Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кафе в узбекском стили
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Капуста
Вот дали разработать кафешку, обмер есть! ну или это даже больше ресторан.
Сразу возник ряд вопросов, в основном для тех кто сталкивался с утверждениям с сэс.
1 Заказчик хочет в некоторых зонах второй этаж, но общая высота 4400 тоесть второй этаж будет 2000 в лучшем случае. такое возможно вощьпе?
2 сколько квадратов надо на зону кухни?
3 Сколько на МЖ ?
Капуста
пока есть вот это
Капуста
габаритно набрасала основные массы
Капуста
немного к частному, конечно я немного спешу переходить на нюансы, но нужна хоть какая нибудь зацепка в работе
вот выдавила кривые, орнамент не совсем узбекский, но это дело рук ремеслеников, мне же общий вид показать.
klen4ik
Добрый день!
Вы конечно меня извините, но так как Вы с самого начала отнеслись к работе, говорит о том, что на выходе у Вас получится ерунда.
Во-первых, как можно начинать вообще что-то накидывать, если не знаешь площадей помещений? Должна быть выполненна или оговорена технологическая часть. Или на худой конец подробное техническое задание. После этого Вы как архитектор можете приступать к работе (если Вы конечно архитектор).
Далее неплохо было бы почитать нормы. Высота вообще-то в общественных помещениях должна быть не менее 2500мм в свету. Допускается уменьшать высоту до 1900мм (1800мм) только для технических помещений. Так что забудьте о балкончиках. Мало того, я вот вижу у вас там одна лестница с них. Этого мало. Как минимум должно быть 2 эвакуационных выхода. То же самое касается всего заведения. На планах я увидел только один выход. Чтобы не быть голословным даю Вам ссылочку на "новые" нормативы (пожарные их просто удобно расписали, это те же прежние нормы). Скачать http://dwg.ru/dnl/5893. Купить в бумажном виде http://www.vniipo.ru/books/description.php?rowid=1991.
Вам надо посмотреть конкретно п.7.3 СП 1.13130.2009.

Вот когда у Вас на руках будет хотя бы примерный, но уже основанный на задание план помещений, вот тогда можно уже приступать к дизайну интерьера и вообще к организации пространства. Мне кажется, это самое правильное. А иначе Вы будете постоянно в процессе переделок находится. А все эти побрекушки и детали можно в последний момент уже разрабатывать.

Но если Вы разрабатываете просто концепт, то можно конечно пропустить кучу шагов и просто рисовать красивые картинки, даже не глядя на обмерочные чертежи.
Снегура :)
[Капуста - ищи СНиП-ы и читай их - там есть всё, на все случаи жизни. И размеры кухни, размеры столиков в кафе, и даже размеры сортиров.
А высота 2 метра... эт еще и неудобно.
Y-Gin
Цитата
1 Заказчик хочет в некоторых зонах второй этаж, но общая высота 4400 тоесть второй этаж будет 2000 в лучшем случае. такое возможно вощьпе?

канешна, заказчики встречаются еще те отморозки, но для начала надо попробовать его убедить, что такой вариант - какгбе совсем не вариант. Можно даже кое-где и сгустить краски, и даже "Хромую лошадь" попробовать притянуть.
Капуста
За нормативы спасибо.. На мне в основном лежит концепт, но всёже привязка к площадям нужна. С мелочами это я тораплюсь но удалить их будет не сложно в случае чего. по поводу пожарного выхода скорей всего ограничаться для кухни,
остальное решат кошельком.
Пока сижу жду! деректора пока ещё не все денежные вопросы решили
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.