Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: спальня арт-нуво+морской стиль+гауди
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Страницы: 1, 2, 3
Ramon_sad
нравится мне Гауди, вдохновлённый этим мотивом и начал делать спальню...цель: работа в портфолио...и вообще, мебель завалялась в загашнике...не пропадать же smile.gif

пока начало, дорендерится остальное - выложу остальное:
Banshee
пока больше похоже на помещение обсиженное Чужими biggrin.gif

ЗЫ
говорят еще что кровать не отсюда
AnTonG
neverhood ;-)
Ramon_sad
Цитата(Banshee @ 28/03/2010, 23:16) *
пока больше похоже на помещение обсиженное Чужими biggrin.gif

ЗЫ
говорят еще что кровать не отсюда

ты ещё работы гауди не видел smile.gif

Цитата(AnTonG @ 28/03/2010, 23:17) *
neverhood ;-)

эээ...что-то знакомое
AnTonG

Ramon_sad
а! пластилиновый мультик smile.gif
Banshee
ну как не видел - видел, в гугле меня не банили еще smile.gif
даже знаю откуда ты окна взял happy.gif
Ramon_sad
с них всё и началось...остальное вторично...
MGlaz
начало мне нравится, давай насыщай деталями и думаю будет здорово!
altano
прикольно, ток вот как и из чего делать будешь?
гипс с проволокой?
пена?

Кровать такуюже придумывай - как часть интеръера а стандартную навыкид wink.gif
Ramon_sad
делать не собираюсь, это работа для портфолио, изучаю на ней цвета и всё такое

насчёт мебели, пока оставлю, конкретной идеи нет, потому ещё вынашиваю её в процессе, может и переделаю мебель если покажется оправданным...
altano
QUOTE (Ramon_sad @ 29/03/2010, 13:00) *
делать не собираюсь, это работа для портфолио

ай яй яй яй яй - я тоже так думал, а патОм - заказчик в портфель твой глянет с скажет так хочу, а строитель скажет а как это сделать? А ты что? Нуууу... и сорвался заказ или куча проблемм на твою голову ... Если не знаешь как будешь делать и сколько это будет стоить - нирисуй - нирискуй...

QUOTE (Ramon_sad @ 29/03/2010, 13:00) *
насчёт мебели, пока оставлю, конкретной идеи нет, потому ещё вынашиваю её в процессе, может и переделаю мебель если покажется оправданным...

Интеръер всииигда делается под покупные элементы - под то что ты не будешь делать сам => светильники, мебель, половое покрытие подбираются сначала, а потом дизайн интеръера... и всигда надо знать где что взять, где и как изготовить, сколько будет стоить...

Или скажи что не интеръер, что это будет просто мультик - тада все вопросы снимутся yes.gif
Ramon_sad
ещё раз повторяю, делается в портфолио, авторский интерьер можно сказать, так что здесь традиционные правила не работают...а заказчику всегда можно сказать сколько это может стоить и какой гемор это сделать
Ramon_sad
подскажите хостинг для картинок, чтобы разом загружать несколько изображений и чтобы они потом галереей, а то на том который я выбрал только по одной, безумно не удобно

вобщем попробую выложить так: http://fotki.yandex.ru/users/platon84/album/87886/
AnTonG
пользуйся фликером
http://www.flickr.com/photos/konceptsketcher/

http://clip2net.com/page/m0/4940244
Ramon_sad
друг мне тут скинул увидев начало спальни, сумасшедший дом говорит: http://podkat.cyber4len.org.ua/uploads/pos...3427_8417_1.jpg http://images.yandex.ru/search?p=6&ed=...&rpt=simage

Антон, что-то не пойму как там заливать картинки...
Ramon_sad
небольшой апдейт:

Капуста
Имха люстры не втему , ну или не на месте, сейчас они не завязаны с остальным потолком. если интерьер не для заказчика, то люстры можно и предумать так чтоб всё смотрелось как единое целое одно дополняло другое.
Ramon_sad
люстры пока в работе...они по периметру не просто так, потолок ещё не отрендерил...завтра, уже сегодня, с утра выложу...вроде хорошо получается...
Капуста
Цитата(Ramon_sad @ 30/03/2010, 02:53) *
люстры пока в работе...они по периметру не просто так, потолок ещё не отрендерил...завтра, уже сегодня, с утра выложу...вроде хорошо получается...

да не плохо
А можеш напомнить цель?то что для портфеля это понятно
это интерьер который впринцепи по необходимости можно воплотить в жизнь или это концепт, если первое то пока нормально, если второе то можно дать больше свобод идеям
Ramon_sad
ммм...сам интерьер навеян работами Гауди, не какими-то конкретными, просто теми что видел...очень мне нравится его манера и формы...просто гений (есть ещё немножко Дали, но совсем чуть-чуть)
воплотить в принципе его возможно, но таковой цели не стоит, но при желании...

ещё эта работа нечто полигона, обкатываю новые знания, которые получаю на курсах дизайна...новые приёмы и инструменты проверяю...ещё накопилось красивых и качественных текстур, решил их использовать...

в будущем, если с работы всё так же не будет, планирую сделать гостинную в похожей манере...и даже ванную
Ramon_sad
самый свежак, нешопленое:

ещё буду дорабатывать рамки гравюр, цвета тканей и светильники...как всё это сделаю, так и буду наполнять деталями, например такими:
disal
интересная комнатка получается...
Ramon_sad
да, кое что уже проглядывается, давненько вынашивал идею...
shifty
Симметрия не нравится)
5AU
интересное решение с потолком, да и в целом классно получается. Но хочется по сочней цвета.
Mikhail
Рекомендую:
- Сделать в потолке углубления в местах крепления люстр и нишу для штор (не прямоугольную)
- Сделать на полу клумбы для фикусов из того же, что и потолок
Mikhail
И может таки сделать мебель, картины и ковёр таких же форм, аля Гауди?
Ivengo
интересная комната
п.с. кто ж осмелится такое воплотить smile.gif
Ramon_sad
спасибо за комменты...показывал сегодня преподу, ему очень понравилось

думаю цвет диванов ещё как-то обыграть, материал рамок гравюр переделать, а то как-то не выразительно...

подниму кровать на подиум, заострю геометрию и хватит пока...буду работать над балконом...
Ramon_sad
кое что подправил, пока отложу в сторону, до будущего вдохновения

Ramon_sad
какой бы ракурс подошёл бы для галереи?
Spear
Рано! Рефлектов добавь везде!

Ракурсы типа этого:
http://img12.imageshack.us/img12/8088/spal...nuvo0030004.jpg

Да потом ниже в описалове кинешь ссылки на остальные...
ECXIMER
Цитата
Гэ ракурс - теней нет нигде (не видно) и кажется плоской картинка...
Ramon_sad
рефлектов? каких рефлектов? светильников что ли?
Spear
Ну у тя даже листья не живые.. всё сухое. Нет бликов, отражулек. Всё как из воска.

А по поводу ракурса - выбери самый информативный. Это ж спальня - ну вот покаж кровать с угловой точки слева или справа. Сам смотри.
Ramon_sad
насчёт листьев очень интересно...думаю их я покручу...

отражулек много не хочу и так плитка отражает и сама штукатурка, если будет перебор, боюсь пропадёт уют и искомое настроение...да у самого Гауди отражулек было мало, он природу копировал, в природе вообще мало что гланцево отражет...

ракурс выбрать это проблема, и окно интересное, и зеркало, и кровать...вобщем буду думать...DOF не планирую использовать...полок и так еле читается
думаю будет вид с дивана на зеркало и кровать...заодно и на столик...

а у самого дивана ещё подушки доделаю...хочу чтобы всё было красиво...
Alex95
Красиво. Мне нравится. Однако еще чуток над текстурами поработать ( листья как Spear отметил блескучее сделать ) и будет совсем "айс".
Может еще на этом снимке http://img12.imageshack.us/img12/8088/spal...nuvo0030004.jpg свет над картинами зажечь попробовать?
Ramon_sad
да...подсветку и в правду стоит зажечь:) зря что ли моделил

пока работа привалила, изменения внесу завтра-послезавтра и выложу результат
Sanya3D
Цитата(Ramon_sad @ 31/03/2010, 16:33) *
какой бы ракурс подошёл бы для галереи?

Моё мнение что пока ещё сыровато, можно сделать куда лучше.
Sanya3D
мне кажется таки кто-то ночью зацепится за выступ, когда в туалет приспичет или по пьяни. Я лично не хотел бы идти в темноте и думать когда я навернусь или тресну себе большой палец на ноге.
bdancer
Имхо, было бы круто избавится от симметрии. А так очень здорово! Слежу за развитием )
Ramon_sad
честно говоря об эргономике мало думал, больше о красоте...

симметрия...мне нравится...она уравновешивает безумие формы что ли...
Spear
И чё ракурс выбирать? Ты на эвермошене зареган ваще? wink.gif Повисишь там пару дней в шапке на глагне - приятно smile.gif

Цитата
подсветку и в правду стоит зажечь

воо! все светильники зажигай. я был так приятно удивлён стилем, что не заметил!

Кстати есть моменты на счёт ковра и камешков в столе: камешки надо по гауссу в шопе и высветлить - дисплейс круто будет. Текстуру ковра помешать надо с вот такой хренью

вытянув потом блёклость микса через контраст (или ргб мультиплай юзай) и её же чистую на бамп.

И камешки для диспла:
anty
Цвета гадкие и свет скушный, нет скажем так атмосферы и духа времени свойственного стилю. Нет ощущения нуара и будуарной мягкости, если сделать свет вцелом теплее и мягче и цвета более глубокие то может заработать.
Ramon_sad
спасибо за наводку про эверовский сайт smile.gif хоть так отдам им дань уважения smile.gif

спасибо, значит органично вошли светильники, эффект достигнут smile.gif
все светильники зажигать не хотелось бы...подсветку гравюр, может зеркало...хочу ещё ночной сделать, со звёздами и луной, никогда ещё не делал, новый опыт

камешки я сделал геометрией...с ними ещё буду работать, хочу отточить, что потом пользовать

с последним насчёт ковра не совсем понял...поясни пожалуйста, что-то интересное

ту Ant...во многом работа эксперимент...дизайнером я себя только-только начинаю ощущать, так что в будущем приму к сведению...
кроме того, хочу сделать ещё и морской тематики добавить в интерьер...потому такая средиземноморская пестрота...

кароче в итоге замечаний и пожеланий выработатлся у меня следующий список доработок:

- листья у растений сделать более глянцевыми, чтобы заиграли отражением (как здорово придумано, не зря создавал ВИП)
- доделаю ковёр, Спер спасибо за текстуру
- камешки более детально просмотрю и покажу что получилось
- включу светильники (подсветку у картин и, возможно у зеркала, если включать все, то пропадёт искомая атмосфера)
- покрывало у кровати, думаю стоит поработать над геометрией, кант сделать позатейливей
- подушки прямоугольные на диванах заменить
- смоделить сервиз на столик
- светильник на балкон
- аксесуаров добавить (туфли, очки, портмоне, шляпку, газету), главное не переборщить
- быть может ещё чего придумаю с угловыми люстрами, стекло нравится, остальное как-то не то

пока всё...
Spear
Ну мохнатость ковру придай, смешав две текстуры: родную ковровую и ту, что я дал. А то лежит как кусок пластика на полу. По фаллофу дифуз сделай кстати.

Камни геометрией? ЫЫЫ ПОпробуй дисплейс - ты удивишься wink.gif
anty
Дело тут не в дизайне, а в подаче аля арх виз стандартный. Поищи фоты красивые интерьеров, не журнальные а именно художественные или живопись старинную, там отличные референсы освещения.
Ramon_sad
блин работу комп рендерит, так бы прям сейчас бы и доделывал

Spear я понял про что ты:) так и сделаю...камни оставлю геометрией, не люблю дисплейс...и когда выложу ближний ракурс камушков, станет понятно почему

Anty подачу пока не продумывал, для начала сделать как умею, потом шопить и делать эффекты, мысль твоя понятна и мне нравится...она будет реализованная в будущем
Sanya3D
Цитата(Ramon_sad @ 31/03/2010, 23:30) *
честно говоря об эргономике мало думал, больше о красоте...

симметрия...мне нравится...она уравновешивает безумие формы что ли...

"Что спасёт красота?" Красота без эргономики, удобства это пшик, а не дизайн. О красоте пусть заботятся модельеры, им удобство одежды до самого места, лишь бы красиво было, архитектура такие вольности не терпит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.