Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не хочу жениться, а хочу учиться
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Капуста
У меня такой вопрос как сделать так чтоб лампочки засветились, в теме "Аперитив" видела, как сделано пламя на свечах при этом и свет отбрасывает
Как так сделать, что к чему прикручивать, хотя бы в общих чертах?
CheshirCAT
ну можно сделать по честному, запихнуть в каждую лампочку маленький источник света, на саму лампочку кидаешь материал VrayLightMtl светящийся и исключаешь её из теней и освещения источника света
можно сделать то же самое, но без источников света, и просто накрутить силу света в материале, но в этом варианте проблем с шумами не оберёшься
если люстры с большим количеством лампочек, и самих люстр много, можно несколько источников напихать между ветками светильника, типа сфейковать
в этой сцене не так много светильников, я бы по честному делал)))
Капуста
обычный виреевский сферический лайт или фотометрический-всмысле на каждую лампочку?
NoFaced
сферический врей лайт с маленьким радиусом. Мульт побольше накрутить и не забыть исключить лампочки из освещения лайта.
Флора_белая
ого
круто biggrin.gif
Капуста
Короче получилось следующее, смоделила я лампочку засунула туда нить накала с большим значением мтл лайта, ну и сферический источник чуть больше самой лампы сделала, исключила саму лампу из источника. Итог-засвет на потолке акой же насыщенности, как и свет лампы- в жизни этого быть не могёт, уменьшаю мультиплер, смотрецо нериално, по поводу всю лампочку сделать мтл лайт, ну вот смотрю я в жизни на лампочку ну ни фига она не вся белая, как так сделать ума не преложу stena.gif
khattin
Капуста попробуй композом......вообще все сразу получить в рендере глупо и трудно....а рендерить нужно в слоях и потом композить ))

вот глянь для примера : http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=830

хотя там товарищ немного перемудрил но общий принцип будет понятен (урок несколько страниц)

в композе то что ты хочешь будет сделать легко))
Капуста
спасибо порепитирую на досуге..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.