Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: магазин + офис
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Oven
1-й этаж салон магазин ШЛЯП! остальное офисы! 1 этаж фасад дек. штукатурка офисы вент фасад метал л кассеты. яркие цвета ННАЧАЛЬСТВО исключила. а терь что не получается стекло в гараж подземный касеты ну эт пока что я недоделал! доделаю модельку тогда в плотную примусь за текстурки!
Spear
Ну что сказать... Шляпа smile.gif

1. травааа
2. асфальт
3. стекло у пандуса
4. пересвет
5. бордюры?
6. растительность?
7. ракурс на рост человека
8. эркер упадёт - сетка колонн должна выходить под него на весь фасад
9. небо
10. тачки и люди
11. архитектора уволить/заткнуть рот начальнику
Oven
ок спасибо! все постараюсь сделать по ходу буду показывать ))) Вот с чего начать токо правильнее было бы? С настройки света? Насчет эркера, ты наверное имел виду что колона должна стоять на углу на всю высоту здания. Так оно и должно быть я незаметил забыл подвинуть! По архитектуре тут ничего креативного непридумать пристраивались к сущ.фабрике ограничены проездами, задание заказчика было максимум функциональности и минимум затрат! Тип БЮДЖЕТный вариант. Я как закончу надеюсь по другому будет смотреться , ЛУЧШЕ )))
Oven
Что то у меня чем дальше тем строшнее! С гаммой 2,2 картинка сильно светлая выцвевшая, а без ваще что то неочень! С матами тож не понятно! Как ставлю камеру обычную и без вирэй сан то мат гладкий, а как физ камера и вирэй сан то вот! вот картинка и сама сценка. Может что нить подскажите тыкните носом меня куда нить smile.gif . http://turbobit.net/7p97g6kncwpg.html
nieaCry
Ну так, крути экспозицию на физкамере для начала.
AnTonG
Цитата
Может что нить подскажите тыкните носом меня куда нить

http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=75817
Oven
непойму! для бликов на меттале (на вент фасаде) нужно еще ставить источник кроме ВМРЕЙ САНа?
Oven
вот уроки + самоделка= вот нету блеска на понелях. Хочу сначало Дом тектстурами добить а потом уже окружение. ИЛИ нужно одновременно?
Oven
это просто свет поменял Тагер директ поставил и обычную камеру.
Oven
может кто посмотрит саму сценку! Что там не так подскажите пожадлуйсто! http://turbobit.net/op6gva7hj4om.html
Spear
Да уже давно пора проект сдавать. Архитектура - дерьмо полное, также как и ракурс. Был бы проект по-интереснее - можно было бы что-то придумать. В общем тут и скечапа хватает.
Oven
Спасибо Spear! если бы мне хватило бы такого качества или качества скечапа я бы тут не парился бы! мне кажется просто можно сделать красивую картинку, даже с такой архитектурой! Вот я и вожусь! Думаю скоро что-нить получится! Хоть 1 картинку я надеюсь добью ))) А проект давно сдан, просто начальнице приперло 3д посмотреть! А я как раз еще и поучусь!
Oven
Вот что пока что получилось это без фотошопа. Так в просмотрщике немного покрутил настройки.
KpOHyC
круто.
а что это слева сиреневое такое?
текстура на боксе?
зайди хотя бы на vray-materials. de - посмотри мат асфальта и вообще...
и это... фотошоп не решит проблему.
Oven
ок спасибо! На боксе текстурка, с замечаниями согласен, надеюсь хватит у меня сил и терпения с этим разобраться ) . А вот мой вариант этого же здания, я еще не закончил, так вот просто пока архитектуру зацените )))
altano
QUOTE (Oven @ 25/02/2010, 03:24) *
ок спасибо! На боксе текстурка, с замечаниями согласен, надеюсь хватит у меня сил и терпения с этим разобраться ) . А вот мой вариант этого же здания, я еще не закончил, так вот просто пока архитектуру зацените )))

лучше

но если колонна внизу, то она идёт до самого верха, а значит окна до самого угла быть не могут - нет смысла
Oven
ну вот как получается! Делал по уроку гамма 2,2 но у меня со светам беда было постоянно ! взял гамму 2,2 поменял на 1,5. еще всякого покрутил и вот! Если есть у (ГУРУ 3ds max + vray) желание откоректировать и указать мои ошибки в сценке могу скинуть сценку )) так как вопросов у меня еще много.. буду разбираться еще ) 1 из многик вопросов! Это почему при свете Таргет директ остекление немного прозрачное а при Вирэй сан вон как.
олеген
Вот твой файл что ты выложил,если интересно лови.Без геометрии геометрию,свою вставь.
Spear
О, теберь другое дело! Не архитектура, а красота! Единственное что - солнце должно по правилам архвиза светить под 45* относительно камере, а не 0*, то есть прям за ней.
CheshirCAT
по моему тут для начала дотекстурить надо, а то гипсокартоновыми стенами,синей дорожки и нойзом вместо асфальта и травы не отмажешься...и сделай пасмурно чтоб было что ли, а то с солнцем никак не настроишь гамму
Oven
а как лавить де ловить??? олеген --- Вот твой файл что ты выложил,если интересно лови.Без геометрии геометрию,свою вставь.
олеген
Цитата(Oven @ 26/02/2010, 13:47) *
а как лавить де ловить??? олеген --- Вот твой файл что ты выложил,если интересно лови.Без геометрии геометрию,свою вставь.

Извини,файл в максовском формате что то не крепиться держи архив.
Oven
Олеген, скачал открыл а там пусто совсем не настроек ничего там нет. Непонятно.......может на мыло если те несложно visoko@bk.ru спасибо!
олеген
Цитата(Oven @ 26/02/2010, 22:18) *
Олеген, скачал открыл а там пусто совсем не настроек ничего там нет. Непонятно.......может на мыло если те несложно visoko@bk.ru спасибо!

Не поленился скачал,все есть,настройки на месте. В сцене присутствует сан и физ камера в нее просто подгрузи свою геометрию и нажми F9
Oven
Олеген спасибо. НО я непонимаю, у меня 2009 мах, Vray 1.50.SP2 , когда разархивировал весит файлик 708Кб. Я открываю и все пусто (( Может кто скачал еще? что скажите?????
Oven
Вот поставил 2010 мах и вирэй 1,5сп3. открываю твой файлик все гуд вродебы! жму Ф9 вот такое появляется и не рендерит! И в настройках ГИ отключен это так и нужно?
Miktor
Oven отключи рендер элементы или путь сохранения z-канала измени
Oven
Олеген скажи пожалуйсто, сколько времени рендерилась у тя картинка? у меня 35 мин прошло и вот все, что получилось! время дофига и не то что у тебя выходит (((( Я отключил З-канал
shifty
Ачто там за хрень на арматуре висит? Еще не успели построить уже гавно.
В стеклянном утюге тоже идея не просматривается.
олеген
Цитата(Oven @ 01/03/2010, 14:41) *
Олеген скажи пожалуйсто, сколько времени рендерилась у тя картинка? у меня 35 мин прошло и вот все, что получилось! время дофига и не то что у тебя выходит (((( Я отключил З-канал

Минут десять может.Комп у меня не мощьный бюджетный дуо коре.
marggob
Цитата(Oven @ 01/03/2010, 15:41) *

Сделай вот так. Должно помочь. smile.gif
i_one_as
Цитата(Oven @ 01/03/2010, 21:41) *

Я подозреваю что проблема в «ломаном» V-Ray под 2010 макс smile.gif
Oven
хз как с V-Ray 2010 но с максом у мну точн проблемы.. у меня чМах 2010 уствновился на 30 дней и с V-Ray тоже праблемы были какието. Я добил кортинку, конечно не шедевр ну уже немагу ее дольше мучать, учту все коментарии и на след. объекте постараюсь исправить. Скину финалку к обеду, на работе осталась.
Oven
собственно вот.
shifty
солнце не стой стороны и знаков оранжевых нет.
Oven
QUOTE (shifty @ 10/03/2010, 15:34) *
солнце не стой стороны и знаков оранжевых нет.

Да солце согласен! Но работа у нас супер богатая и фотик мне дали 2 мегапикселя ))) А знаки временные и они желтого цвета почти такие как на фото!
MGlaz
если время есть замодель здание рядом будет лучше намного, фотошоповское дерево или RPC тоже в топку( на преднем плане лучше ставить хорошие модели деревьев), сделай корекцию камеры чтобы здание не падало...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.