Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сокращаем время анимации
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Объекты
VDesign
Вот этот кадр 6-ть минут рендерится. То есть сам просчет карты секунд 12-ть, а дальше просчет ели ели душа в теле. Там дальше по анимации, камера ниже опускается кораблика и выходит статуя, вся сцена это статуэтка из 1 164 212 полигонов (раньше было 2 800 450, я оптимизировал по максимуму). Вот как бы оптимизировать просчет пошустрей..

Вот настроечки
VitaminD
лайткеш на вторичку (сабдивов 800-900) prefilter - 100, filter - off, если статика, то режим fly trough (тогда сабов под 2-3 тыщи..смотря че за анимация)...use lc for glossy - ON, filter - off
anitaliasing filter - off
multipass (IM) - off

ирмапа тоже в инкрементал эдд, если это статика

зы..еще как вариант попробовать брутфорс на первичку, лайткеш на вторичку...не будет фликов от ирмапы и пятен...либо вообще без вторички...еси результат устроит smile.gif
VDesign
если брут на первичке этож время ололо !

вообщем нужно пробовать спасибо =)
VitaminD
на "экстерьерах" брут иногда быстрее...
а если и не быстрее то сравнимое время с нормальной ирмапой, но качество лучше будет
я если в вакууме что-то рендерю, то хдр на освещение и отражения и брут..результат - отличный smile.gif
имхо лучше чуть шума в тенях, чем вата от ирмапы..
VDesign
Кстати витамин чувак. Новую тему не хочется распускать, еще вот по золоту. Золото хочется терпкое с дертом и по настоящему золотое а не как у мну хром зеленый в отражениях.

Карта ХДР на рефлект\рефракт стоит. Дерт лежит в бленде материала но эффекта ноль.. я даже через аутпут пытался дерт усилить
Paul Oblomov
А. Это золото оказываеца smile.gif

/me ржотт
VDesign
/me пичаль
VDesign
Блиааан да что такое. Зелень ваще хз как убрать. Окружение, свет все по сто раз переставил. Шейдер уже даже от отчаянья поставил Эверовский и все без толку >_______<
Nosferato
Цитата(VDesign @ 25/06/2010, 11:35) *
Блиааан да что такое. Зелень ваще хз как убрать. Окружение, свет все по сто раз переставил. Шейдер уже даже от отчаянья поставил Эверовский и все без толку >_______<

чтото у тебя ХДР не работает вроде...синие небо мешается с желтым "золотом" и получается зелень эта.Убери небо , убери хдр.В "энвироумент и эффект" (кнопка 8) сделай цвет энвира черный, поставь пару самосветов вокруг кораблика кривых, и будет тебе счастье
Paul Oblomov
Апсолютно никаких проблем с золотом нету smile.gif

VDesign
Может дело в HDR небесной на самом деле. Павел и носферату спасибо, сейчас попробую с этого сайта скачать.
VDesign
Блин тупо зелень получается даже с kitchen.hdr стандартной.

Я ведь все верно делаю? Карту кидаю в vraHDRI и это добро в Enviroment максовский, отрубаю вирейскай, вирейсан остается включенным
M.Mauzer
может баланс белого надо покрутить на камере?
Eraser
Жесть какая. Зачем тут GI вообще. Vray Dome Light'ом от той же хдрки светани и рендерни быстренько.
VDesign
Вот пикером взял самый светлый участок. Отрендерил, результат..

2Eraser про домну забыл, блин я критин. Сейчас попробую

UPD: Вот с дом лайтом еще веселей вышло, без джаи:

tuxracer
епть, ну у тебя же скай отражается, выключи ты его. либо хдру нормально сделай =)
VDesign
См. предыдущий пост, отрендерил чисто с домной
VDesign
Так уже лучше но качество все равно жуткое для презентации этой статуэтки,хм... пойду покурю
tuxracer
Цитата(VDesign @ 25/06/2010, 13:50) *
См. предыдущий пост, отрендерил чисто с домной

о!, картинка другая.. еще лучше =)
Посмотри на свою картинку. Самый показательный элемент - сфера, на которой тетка стоит =)

Зелень там, где хдрки нет. Возьми другую, с нормальной землей...
VDesign
Дружище а у тебя нет возможности залить норм хдрку куда нибуть? С меня симпки всякие и виртуальные поцелуйчики в щечну happy.gif
tuxracer
Цитата(VDesign @ 25/06/2010, 14:09) *
виртуальные поцелуйчики в щечну happy.gif

ахтунг? =)

у меня дома только, на работе я предметкой не занимаюсь..
да ставь kitchen_probe обычный, должно все ништяк быть.
Paul Oblomov
Мужчина, а вы вопсче умеете ? smile.gif Уж простите мне мою назойливость....

Хдрка обычная дошевская DH201SX.hdr из хайрезов. И больше в сцене нету вапсче ничего.
VDesign
Что умею? =)
JaJaBinks
Цитата(Paul Oblomov @ 25/06/2010, 14:25) *
Хдрка обычная дошевская

а вот тут поподробнее плиз smile.gif
откуда дровишки-то взять?
antonius22
Да хоть отсюда http://allday.ru/index.php?newsid=82754
Heat85
Еще для хорошего сохранения цвета в отражениях во вкладке Options мфтериала поставь Energy preservation mode в режим Monochrome
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.