пикселями, которая никуда не годится.
Делаю все через меню Plot - DWG to PDF.
Догадываюсь, что все дело в какой-то одной настройке, но где и что надо установить - не знаю.

ched
http://www.pdfforge.org/
годится не только для autoCAD_а
medwedius
Да, стандартный ПДФ принтер тормозной и глючит часто (особенно с Архикадом). Я пользуюсь Bullzip PDF Printer он бесплатный кстати.
Zodchii
это всё пустое....
Устанавливаешь Acrobat Pro и у тебя появляетсяя нормальный принтер AdobePDF. Кстати версия программы никакого значения не имеет!
medwedius
AdobePDF гораздо тормозней всех остальных ПДФ принтеров, ты наверное просто не сравнивал.
Dreadman
Попробовал все варианты, но к сожалению, все равно с Layout-a выходит растр sad.gif.
Неужели нет варианта как заставить делать вектор?
Zodchii
AdobePDF гораздо тормозней всех остальных ПДФ принтеров, ты наверное просто не сравнивал.

Вообще не сравнивал, необходимости не было, у меня всё отлично делает.

Попробовал все варианты, но к сожалению, все равно с Layout-a выходит растр

Я не знаю чего ты там делешь но чертеж сохранённый в ПДФ можно импортировать допустим в Корел и он видит его как векторую графику! Хотя может дело в том что из Листа....
Dreadman
Немного разобрался в неприятности - оказывается проблема в самом, конкретном Layout-e! Создаю новый и там все действительно работает как надо.
В принципе проблема решена, тем не менее странно - что за сбой происходит, что на выходе вместо векторной графики начинает вылезать растр (разрешение которого зависит размера листа и настроек "Quality")?.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.