Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Метаболы
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > Blender
Death
Здравствуйте.
Делал метаболами сварной шов, обнаружил не понятное поведение. Когда метаболы маленькие (сцена настроена из расчета 1м = 1Bu), и я добавляю новый метабол к цепочке образующий шов, то при небольшом удалении последнего метабола от первого, они все исчезают и остаются лишь кружочки.
Чтобы посмотреть на это наглядно, прикрепил сцену. Там нужно просто взять правый метабол и попробовать переместить его чуток правее и они все пропадут. Я уже что только не пробовал, не помогает. Подскажите пожалуйста, если знаете, что с этим делать?
Old Demon
smile.gif ну шо поделать , вот незадача.... Решение банальное: держать в голове другой размер 1 блендерметр = 1 блендерсантиметр или блендермиллиметр в зависимости от мироскопичности шва:) потом можно все конвертнуть в меш Alt+C и уменьшив в 100-1000 раз получить блендерметровый объект, если надо smile.gif З.Ы. чтоб длинна ребер отображалась корректно, поле масшабирования меша не забывать жать Ctrl+A ->Scale to ObData, а можно и не жать...
Death
Old Demon
Так пока и делаю, масштабирую туда сюда, вместе с деталями которые сварены. Выходит не продуктивно иногда раздражает... Плохо что последняя сборка блендера тоже от этого страдает.
Может кто владеет хорошо английским, напишите разработчикам об этом баге.. Похоже они сами даже и не знают.. Я к сожалению умею только читать документацию на английском...
Death
новый интересный глюк с метаболами, если в сцене имеется уже меш с именем Mball то он будет отображаться только ввиде каркаса, а то и вовсе исчезнит. Видимо это связанно с особенность привязки новых метаболов типа пердок/потомок. Наверное этот глюк будет и с другими объектами типа Meta. Будте внимательны.
Если можете сообщите разработчкам о нехорошем поведении объектов Meta.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.