Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очередной симетричный дом)
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
КульМан

Ну в общем то решил полентяйничать) думаю как выравнить антисиметричную дверь в симетричной архитектуре. и кончно же козырек. Какие соображения)
altano
зачем это делаешь?
какова цель?
к чему стремишься?
КульМан
Когда еду на работу фоткаю недостроенные дома и потихоньку моделирую.. цели как таковой нет. просто убийство времени happy.gif
altano
QUOTE (КульМан @ 01/04/2010, 09:54) *
цели как таковой нет

раз нет цели то и помощь не нужна, опредедлишься с целью - поможем wink.gif

QUOTE (КульМан @ 01/04/2010, 09:54) *
просто убийство времени happy.gif

? у тебя его так мнооооого wink.gif

M.Mauzer
там могла бы быть ваша реклама....)))

P.S.делай козырек тоже кованный...

2P.S. а что, хорошая идея... замоделить улицу (старый фонд), снести хлам... оставить нормальную архитектуру (отреставрировать)... достроить нормально (то что снести) вот тебе и инвестиционный проект.... можно бабла вырубить....
КульМан
В нашем городе бамбук можно только вырубить)) а времени предостаточно)

сегодня вечерком замодели козырек кованный... есть мысль поставить встороне от двери небольшую уличную скамейку и фонарь)
Sanya3D
Само название говорит о том что не нужно заходить в эту тему. "Очередной, такой же как я смотрю десятками за целый день ни холодно не жарко от просмотра" Или ты сделаешь что-то интересное или я надеюсь остальные согласятся с тем чтобы эту тему закрыли biggrin.gif
UTAH
козырек воще никакой
КульМан
To Sanya3d Уверен что необязательно читать Филипа Котлера "Основы маркетинга и рекламы" что бы сидеть и думать как тему назвать, позиционировать, продвигать в этом форуме. Может стоит нанять криэйторов для этого форума, и отличных архитекторов и визуализаторов чтобы просто выкладываться тут?? biggrin.gif Уверен что правильней закрывать свои темы а не другие, тем более это не галерея а WIP или я ошибся с форумом? здесь обитают 3д моделлеры разных уровней профессионализма и есть наверное архитекторы которые свое свободное время тратят на просмотр форума для обнаружения чужих ошибок и "фишек" которые в любом случае помогут для создания своих работ. Это есть обмен опытом.

ближе к теме. вот что пока получается:

и

и

В каком направлении развивать?
retranslator_
я б продумал композицию участка и место дома в нем. после накидки основных масс и выбрал бы.имхо. первый интересней.
КульМан
двор маленький там маленький.. но идея не плохая..
КульМан

ну пока как то так.. надо доводить до реализма.. кое где косяки надо перерендерить
)
MGlaz
- трава на переднем плохая, или гуще ее делай фюром или возьми другую....
- на стены диртов добавь, слишком чистые...
- решетка красивая но материал никакой...
- обязательно зажги свет в окнах - это придаст ощутимый реализм...
- еще я бы эфект дождя сделал...лужи, мокрая плитка, капли с крыши...
КульМан
to mglaz: А что в мате ковки не так.. ?) есть альтернатива .. можно фоткой мат подгоним)
над остальным надо поработать.
Sanya3D
Цитата(КульМан @ 03/04/2010, 10:30) *
To Sanya3d Уверен что необязательно читать Филипа Котлера "Основы маркетинга и рекламы" что бы сидеть и думать как тему назвать, позиционировать, продвигать в этом форуме. Может стоит нанять криэйторов для этого форума, и отличных архитекторов и визуализаторов чтобы просто выкладываться тут?? biggrin.gif Уверен что правильней закрывать свои темы а не другие, тем более это не галерея а WIP или я ошибся с форумом? здесь обитают 3д моделлеры разных уровней профессионализма и есть наверное архитекторы которые свое свободное время тратят на просмотр форума для обнаружения чужих ошибок и "фишек" которые в любом случае помогут для создания своих работ. Это есть обмен опытом.

ближе к теме. вот что пока получается:

В каком направлении развивать?

Я не люблю маркетинг, считаю его полной чушью, а некого Филипа Котлера не читал подавно. Вообще-то я пошутил, а вот название темы унылое на самом деле.

Ближе к теме.smile.gif Мне больше третий вариант нравится, наиболее органичный, только нужно доработать Первый вносить дискомфорт своей асимметричностью, а второй наляпистый .
altano
QUOTE (Sanya3D @ 05/04/2010, 23:54) *
Ближе к теме.smile.gif Мне больше третий вариант нравится, наиболее органичный, только нужно доработать Первый вносить дискомфорт своей асимметричностью, а второй наляпистый .

чтобы третий вариант стал фонтаном его тоже дорабатывать надо, А ПЕРВЫЕ ДВА СРАЗУ В ТОПКУ ...
КульМан
То sanya3d) marketing hren' v topku ego.))
на самом деле 3ий нравиться больше всего.. но во втором интересно ковку на лестничном марше забубендрить) и рендер на нем притормозил..
в общем потихоньку реализую подсказки Mglaza но вот в чем беда) нимогу сообразить с лужами) как их прально делать.. если уроки какие киньте ссылку..
я вот пытался двумя плоскостями на одной бамп с нойзом другая прямая.. но что то не выразительно смотриться.. .. хотя по логике вещей можно попробовыть порезать и изогнуть плоскоть поликами и приколоться с плоскостью...

кстати как серый с бордовым смотриться?? помойму хрень biggrin.gif
MGlaz
лужи можно обычным блендом сделать без геометрии, 1-й материал плитки 2-й лужи и карту ставишь для формы лужи, можно тупо noise...
КульМан
Лужи сделал (сплайнами, но смотряться вроде ниче)
Траву сделал
Грязь на стенах сделал. перестарался помойму, надо переделать))
к лужам бы листиков добавить не плохо было..только вопрос как)))) наверно сверху плоскость и с дисплейсментом положу...

и остается ковка... мат нужен.. или образец) кто поделиться?))
КульМан
UTAH
У крыши не естесвенно красный свет какой то на фоне хмурого неба. Может крышу слегка поголубить или посерее сделать
Wolfram
Не подумайте, что придираюсь...
Но:
—некоторые травинки торчат из бордюрного камня.
—цоколь выглядывает из рамы гаражных ворот.
—вход блекл и теряется...

smile.gif
bnn062
У кровли слишком крупные волны.
altano
Для начала - крыша сидит слишком низко - расстояние от верха окна до низа крыши должно быть не меньше, чем между окнами по вериткали...
Ковка - дворцовая, а дом эконом класса - к такому дому нужен заборчик и ворота как можно проще ...
КульМан
В общем то это не пост обработка а сырье) промежуточный рендер. Косяки всегда всплывают... так что зря не перерендеривать слушаю замечания и делаю.
Насчет травы и и цоколя гаража исправим.. как листья замутить на земле траве и плитки??? Кто чем пользуется? вот в чем вопрос... ковка кстати не дорогая... но спорить не буду.. не.. ну могу простой забор поставить... честно не принципиально.. на данном этапе волнует больше сам рендер.. крышу поправлю.. делается пять секунд)что еще ))?
altano
QUOTE (КульМан @ 09/04/2010, 16:26) *
что еще ))?

мрамор - убери - плитняк или ещё что попроще положи
входную дверь посередине поставъ
колонны под козырёк подведи
крепления для труб водостоков
от белого цвета избавъся совсем

отрендери и покажи wink.gif
Wolfram
А кровля — геометрия или дисплейс?
terry
Roof Designer делает такие крыши геометрией быстро и вменяемо
altano
А, да, самое главное - крышу поставъ как на третьем варианте yes.gif
КульМан
slow down a bit!!)) i write it down)..
насчет двери не вариант..)) она именно в том месте уже построенна)
насчет плитки .. а какая альтернатива? например.. ну можно поменять.. че нить придумаю.. зачем белый цвет убирать) тоже не понял..)

в общем то хочу решить задачу - КАК СДЕЛАТЬ РАЗБРОСАННЫЕ АДЕКВАТНЫЕ ЛИСТИКИ ПО ДВОРУ И ТРАВЕ )) дисплейсом хрень получается
крепления для водостоков нада замутить! базару нет).

кстати крыша и есть roof designer.. то есть параметризированная геометрия.. оч удобно)
altano
QUOTE (КульМан @ 09/04/2010, 20:57) *
насчет плитки .. а какая альтернатива? например.. ну можно поменять.. че нить придумаю.. зачем белый цвет убирать) тоже не понял..)

wacko.gif
Мрамор на забор?
Ты где такое видел?

yes.gif
убирай и всё - глаз режет - объяснять долго

Дверной проём переносить и в реале не долго, а он должен стоять посередине - спуска с лестницы два - направо и налево, дверь открывается наружу => она будет сбивать с ног когото поднимающегося - и отступить он не успеет и некуда особо - полетит по лестнице и травма... да и дом то симметричный, а дверь смещена от оси - бред ИМХО а для дизайна ваще катастрофа 54[1].gif
КульМан
Насчет проема.. переносить не буду так как я сфоткал построенную коробку) хочу сделать к нему экстерьер. если дверь там стала значит они так задумали по планеровке. может там лестница будет или комната .. хз.. здесь фишка в том как обыграть не семмитричную дверь в семетричном доме.. ну да ладно.. еще очередной рендер.. кое что исправил..

КульМан
Все таки начну третий вариант дорабатывать..
bnn062
Металлочерепица гигантская и поэтому смотрится мультяшно.
Прикинь ширину дома и сколько волн в кровле на этой ширине поместилось, поймёшь о чём я.
Особенно это заметно на гараже.
КульМан
QUOTE (bnn062 @ 12/04/2010, 01:31) *
Металлочерепица гигантская и поэтому смотрится мультяшно.
Прикинь ширину дома и сколько волн в кровле на этой ширине поместилось, поймёшь о чём я.
Особенно это заметно на гараже.

помимо крыши в общем ниче?)
altano
QUOTE (КульМан @ 12/04/2010, 12:33) *

Да всё зашибись и крыша тоже - можешь в галерею ставить laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Sanya3D
Цитата(tabarnush @ 12/04/2010, 13:44) *
Цитата(КульМан @ 12/04/2010, 12:33) *

Да всё зашибись и крыша тоже - можешь в галерею ставить laugh.gif laugh.gif laugh.gif

biggrin.gif Лучше керамической сделать. Каким рендом Ид сделать для мультимата, хотя вроде ИД и так рэндом, поэтому только нужно замутить мультитекстурный мат.
КульМан
и че аварда сразу дадут wink.gif ??? )) мне до галереи далеко исче.. а домик поднадоел) надо другой порисовать)
unGato
а как насчет фона. там так и будет одинокая сосна стоять?
сделай что-нить интересней
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.