Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: квартирка
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
kitti
Всем привет! Делаю виз небольшой квартиры -сразу встает проблема : мож кто посоветует -очень нужно сделать такой эффект свечения:

как ни кручу ies- неполучается 22[1].gif подскажите как лучше сделать - или может как образец- в какую сторону ИЕСку крутить?
Следующий вопросик - как причный бэк за окном сделать? Инвайронмент включен- в окне врей -лайт(однако это из-за пересвет) - общую освещенность лучше увеличить настроиками ISO в камере? или настройками источников света?

собственно сам файл:
tarnoga
Во-первых: IES должна быть соответствующая, ты уверен, что у тебя она с нужным распределением?
Бэк можно сделать плейном или дуга+экструд. На нее картинку. И исключить из GI. А как, более гибкий вариант, сохраняешь картинку с альфа-каналом, а потом в шопе подставляешь нужный фон.
kitti
Цитата(tarnoga @ 07/06/2010, 18:47) *
Во-первых: IES должна быть соответствующая, ты уверен, что у тебя она с нужным распределением?
Бэк можно сделать плейном или дуга+экструд. На нее картинку. И исключить из GI. А как, более гибкий вариант, сохраняешь картинку с альфа-каналом, а потом в шопе подставляешь нужный фон.

как понять с нужным распределением? Она у меня больше вниз светит- а мне нужны лучи по потолку
UTAH,спасибо- пошла изучать.
Banshee
лучики - рисовать в шопе, накладывать на небольшой плейн лайтматериалом с прозрачностью и засовывать его к лампочке. ГИ и тени отключить у плейна
tarnoga
Поищи в инете есть сборник IES от Сваровски. Там вроде есть с похожими лучиками. Или как вариант, рисовать в шопе.
Снегура :)
Бля таких лучей IES должна иметь зависимость распределения не только в вертикальной плоскости, но и в горизонтальной, по углу поворота. Что-то типа такой иески (BEGA) - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
tarnoga
Вот была тема: http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=99653
Paul Oblomov
У меня на этой сцене врай рт гпу вылетает жосско smile.gif
sprayer
на omni кинь нужную текстуру в projector map, будет тоже самое что с иеской, и настроить затухание тень и тд

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kitti
Спасибо , за информацию ! буду пробовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.