Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Акрополь
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Страницы: 1, 2
AGermes
Тема работы - Акрополь.
Сначала хотел сделать афинский, но потом передумал и получилось что-то свое. если смотреть план то видим лестницу. Прямо от лестницы идут пропилеи. Справа храм Афины-Ники, слева пинакотека. В основном используется дорический ордер колонн, у храма Афины-Ники - ионический.
Цели:
1) сделать качественную модель, с небольшимы повреждениями(трещины, выбоины и тд.)
2) текстурировать
3) поставить утренний, дневной и вечерний свет

Критика и советы приветствуется)

храм Афины-Ники
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пропилеи

Общая картина
5AU
интересная тема и начало нормуль, буду следить wink.gif
Ramon_sad
ионики какие уж больно большие, массивные...
Spear
Валюты не пропорциональны. А вообще рано выставился. Сделай всё и покажи исходники.
Ramon_sad
валюты уменьши и продолжай, интересно
Валентин
Капители ионических колонн великоватые. Вот глянь колонны
AGermes
ребята все будет smile.gif сейчас немного занят на работе. валюты не большие, делал по чертежу.
смотрим
однако я их еще раз проверю)
altano
QUOTE (AGermes @ 18/03/2010, 21:37) *
ребята все будет smile.gif сейчас немного занят на работе. валюты не большие, делал по чертежу.
смотрим
однако я их еще раз проверю)

2 AGermes
Ramon_sad прав, а то что ты называешь чертежом эт не чертёж, а хрень какаято... - фотки ищи wink.gif
AnTonG
в жизни оно было так конечно happy.gif

AGermes
2 tabarnush ок)

2 AnTonG спасибо, это поможет. happy.gif
Ramon_sad
я про такие колонны говорил
AnTonG
а .. а я про акрополь smile.gif
Ramon_sad
да и автор не совсем про него...
Spear
В очко чертежи. Главное пропорции: если подгонять колонну под ордер, то геометрию нельзя трогать - только общий скейл.
Ramon_sad
так это я и имел в виду

большинство людей, что увидят финал (если он состоится) обратят вниманию на диспропорцию обязательно...мало кто видел и запомнил акрополь так детально

кроме того акрополь рассчитан на взгляд снизу (тогда ещё люди летать не умели), ионики искажаются перспективой и пришлось их увеличивать, чтобы они не потерялись, автор должен решить какой вид на акрополь он будет делать главным, от этого зависит размер и пропорция иоников

перспективу никто не отменял...

у меня препод собирал фотографии статуй Ленина, коих ставили в разных местах в больших количествах...смысл был в том, что частенько ленина лепили без учёта перспективного искажения...лепили под один пьедестал, а по факту пьедистал либо више, либо ниже и получалось: то большая голова, то маленькая
altano
QUOTE (Ramon_sad @ 18/03/2010, 23:46) *
у меня препод собирал фотографии статуй Ленина, коих ставили в разных местах в больших количествах...смысл был в том, что частенько ленина лепили без учёта перспективного искажения...лепили под один пьедестал, а по факту пьедистал либо више, либо ниже и получалось: то большая голова, то маленькая

Ага, и в каждой республике облик чуть чуть меняялся в сторону нац элементов laugh.gif
Ramon_sad
я не про нац элемент...
i_one_as
А энтазис есть? Я что-то не могу понять.
Ramon_sad
канелюры очень широкие и их в итоге мало...и они полукруглые, у тебя они на вид плоские
altano
QUOTE (Ramon_sad @ 20/03/2010, 13:04) *
канелюры очень широкие и их в итоге мало...и они полукруглые, у тебя они на вид плоские

угу и переход от переда к заду тож прогнутый yes.gif
Ramon_sad
сейчас рассмотрел, что на иноках слишком узор выпирает (завитки), на самом деле он не такой активный, у тебя он раза в три больше выпирает
Danis
капитель вообше, помойму, не такая.. посмотри в справочниках архитектурных, там эти детали все есть
Ramon_sad
и ты посмотри первую страницу темы
AGermes
Всем спасибо за советы). Переделал канелюры заново и уменьшил ободки у завитушек.
Левая колонна - было, правая - стало.
AnTonG
бевелы бы у завитушек всё таки
Ramon_sad
теперь лучше, для общих ракурсов очень хорошо smile.gif
ждём продолжения
MGlaz
рано текстуришь, да и дисплейс плохо наложен, замодель сначало все подетальней потом уже и текстуринг
Ramon_sad

построил я по чертежу колонну, ионики и в правду смотрятся большими, но по чертежу
altano
QUOTE (Ramon_sad @ 25/03/2010, 16:42) *
построил я по чертежу колонну, ионики и в правду смотрятся большими, но по чертежу

а ты их прямыми то не делай - тады и красота останецца 42[1].gif

сказка ложь да в ней намёк - добрым молодцам урок laugh.gif

а чертежи - это тоже сказки тока для молодцов архитекторов 38[1].gif

а для тупых исполнителей - чертежи это жуть летящая на ... 22[1].gif
Ramon_sad
"поиск" (всмысле творчество) наше всё

а про иллюзию перспективы я уже изложил
bogg
да, еще чертеж боковой проекции капители найдите (+
и сечения.
Ramon_sad
ну, это не сложно, их вида два всего...
Ramon_sad
мне нравится средняя, очень изящно:
altano
QUOTE (Ramon_sad @ 26/03/2010, 19:46) *
мне нравится средняя, очень изящно

yes.gif угу средняя, уже лучше, но это тоже ещё только начало ...
Ramon_sad
Цитата(tabarnush @ 26/03/2010, 21:44) *
Цитата(Ramon_sad @ 26/03/2010, 19:46) *
мне нравится средняя, очень изящно

yes.gif угу средняя, уже лучше, но это тоже ещё только начало ...

да я для себя, автор уже видимо для себя всё решил

может продолжу делать колонны...корифского типа колонна очень интересна, столько всего там моделить
altano
QUOTE (Ramon_sad @ 26/03/2010, 22:56) *
да я для себя, автор уже видимо для себя всё решил

может продолжу делать колонны...корифского типа колонна очень интересна, столько всего там моделить

ага пригодицца, а прежде чем делать для себя давай сначала палистаем http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2195086 там уж точно много-много интересного rolleyes.gif (Количество страниц: ~5000)
Ramon_sad
предпочитаю бумажный носитель...
altano
QUOTE (Ramon_sad @ 26/03/2010, 23:03) *
предпочитаю бумажный носитель...

на бумаге это очень дорого - если память не изменяет около 5штук баксов...
Ramon_sad
по бакчу за страницу, что излишне дорого...2 рубля за страницу более адекватная цена и то многова-то
altano
QUOTE (Ramon_sad @ 26/03/2010, 23:08) *
по бакчу за страницу, что излишне дорого...2 рубля за страницу более адекватная цена и то многова-то

страницы А3 формата вообщето (если не больше) yes.gif
разворот формат А2 палучается yes.gif
Ramon_sad
но никак не 5000 баков, это ж 150000 русских рупий!!! я лучше куплю себя крутой моник, стерео систему и офигенное кресло и ещё на крутую гулянку останется
altano
QUOTE (Ramon_sad @ 26/03/2010, 23:31) *
но никак не 5000 баков, это ж 150000 русских рупий!!! я лучше куплю себя крутой моник, стерео систему и офигенное кресло и ещё на крутую гулянку останется

вот - паэтому и качай пока есть yes.gif и будет тебе щастье laugh.gif
Ramon_sad
неее, я лучше куплю себе по готике клёвый альбом, 5000 р

и ещё по китайскому искусству, тоже около того

наверняка есть и по античности
bogg
итого все три не соответствуют оригиналу. пропорции и детали.
Ramon_sad
раз в четвёртый повторяю: иллюзия перспективы, подробности ищите уже сами
Ramon_sad
попробую проиллюстрировать про иллюзию перспективы

кто знает, есть материал мрамора на матовком сайте?
Sanya3D
Цитата(Ramon_sad @ 27/03/2010, 00:28) *
попробую проиллюстрировать про иллюзию перспективы

кто знает, есть материал мрамора на матовком сайте?

Всё таки я ещё поработал с геометрией, куда спешить, мат ещё рано.
Мне кажется что такие чёткие, резкие, угловатые края у колоны можно получить если она деревянная или металическая, обработанная фризой. А всё из-за того что каждый эллемент сделан скорее отдельно, немного напрягись, сделай чистым непрерывным поли, с глаживанием, тогда таких чётко выраженных краёв не будет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.