Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Арт-Деревня (ваши коментарии)
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Adorno
Арт-Деревня

Тема: Городок под офисы для работников исскуства

Ваши коментарии по архитектуре, композиции и по визу...
Спасибо
AnTonG
и очки на входе выдавать фасетные
armanbaykazakh
За счет чего держится такой купол?
retranslator_
какую функцию выполняет купол? smile.gif такое освещение будет вызывать раздражение у большинства людей. интересней будет сделать вкрапления этих купольных сот с обычным стеклом и погуглите по слову мембранная архитектура - мож чем поможет.
Adorno
Детальный инженерный расчет проводится уже, в конечном итоге, я думаю, будут присутствовать армированные коллоны, которые и будут
удерживать такой масивный свод...
Купол работает как навес, создающий ажурную тень над арт-деревней
Gigakster
Купол будет держаться за счет теории Конструктора (Нерви)!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пьер Луиджи Нерви (итал. Pier Luigi Nervi) — выдающийся итальянский инженер и архитектор, прозванный «поэтом железобетона». Изобрёл и ввёл в строительную практику армоцементные конструкции. Профессор Римского университета (с 1946 г.)

Учился на инженерном факультете Болонского университета (1908—1913). По окончании учёбы два года работал проектировщиком в конструкторском бюро «Общество железобетонных конструкций». В ходе Первой мировой войны с 1915 по 1919 год служил в военно-инженерных войсках. После окончания службы вернулся во флорентийское отделение «Общества железобетонных конструкций». В 1928 году Нерви создает фирму железобетонных конструкций "Инженеры Нерви и Неббиози" в Риме, просуществовавшую до 1932 года. В период с 1928 по 1932 год при непосредственном участии Нерви создаётся ряд объектов в Риме, Неаполе, Бари, Лечче. Самым важным проектом этого периода жизни Нерви стал стадион Артемио Франки во Флоренции (1930-32, аналитический функционализм). Строительство этого спортивного сооружения вместительностью 35 тысяч человек принесло Нерви широкую известность в архитектурных и инженерных кругах Европы.
altano
QUOTE (Gigakster @ 03/04/2010, 19:52) *
Купол будет держаться за счет теории Конструктора (Нерви)!!!!!!!!!!!!!!!!!! ... прозванный «поэтом железобетона»

Так всётаки железобетон? Да? Какой марки? Снеговую нагрузку тоже незабудете посчитать? Ну и под сейсмичность немного ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ах да, вес купола то какой? Если не секрет ...
summoner45
купол просто жесть...неужели нельзя было асимметрии добавить какой-либо? huh.gif
AnTonG
а к концу дня всем ванную горячую бесплатно от нервов.
retranslator_
Цитата
а к концу дня всем ванную горячую бесплатно от нервов.

не поможет, они в первый же день поубивают друг друга. помню я в тралике ехал там на задних стеклах лежали какие-то хрени(вроде это сетка была) с похожим ток очень мелким узором. за двадцать минут поездки у меня адски зарябило в глазах, заболела голова и я возненавидел всех, в особенности тех м***ов которые придумали на кой-то черт так изуродовать окна.
имхо.купол зонально неплохо бы разбить.
Adorno
Gigakster: Спасибо, за инфу....

По поводу снега, нах расчет коли снег раз в году бывает, и то больше дня не лежит. =)
А качестве мата, возможно будет алюкобонд применяться.
altano
QUOTE (Adorno @ 04/04/2010, 22:41) *
По поводу снега, нах расчет коли снег раз в году бывает, и то больше дня не лежит. =)

шоб оно упало и людей придавило и секунды достаточно yes.gif
а упадёт если и когото придавит - эт турма тем кто забыл рассчитать 54[1].gif

QUOTE (Adorno @ 04/04/2010, 22:41) *
А качестве мата, возможно будет алюкобонд применяться.

пападробнее можно - это как и где он будет применяться?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.