Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Виз интерьера
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Страницы: 1, 2
KiT9
собственно сабж. делал интерьер по фотке, для себя - чтобы "руки не забыли" хотя бы то немногое, что помнят smile.gif
глаз уже замылился, поэтому прошу посмотреть на текущий вариант и высказать свои веские. что не нравится в визе, что переделать или доделать.

зы - ковер, естественно придется переделать. здесь - врайфур, но артефачит по жесть, наверное из-за того, что я не считал ирмап и лкэш для него.
i_one_as
Мне очень нравится. Не помешает «холодок» из окна.
OrcSWAT
ништяг! вирей?
KiT9
Цитата
Мне очень нравится. Не помешает «холодок» из окна.

ты цвет имеешь в виду?
Цитата
ништяг! вирей?

1.5 SP1
altano
убери светильник на ножке - палажи светящийся кирпич
убери будильник - часы павесь на стену плоские, под интеръер
чуть смущают мятости подушек, а в остальном отлично
KiT9
Цитата
убери светильник на ножке - палажи светящийся кирпич
убери будильник - часы павесь на стену плоские, под интеръер

вот с этим хз. есть фотка, с которой я это срисовывал. конечно, картинки полюбому будут неидентичными, я итак достаточно отклонился от оригинала, правда в мелочах.
в целом - подумаю smile.gif спасибо.

Цитата
чуть смущают мятости подушек, а в остальном отлично

меня тоже смущают smile.gif что-то рпидумается наверное, пока там только дисплейс с текстурой на скорую руку.

меня вот пересвет очень смущает на углу дивана и на крайней подушке. хз откуда он, итак burn скручен почти в нуль.
MGlaz
Заметь на фото есть жлюзи, тени могут получится интереснее, а ковер можно сделать дисплейсом легким
KiT9
с кондером жесть конечно )) я пока максовский хаир&фур мучаю. неудачно...
KiT9
сегодняшний черновичек. фур не очень удался smile.gif
i_one_as
Внесу своих пять копеек:

i_one_as
А можешь отрендерить в 1280 х 1024? Мне для обоев blush.gif
KiT9
да конечно, разберусь с ковриком и мелочами и рендерну.
KiT9
блин, с жалюзи засада получается unsure.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
altano
QUOTE (KiT9 @ 08/04/2010, 17:21) *
блин, с жалюзи засада получается unsure.gif

почему жалюзи не вертикальные?
KiT9
см. пост #7
вот как-то так. я бы вообще не делал жалюзи, или заменил бы их на тюль. возможны варианты.
но раз уж пошла такая пьянка - самому просто интересно, откуда такая каша вылазит.
OrcSWAT
блин ненравится мне этот Врей, Менталом нехош попробывать её отрендерить?
Просто интересно сравнить rolleyes.gif
А картинка ваще кайф, кстате на мой взгляд в комноте все аксесуары соответствуют стилю (ИМХО)
Sanya3D
Цитата(i_one_as @ 08/04/2010, 03:20) *
Внесу своих пять копеек:

Мне нравится. И холодок, веселее стало. Только вот кто-то может по пост обработке какой-то свеженький урок подкинуть или где-то на форуме глянуть поэтапные действия?
KiT9
Цитата
блин ненравится мне этот Врей, Менталом нехош попробывать её отрендерить?
Просто интересно сравнить

если интересно, в конце выложу сцену, сравним wink.gif

Цитата
олько вот кто-то может по пост обработке какой-то свеженький урок подкинуть или где-то на форуме глянуть поэтапные действия?

+1. холодок это круто smile.gif

а пока воюю с жалюзями sad.gif
Ramon_sad
Цитата(Sanya3D @ 08/04/2010, 20:21) *
Цитата(i_one_as @ 08/04/2010, 03:20) *
Внесу своих пять копеек:

Мне нравится. И холодок, веселее стало. Только вот кто-то может по пост обработке какой-то свеженький урок подкинуть или где-то на форуме глянуть поэтапные действия?

был шикарный урок по фьюжену

а по фотошопу лучше самому потыкаться...
Sanya3D
Уроки то да, а вот принцип сам, что нужно сделать чтобы картинка смотрелась живее, это каждый сам решает или есть какие-то определённые задачи, сделать реальнее источники света, типа глоу, глубину резкости и т. п.?
Ramon_sad
я хочу освоить такое
KiT9
из того на что я сегодня наткнулся по постобработке:

http://3dland.ru/photoshop/2847-normafa-house.html
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=830

Цитата
я хочу освоить такое

блиа... аберрации!!! сцуко, как? smile.gif
Ramon_sad
наверное фьюженом...а может и фотошопом
CheshirCAT
в смысле как? в фотошопе фильтр lens correction, только не на всю картинку а на яркие, почти белые места
Ramon_sad
аберрации это не засветы...это сине-красные контуры по краям
Sanya3D
Цитата(Ramon_sad @ 09/04/2010, 19:16) *
аберрации это не засветы...это сине-красные контуры по краям

Не только. Аберрации, на самом деле в пост обработке херня, перебор. Интерьеры, скажем для журналов, не будут фотографировать фотокамерой за десять баксов, именно такая может дать такие ярко выраженные аберрации и то врядли, а такое накручивают, что просто пипец, картинка выглядить чуть ли не стерео изображение голубо-малиновое.

То что ты упомянул, то это хроматические аберрации, а только часть из большинства.
Ramon_sad
аберрации, это грубо говоря искажение от расстояния...я сам их не люблю и никогда не делаю...

по мне так и доф, это больше кинематографичная тема, там более важна акцентная тема...в интерьерах я не припомню, что бы в журналах такое печатали, картинка статична должна быть и максимально информативной, потому всё что искажает детали не используют...
Sanya3D
малая величина ГРИП в интерьере, это тоже тупняк. Объясняю почему, как думаю всем известно, какие параметры влияют на ГРИП. Так вот фото интерьера делается при таких параметрах объектива при которой резко выраженного ДОФ не будет, так как используется широкоугольный объектив и относительно большое расстояние до объектов, потому такое бездумное, клепание ДОФ-а куда нужно и не нужно приводит к Tilt-shift эффекту. Будет возникать такое ощущение, что комната, размером с коробку с под обуви.
Ramon_sad
вот и я про что smile.gif

как расшифровывается ГРИП?
bdancer
аберрации, это грубо говоря искажение от расстояния

А если повикипедить? =)
Sanya3D
Цитата(Ramon_sad @ 10/04/2010, 03:15) *
вот и я про что smile.gif

как расшифровывается ГРИП?

А если повикипедить:)? Глубина резко изображаемого пространства, по буржуйськи ДОФ

К слову, мы что-то отвлекались, ждём обновлений, покажи другие ракурсы, будет интересно посмотреть.
Ramon_sad
Цитата(bdancer @ 10/04/2010, 12:07) *
Цитата
аберрации, это грубо говоря искажение от расстояния

А если повикипедить? =)

и что ты хотел этим сказать? ты не видишь на предоставленой мной картинке аберраций?
bdancer
Я хотел этим сказать, что аберрации это дисперсия света в оптической системе, а не искажения от расстояния =)
disal
Извиняюсь, но я бы откорректировал так...
Ramon_sad
Цитата(bdancer @ 11/04/2010, 10:08) *
Я хотел этим сказать, что аберрации это дисперсия света в оптической системе, а не искажения от расстояния =)

а чем больше расстояние тем аберрация сильней выражена
KiT9
гм... появилась небольшая проблемка. может что подсоветуете.
короче суть: дома комп побыстрее, поэтому притащил сцену домой и решил попробовать отрендерить.
поставил 2010 версию макса и врай SP3. короче просчет LC уходит в бесконечность. настройки не менялись.
до этого сцена считалась в 9 максе и SP1.
Ramon_sad
а стоит там win7?
KiT9
таки да. она.
CheshirCAT
врай лицка?
KiT9
Цитата
врай лицка?

риторический вопрос. а есть разница?
CheshirCAT
да, ломаный sp3 по моему никто не юзает, потому что в нём дикое время рендера, может уже поправили не знаю...
KiT9
гм, спасбо. попробуем поставить SP2... smile.gif
Ramon_sad
Цитата(KiT9 @ 14/04/2010, 13:04) *
таки да. она.

в купе с sp3 даёт похожие проблемы...

есть мнение что и 2010 макс не безупречен...пока, что наиболее стабильной версией является макс 2009 и v-ray sp2
KiT9
Цитата
есть мнение что и 2010 макс не безупречен...пока, что наиболее стабильной версией является макс 2009 и v-ray sp2

спасибо за инфу
Ramon_sad
да незачто, достаточно просто почитать форум и этот вывод приходит сам собой...кроме того новые версии всегда глючные (а в последнее время так совсем капец с этим), потому стоит год подождать и так действительно нового не много, просто косметику делают и заново продают...
KiT9
меня, откровенно говоря, до сих пор полностью устраивала 9-я версия макса и СП1 вирея. я вообще не сторонник погони за brand-new hottest версиями софта и железок, - просто решил поставить что-нить поновее и вот результат smile.gif
KiT9
поборол домашние железки. по итогу 2010 макс остался, а вирей обновился до сп4а.
очередные тесты, ковер все еще бе, жалюзи стремные... sad.gif
Ramon_sad
пересвет налицо, лично я предпочитаю делать средний свет который потом, по желанию шоплю в худ пересвет (хотя чаще просто настраиваю на нужный, нафиг худ излишества в проекте)
KiT9
это перефотошопленный вариант. балуюсь. исходник без апокалипсиса в районе окна.
disal
Вид не удачный ни о чем не говорит....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.