Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: старообрядческий храм
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
bvlaD
У нас в Казани есть такой красивый храм старообядческий , я всегда проходя мимо восхищался его пропорциями

ровно по такому же проекту будут
его строить в другом месте не знаю правда возможно ли сейчас повторить такое

сам проект мне очень нравится , а тут попросили сделать его в 3д, и я тут же согласился

короче вот пока что получается

решил сэкономить время пока многое делал текстурой, поликами не особо владею

Uploaded with ImageShack.us

URL=http://img171.imageshack.us/i/006yf.jpg/][/URL]

пока сделал 2 стены, чтоб показать юго западную сторону

а вот собственно сам храм

обилие деталей поражает , облазил его весь, сколько там кирпичей выточено, причем без болгарки раньше обходились))
по мне так это наша готика в смысле по сложности

разбирался с физикал камерой по евермоушеноским сценам, думаю может чего посоветуете

а то я в 3д скорее любитель , чем профессионал , в смысле в теории правильных построений

вообщем жду советов, как вообще надо все это изначально делать? чтоб красиво
RomX
Красивый храм. Интересно, какого он года постройки.

Что касается рендера, очень даже неплохо.
Первое, что бросатеся в глаза, - это бардак с текстурами. Насчитал у тебя где-то 7 видов кирпича. А на фото - везде один кирпич, только
тип кладки меняется.
Еще справа от колокольни стоит башня, наверное, вентиляция, ее нет на модели, как и нескольких водостоков, ну и колоколов конечно.

Поправить текстуры, материалы(купол), добавить окружение - и будет отлично! А рендер и так неплох, можно настройки накрутить только.
Paul Oblomov
Пока полуфабрикат ессно. Попробуй имагмоделер или что-то модобное -=- моделить конечно не так удобно как в максе, но болванку накидать и текстуры вытащить сразу мона.
bvlaD
Цитата(RomX @ 13/07/2010, 23:28) *
Красивый храм. Интересно, какого он года постройки.

Что касается рендера, очень даже неплохо.
Первое, что бросатеся в глаза, - это бардак с текстурами. Насчитал у тебя где-то 7 видов кирпича. А на фото - везде один кирпич, только
тип кладки меняется.
Еще справа от колокольни стоит башня, наверное, вентиляция, ее нет на модели, как и нескольких водостоков, ну и колоколов конечно.

Поправить текстуры, материалы(купол), добавить окружение - и будет отлично! А рендер и так неплох, можно настройки накрутить только.

храм построили в 1905 году по моему,но традиции храма восходят наверно к Новгороду 12 веков
тогда многие строили в неорусском стиле

да бардак наверно,
просто не смог все в единыйцвет перевести, тем более что то тупо с фотографии, что то в максе сгенерировано

колокола точно забыл, как и печку, но там отопление современное будет наверно, такого дымохода не будет скорей

рендерит быстро , можно накрутить наверно

Цитата(Paul Oblomov @ 13/07/2010, 23:43) *
Пока полуфабрикат ессно. Попробуй имагмоделер или что-то модобное -=- моделить конечно не так удобно как в максе, но болванку накидать и текстуры вытащить сразу мона.

спасибо за подсказки

это для того чтоб по фото кривые для экспорта в макс рисовать проги не знал что есть такие
, а они бесплатные?
CheshirCAT
промоделивать надеюсь всё будешь? или так и оставишь текстурами для GoogleEarth?smile.gif
bvlaD
Цитата(CheshirCAT @ 14/07/2010, 11:30) *
промоделивать надеюсь всё будешь? или так и оставишь текстурами для GoogleEarth?smile.gif

постараюсь, будет свободное время))
MGlaz
1-м делом показывай сетку,текстуринг потом... благоустройство и бэкграун ваще убирай они ужасны...
олеген
Это где это у нас в городе такой?
bvlaD
Цитата(MGlaz @ 26/07/2010, 23:24) *
1-м делом показывай сетку,текстуринг потом... благоустройство и бэкграун ваще убирай они ужасны...

сейчас хочу заняться нормально стену замоделить, потом выложу

Цитата(олеген @ 29/07/2010, 17:25) *
Это где это у нас в городе такой?

так на Островского же, в центре, ближе к Алтыну
AndryV
Начало хорошее... не забрасывай!!!
bvlaD

вот с колоколами немного доделал

сетка пока такая

RomX
Стало лучше, но разный кирпич режит глаз. Каждый из этих видов кирпича может иметь существование, но здесь при переводе взгляда с одного на другой, кажется что местами - это штукатурка с нарисованным кирпичом.
Сведи их в шопе в один цвет. И материал сделай с одинаковым глосси на всех.

На материале кровли и куполов не хватает сабдивсов.

Надо сделать окружение - дорожки, отмостку, кустики впереди, на задний план деревья...

Кстати, с такой сеткой время рендера такого качества дожно быть минут 10-15.
MGlaz
Цитата(RomX @ 05/08/2010, 19:58) *
Кстати, с такой сеткой время рендера такого качества дожно быть минут 10-15.

такого качества мин 3-5, если без зелени ваще меньше минуты

По картинкам, материалы усложняй, добавь диртов реалистичней станет, зелень убирай, не нужна она сейчас, модель добьешь потом озеленишь...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.