Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Визуализация кухни
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Wolfram
Господа трехмерщики, рад вас приветствовать. Делаю визуализацию кухни и хотелось бы задать несколько вопросов:
1. Может какие-то общие комментарии? Интересна ваша точка зрения.
2. Как во врее "включить" лампочку, желательно честно. Когда я внутрь плафона помещаю Vray Light, приходится экстремально накручивать сабдивы, а на рендере идут артефакты. Что посоветуете?

Пока на данном этапе:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ramon_sad
- нужен задник
- сменить люстру
- накрутить сабдивов с 8 до 20-30 хотя бы, а то всё адски шумит
- диван нормальный сделать, этого стиля
- плитку на пол напольную, а не настенную
AnTonG
и это как его повернуть ее на 45
Wolfram
Ramon_sad
нужен задник
За окном, насколько я понял? Будет.

сменить люстру
Из соображения дизайна? Что в ней не так? Не вписывается?

Сабдивы буду накручивать на финале, а это ведь тестовые рендеры smile.gif

диван нормальный сделать, этого стиля
Не совсем понял диван какого типа мне нужен, но подумаю над этим.

Плитка, да, наверное, стоит заменить на полу.


AnTonG
и это как его повернуть ее на 45
Кого — ее?
Ramon_sad
а сам ты не видишь, что люстра и диван не отсюда? они прям-таки бросаются в глаза

обои, кстати, очень жуткие...сменить срочно
Wolfram
А по поводу лампочки не подскажете?
altano
QUOTE (Wolfram @ 05/04/2010, 13:40) *
А по поводу лампочки не подскажете?


чиго тут подказывать - сказали прально - ищи другую лампочку и другой диван - под интеръер пожходящие и крась вытяжку с плитой и микровэйкой
Wolfram
Да нет, я не имел в виду по дизайну, а технически, как ее включить, чтобы не было артефактов и овербрайтов и в тоже время она осветила интерьер? Исключить ГИ плафона? Использовать фотометрики в данном случае или можно обойтись сферическим Vray Light?
Ramon_sad
тест, тест и ещё раз тест...импирический опыт не заменит никакая теория, а знания полученные самим всегда будут при тебе, в то время как лёгкий ответ быстро забудется (в конкретно ламповочковом случае, его нет)
-=Shad0w=-
материалы настрой сперва, а патом уже свет и рендер
Ramon_sad
чаще всего адекватней делать геометрию, свет и потом маты, в таком вот порядке, много раз ему следовал и всегда оправдывало себя
tridaykl
Блин и никто человеку не дал толкового ответа, типа мегаграмотные все,а толком никто ничегои не знает...
По своему опыту могу поделиться что у меня например таких проблем не возникала, и я даже анимацию делал... У тебя артефакты то случаем не при анимации вылетают? Потому что при этом надо не лампочку настраивать а рендер...
Да к стати использовал я обычную врейлайт в виде сферы...
И еще могу посоветовать сделать источник света с помощью обычной сферы и наложить на нее материал врейлайт и накрктить ей дофига света.
И еще! не используй один всего лишь этот ичтоник для освещения...вообще не используй в таком плане...лучьше послать свет например из за спины камеры smile.gif
summoner45
Цитата
И еще могу посоветовать сделать источник света с помощью обычной сферы и наложить на нее материал врейлайт и накрктить ей дофига света.


за такие советы надо банить dry.gif
Wolfram
Благодарю за участие.

Цитата(Ramon_sad @ 05/04/2010, 15:48) *
чаще всего адекватней делать геометрию, свет и потом маты, в таком вот порядке, много раз ему следовал и всегда оправдывало себя
Согласен с этим порядком, сам так делаю. Тем более, рендер в сермате часто практикуют для настройки освещения, а затем уже маты настраивают под освещение.

Цитата(Ramon_sad @ 05/04/2010, 15:42) *
тест, тест и ещё раз тест...импирический опыт не заменит никакая теория, а знания полученные самим всегда будут при тебе, в то время как лёгкий ответ быстро забудется (в конкретно ламповочковом случае, его нет)
Безусловно, в этом деле нужны эксперименты, я сам экспериментирую. В данном случае я хотел получить не легкий ответ на блюдце с голубой каемочкой, а новые пространства для расширения поля для эксперимента. Ну и врейлайтматериал попробую.

Попробую с фотометриками, с VRayLight'oм и еще идея пришла попробовать с другим матом на люстре VrayDoubleSidedMat. Хотя насчет фотометриков не уверен — это же фейк по идее.

Цитата(summoner45 @ 06/04/2010, 17:15) *
Цитата
И еще могу посоветовать сделать источник света с помощью обычной сферы и наложить на нее материал врейлайт и накрктить ей дофига света.
за такие советы надо банить dry.gif
А что в этом совете не так?
Снегура :)
По ЦВЕТУ - симпатичненько.
Wolfram
Немного тестов.
Я разобрался с нужной величиной множителя интенсивности света. До этого лампочки практически не было видно. Больше похоже на глюк, т.к. я ничего не менял, только уменьшил множитель и она заработала. Но неважно.

Вот что дает лампочка VrayLight Sphere без колбы и абажура.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


А вот с абажуром:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Вот эти кружочки света я и назвал "артефактами" в самом начале этого треда.
Попробую накрутить сабдивов, может это изменит ситуацию? Сейчас сабдивов мало. На ИС — 8 на матах колбы 8, на мате плафона — 18.
AnTonG
кауистика
Ramon_sad
на первой картинке лампочка съехала, на второй уже лучше, но каустику стоит убрать
Wolfram
Первая картника с нарочно смещенной лампочкой, чтобы протестировать интенсивность света без плафона.

Кстати, насчет каустики не подумал, нужно проверить, может включал и забыл выключить. А так я обычно в интерьерах каустикой не пользуюсь...
Wolfram
Итак, сброс галки на GI Caustic (скинул и Refractive и Reflective стояли обе) избавил меня от этих пятен.

Кстати, вопрос, а зачем нужна GI Caustic в каком случае ее используют и она видна? Смысл каустики от прямых лучей света я понимаю.


Так у меня расположен ИС:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


А вот что получилось без других ИС:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Люстру надо поменять, ибо красная слишком... Но главное, с проблемой разобрался.
Ramon_sad
про каустику в поиск, сто раз про неё написано и пережёвано
тут у тебя нет ни одного места в котором пригодилась бы каустика
люстру давно тебе сказали поменять, ты акцентную повесил, а тебе надо общего света и в несколько лампочек
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.