Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клюква плотоядная.
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Artex
Работа не комерческая, поэтому боюсь забить. Ну а теперь волей-неволей прийдётся доделывать. Задача - закончить моделинг, тектурирование, визуализация.
Как преподнести сей девайс зрителю пока не придумал. С удовольствием выслушаю критику и советы.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AndryV
как вариант ... "Фантазии на тему герба РФ"
Artex
Российский двухглавый. Скорее польский и германский. Либо пиндосский. А в целом девайс имеет философский смысл - "И козлам и орлам финал один уготован."

Валентин
Красиво ... А сеточку без сглаживания можно глянуть ?
Pomidoroff
Решётка на воздуховод в ванной.

Симпотично смотрится. )))
Ramon_sad
в теме "aperetiv" чел сделал интересный материал патинированной бронзы, тебе самое оно
Artex
Валентин, спасибо.Сетку ещё фиксить нужно, выкладыва какая есть.(Моделинг ещё не закончен.)

Pomidoroff, Спасибо. Скорее уж решётка канализационного трапа.

Ramon_sad, ага, мне тоже понравился мат Долара, правда воссоздать его у меня не получилось. Спасибо колеге Jahman за свой вариант патины.
Возможно его и буду употреблять.

Ramon_sad
доллар его выкладывал, кажется
Artex
Выкладывал не сам мат, а текстуры и способ употребления. У меня не получилось повторить.
Kregred
Так я там мат более менее настроил и выложил http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtop...8731&st=210
Artex
Kregred, как же помню. Но к сожалению у меня макс 2008 и твою сцену я не смог открыть. А отдельно мата в архиве не было, только карты.
Kregred
А на следующей странице, там просто мат, он тоже не читается?
Artex
Цитата(Kregred @ 08/01/2010, 12:11) *
А на следующей странице, там просто мат, он тоже не читается?

Во блин, не заметил. Сейчас скачаю, попробую.
Kregred
Вот раскопал этот мат, немного поигрался... если не откроется, то могу вечером скринами расписать
Artex
Kregred, открыл, но получается не совсем так, как хотелось бы. Хдр-ка у меня тоже не фонтан. Вопрос, господа, подскажите тутор с рендером девайса в хдр окружении. Чтоб фон хдрки юзать, вместо окружения геометрии.

Валентин
Artex Спасибо за сетку ... поучительно. А последний пост - красота. А если попробовать с грязью в углублениях... ?
Artex
Спасибо, Валентин. Это заслуга Kregred-а. Его мат. happy.gif Грязь попробую, только сначала нужно сеточку поравнять ну и домоделить ессно.
Kregred
to Artex Попробуй немного увеличить радиус в дёрте + кинь ч.б. карту на радиус с примерно 20%... Будет вкуснее smile.gif
может этот урок подойдет http://threed-art.com/index.php?ind=review...iew&iden=29
Artex
Цитата(Kregred @ 08/01/2010, 16:18) *
to Artex Попробуй немного увеличить радиус в дёрте + кинь ч.б. карту на радиус с примерно 20%... Будет вкуснее smile.gif
может этот урок подойдет http://threed-art.com/index.php?ind=review...iew&iden=29

Спасибо, попробую. А чернобелую карту какую, диффуз?
Kregred
... в смысле битмап
Kregred
А можно и такой материал замутить... Тут на диффузе микс с двумя битмапами и маской дёрт
Artex
Цитата(Kregred @ 08/01/2010, 18:35) *
А можно и такой материал замутить... Тут на диффузе микс с двумя битмапами и маской дёрт

Ух, как здорово! Kregred , а можешь на пальцах скринах показать? Или лучше мат запости с картами.
Kregred
Чуть позже... заодно и карты скину... просто машины заняты
Artex
Спасибо, бум ждать.
Kregred
Вот мат с картами.. http://narod.ru/disk/16697448000/01.rar.html Кинешь в одну папку, они подцепятся... Ну это и сам знаешь smile.gif ... Потертости регулируй радиусом в дёрте в врей бленде, затемнения тоже радиусом, но тем который на диффузе base материала ( в миксе) И обрати внимание, что карты которые лежат в радиусе дёрта, стоят не по 100 % (скрин выше)... Если что непонятно будет, спрашивай
з.ы. Забыл спросить какой у тебя vray стоит?
з.з.ы. У меня там везде колор коррект стоит, с ним тоже поиграйся
Artex
Цитата(Kregred @ 08/01/2010, 19:27) *
Вот мат с картами.. http://narod.ru/disk/16697448000/01.rar.html Кинешь в одну папку, они подцепятся... Ну это и сам знаешь smile.gif ... Потертости регулируй радиусом в дёрте в врей бленде, затемнения тоже радиусом, но тем который на диффузе base материала ( в миксе) И обрати внимание, что карты которые лежат в радиусе дёрта, стоят не по 100 % (скрин выше)... Если что непонятно будет, спрашивай

Спасибо огромное, Сергей. drinks.gif У меня VRay 1.50.SP1. Сейчас попробую.
altano
QUOTE (Artex @ 08/01/2010, 18:44) *
QUOTE (Kregred @ 08/01/2010, 19:27) *

Спасибо огромное, Сергей. drinks.gif У меня VRay 1.50.SP1. Сейчас попробую.

да матерьяльчик зашибись - мож кто для максвела такой замутит rolleyes.gif
Artex
Вот ковыряюсь с матами и вдруг вспомнил о некогда бесплатном QuickDirt. Может кто в курсе существования оного в народном варианте под 2008 макс 64 бит.?

У мну валяется на винте QuickDirt v1.5.3 , но он по-моему только на 8 Макс 32 бит.
Kregred
Для 8-го максимум
Artex
Полуночный стёб.

Artex
Остановлюсь пока на этом варианте. Домоделю, потом ещё поиграюсь с матами. Буду благодарен, если кто-нибудь подскажет варианты композиции с этим девайсом. Для галереи.

Ramon_sad
мне стрещинками весьма понравился...только метал так не трещит увы...хотя можно покрасить...

в качестве подачи можно придумать как-то так:
дворцовый интерьер с готическими мотивами, ночь, лунный свет по косой освещает эту самую решётку, а за решёткой, чьи-то светящиеся глаза...
или солнесный объёмный свет, но без глаз
или полуразрушенный дворцовый интерьер с готическими мотивами...
Artex
Цитата(Ramon_sad @ 09/01/2010, 18:47) *
мне стрещинками весьма понравился...только метал так не трещит увы...хотя можно покрасить...

в качестве подачи можно придумать как-то так:
дворцовый интерьер с готическими мотивами, ночь, лунный свет по косой освещает эту самую решётку, а за решёткой, чьи-то светящиеся глаза...
или солнесный объёмный свет, но без глаз
или полуразрушенный дворцовый интерьер с готическими мотивами...

Спасибо,Ramon_sad. Проблемма в том, что в интерьерной визуализации подобные девайсы теряют детализацию. Тобишь её практически не видно. Поэтому довольно сложно вписать в тот же готический интерьер со множеством расфуфыренностей это пано, да ещё, сохранив акцент и детали. Тут больше подойдёт предметная визуализация, но идей пока не густо. Не настаиваю на своей точке зрения, но есть модели, "которые лицезреют"(по аналогии с картинами маслом) , а есть которые "нюхают" (гравировка).

Canapai
За решеткой охота чтоб темно было, будет объёмней смотреться. Со светом\матом что то не то - предедущие 2 кадра объёмней были. А чтоб по композиции советовать, это вообще каких размеров и для чего предназначено? Если небольшого - то макро с дофом. Если большого - можно на потолок и эпический вид снизу)) Ещё можно на фоне огня - решетка камина типа, контрастный огонь на темном фоне, блики от него на решетке.

Цитата
Проблемма в том, что в интерьерной визуализации подобные девайсы теряют детализацию. Тобишь её практически не видно. Поэтому довольно сложно вписать в тот же готический интерьер со множеством расфуфыренностей это пано, да ещё, сохранив акцент и детали.

В любом случае она же будет крупным планом, сделай чтоб она треть "холста" занимала, акцент на ней будет, из интерьера кусок стены да декор какойнить.
AndryV
+1 За "огонь"
Слава, продолжай ... окружение...
Artex
Canapai, спасибо. Согласен, с затемнённым беком смотрится лучше.

Цитата(AndryV @ 09/01/2010, 21:29) *
+1 За "огонь"
Слава, продолжай ... окружение...

Для окружения понадобится камин в готическом стиле, желательно со скульптурной композицией. Пока в инете ничего подходящего не нашёл.
Artex
Спасибо AnTonG. Хочется конечно чегото более презентабельного, штучного. Чтоб моделилось в удовольствие. Не-то я первой сотне поликов усну. В кайф когда моделишь и прёшься от резни. happy.gif
Artex
Пойдёт такой в довесок к решётке? rolleyes.gif

AnTonG
вполне но с часами smile.gif
Artex
Цитата(AnTonG @ 09/01/2010, 22:30) *
вполне но с часами smile.gif

Часы жаль нечитабельные, но у меня в процессе вот эти и ещё одни smile.gif

Volodiu
Цитата(Canapai @ 10/01/2010, 02:19) *
За решеткой охота чтоб темно было, будет объёмней смотреться. Со светом\матом что то не то - предедущие 2 кадра объёмней были. А чтоб по композиции советовать, это вообще каких размеров и для чего предназначено? Если небольшого - то макро с дофом.

Точно! а сквозь решетку пробиваются вьющиеся стебли клюковки)
iHopeless
у меня у одного ощущение что орлов, задушили стилизованные змеи ?

сетка и рендеры понравились

имхо для каминной решетки слишком плотный орнамент
melmn85
проверь размеры шеи у тёти на часах, не слишком ли она длиношеея?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.