Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: довести экстерьер до ума.
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
likkeries
нужна критика и по дизу и по моделингу и вообще.
Spear
1. Моделлинга здесь нет - везде примитивы
2. Дизайн взят с потолка, т.е. его просто нет. Советую посмотреть фильмы и фотографии по архатектуре
3. Проблемы с пропорциями
4. Ракурсы самые испорченные выбраны

пс: Зато имеем глянец у травы и проблем с ГИ нету smile.gif Чужая сцена с настройками видимо. Ну это не поможет всё-равно... Учиться и учиться ещё..
Shiva
Вопрос к дизайнероу этого "ЧуДа"- Это загон для малолетних преступников?

Советы Вам, девушка - найдите книги по Композиции, колористике и освещению. Что-нибудь для фотографов, художников.
Без маломальских знаний в плане цвета, света и формы из вас не получится визер.

2 Spear: нафиг тут Моделинг?
Ramon_sad
доводить здесь нечего...всё переделать, рекомендую просто повторить по какой-нибудь фотке, там уже есть и композиция и дизайн и моделинг...
likkeries
Ну моделинг то эт мой если конечно это можно назвать моделингом smile.gif, кроме деревьев и мелочевки, а вот по поводу фотки буду признательна за интересный композиционный пример
Ramon_sad
да любую вобщем-то, какая больше понравится...моделить и визить приятнее когда самому нравится;)

кстати тут на форуме в важных есть тема про композицию архитектурную, очень позновательно
likkeries
ну это моя первая работа по экстерьеру, а так интерьеры в основном...
мне честно самой вообще не нравится.
но сидела я над ней долго, около недели
Ramon_sad
ну, если неделя это семь дней с утра до вечера, часов по семь, то да, долго...тем более делов тут максимум на пару-тройку часов, учитывая что это из головы...
likkeries
Цитата(Ramon_sad @ 02/01/2010, 23:57) *
ну, если неделя это семь дней с утра до вечера, часов по семь, то да, долго...тем более делов тут максимум на пару-тройку часов, учитывая что это из головы...

ну по часу два в день, и переделывала несколько раз
AndryV
забор и деревья поменяй первое что режет глаз (особенно гигантское дерево с зади, или это бэкграйнд)
ракурсы крайне нецдачные, пролет ошалелого воробья
Почитайкак было сказано выше архитектурную компазицию
А дя первой работы мне кажется что неплохо... я вообще год шарики да кубики таскал в вьюпортах
Spear
Shiva, ага... моделлингом после общения с котопультом тяжело называть движи в архвизе экстов ггггг

likkeries, а можно увидеть ваши работы по интерьерам? По факту виза - вот... делал:

http://d-e-s-i-g-n.ru/facades/seriya54.htm
http://d-e-s-i-g-n.ru/facades/seriya95.htm

likkeries
я только учусь
likkeries
Цитата(Spear @ 05/01/2010, 02:16) *
Shiva, ага... моделлингом после общения с котопультом тяжело называть движи в архвизе экстов ггггг

likkeries, а можно увидеть ваши работы по интерьерам? По факту виза - вот... делал:

http://d-e-s-i-g-n.ru/facades/seriya54.htm
http://d-e-s-i-g-n.ru/facades/seriya95.htm

Ramon_sad
если из представленых последних двух первая ничего так, только диван сменить...то вторая слишком белая, так не бывает...небо синее, солнце жёлтое, лампочка или голубая или жёлтая...чисто белого мало на земле, почти нет, ещё иесок добавить можно
AndryV
to likkeries
Интерьеры у тебя лучшевыходят... подтягивай экстерьеры...
Ramon_sad
я на своём опыте понял, что экстерьеры сложнее:((((
Canapai
Цитата
чисто белого мало на земле, почти нет,

На земле может и мало, но не на фотографиях. К рендерам тоже относится. Не понимаю боязни обсалютно белого, чёрного.
zyrya
это не боязнь, это реальность. Нету ни белого ни чёрного в абсолюте, так же как нету абсолютно правильного круга, "...и вообще идеального нету" )))
likkeries
Всем спасибо,работа по экстерьеру ведётся, обновления будут чуть позднее,зачёт немного перенесли
А пока вот немножко навояла, не сочтити за офтоп просто слушаю критику и на ус мотаю
likkeries
в процессе. двор ещё без наполнения дальше больше, может опять всё переделаю
Ramon_sad
уже лучше...
а фигуру девушки пока убери, даже у метров люди смотрятся редко хорошо...лучше будет потом в шопе дорисовать...имхо

по детской, ракурс бы по информативней, а только кровать и видно...и одеяло как будто сшито из двух, причём средняя часть вообще стёганая, так не бывает... не говоря про серость...стул я бы тоже по другому придумал бы...
otmorozen
это не боязнь, это реальность

А при чем тут реальноть?
Рендер, фотография, четретеж, картина - это все подача направленая на извлечение бабла из клиента то, чтобы вызвать у зрителя определенные эмоции. И какими средствами этого добиватся - воля художника/архитектора/визера и т.п.
Посмотреть того же Хундертвасера - адовый психоделический кошмар, но тем не менее построил он много)))
likkeries
Ну в данный момент речь идёт я так понимаю о культуре визуализации,как о культуре штриха в графике. Есть академический рисунок,
а есть и другие формы художественной выразительности, но начинают почти везде с академического, а потом самовыражайся
Думаю что на данном этапе своего развития в этой сфере стоит прислушаться эээ.. к кому? кто прав? пошла искать ответ
Ramon_sad
слушай природу...есть такая штука как баланс белого. глаз человека подстраивается под освещение и потому цвет освещения в живую порой трудно понять (а при длительном нахождении в помещении эффект усиливается)...на фотографии этот эффект нивелируется, что некоторые принимают за художественность и начинают с этим играться.
лично для себя я выбрал реалистичный путь (не реалистичный сделать всегда успею, кроме того он самый востребованный). нереалистичный путь нужет больше для галереи, или им срам прикрывают недоделанного проекта... пару раз попытался показать заказчику такую обработку и кроме "ой, а что и у нас так будет странно освещено?" не услышал. галерею посмотри, там подавляющая часть работ именно в реализме. так что путь очевиден! а там как получится
likkeries
Из всего вышесказаного я поняла что делать надо так чтоб вкусно смотрелось, а в реальных прожектах делай как подобает..
спасибо, пошла грызть гранит
likkeries
не по теме
ты прочтешь, я знаю
необязательно было столько писать и еще работы выкладывать без моего ведома,
причем свои.
я сменила пароль.
создай свой уже, все равно тебе твой не вернут.

кто не в курсе:
начиная с 19 сообщения писала не я, а мой ... ,который подкатывает яйца к моей лучшей подруге
З.Ы.:да, лучшей.и не удивляйся

а спальня твоя говно
позоришь
i_one_as
«Что ж, я вижу у вас тут какая-то богатая предыстория...» © Боб Келсо
Ramon_sad
интересная санта-барбара:) продолжение интересно будет?
Spear
Не будет. Отправил разбираться в живую у кого там говно и у кого там яйца. Один человек себя выдаёт за несколько личностей.
Ramon_sad
а что означает "отправил разбираться в живую"? что-то новенькое...
Spear
Цитата
а что означает "отправил разбираться в живую"? что-то новенькое...

Та там не девушка, там кто-то не понятный...Если верить словам, то три человека пользуются аккаунтом: две девушки и парень, цитирую: "который подкатывает яйца к лучшей подруге". А может это один человек, набухался и давай пургу нести. Кароче, пускай отдыхают, если настолько безрукие, что зарегаться на центре не могут или пусть отдыхает, если хрень несёт всякую.
likkeries
Закройте тему.
zyrya
http://3dcenter.ru/gallery/details.php?image_id=9255
Это для примера
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.